Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серия тактических игр "Commandos" от ПК "Big Games"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение, вероятно, понятно. Twisted Evil
О консолидированной позиции "ЧК" пока рано говорить. Пусть народ почитает и сам решит.

Думаю, многие случай со "Сталкером", который ныне живет под крышей и откликается на имя "Зов Зоны", прекрасно помнят.

Mike писал(а):
Сценарий в подобном формате был мною придуман...


Миш, ну не умею я пока читать Потаенные Мысли и Невидимые Летописи между строк! Виноват, знаю. Написана - в теме о пб, на пейтбольном форуме - фраза, начинающаяся со слов "Сценарий в подобном формате..." - отчего ж мне, недальновидному, про пейнтбол-то не подумать? Very Happy
Я потенциал городков, салочек и прочих - без сомнения полезных, уважаемых и др. и пр. - игр как-то и выпустил, о чем крайне теперь сожалею, да.

Что до "мильона терзаний". ой - звиняй! - "тыщщи объяснений", то я тоже интеллигент. Могу и не такое выдумать. И число "гугол" знаю. Единица да сто нулей. Пока, правда, стандартных аргументов только на 98 хватает. Еще над парочкой - работаем.
С высоты данной заявки - дам совет: все, где используют шарики, стоит признать Стандартным Делом, не требующим никаких иных объяснений. БПМ тогда можно проводить в мороз, дабы люди поиграли - и радостно сообщили глупому миру, что они участвовали в Большитх Пейнтбольных Маневрах. Под крышей. И было из 30 человек.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...


Последний раз редактировалось: Сукин Кот (Вт Ноя 24, 2009 3), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про тот случай, когда хай поднялся по пре-анонсу, а потом, когда игра пошла и появились отзывы игроков, разговор заглох? Очень показательный случай. Я с тобой полностью согласен.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паук

ТПК "WarDogs"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: ПК "TACTICS" & ТПК "WARDOGS"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):

Паук, ты был на первом "Зове Зоны". Ты сам сказал, что игра отличается от всех "Сталкеров", которые были. Сейчас мнение изменил?


Я разве обсуждаю сейчас "Зов зоны" или "Сталкеров"?
Может я упомянул "Commandos"?
Я спрашиваю у сообщества, что они думают про RAG.
Майк читай мои сообщения внимательней.
Я в дискуссии не вступаю. И никого виновным не выставляю.
Мне важно мнение людей!

_________________
THE PURPOSE IN LIFE - TO SURVIVE!!!


Последний раз редактировалось: Паук (Вт Ноя 24, 2009 3), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, мне оно не менее важно.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "разговор заглох" лишь потому, что все махнули рукой. Не более того.
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паук

ТПК "WarDogs"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: ПК "TACTICS" & ТПК "WARDOGS"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ!
_________________
THE PURPOSE IN LIFE - TO SURVIVE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспоминать "кто, что и о чем говорил", то можно помянуть и яркую, аргументированную и твердую позицию Майка по отношению к "Биг Геймс" образца паролетней давности. На пейнтболл-онлайн.

Как сейчас помню: "мыши кололись, но лезли на кактус" (это про тех глупцов, что - невзирая на отрицательные отклики - ехали на игры БГ), "нет шаров, нет игроков, нет воздуха" - это про отмену с расплывчатой формулировкой очередного тогда еще "Сталинграда" летом...

Понимаю, что ныне он раскаялся... ой, нет - фирма исправилась, да и работать в ней приходится....

Посему подытожим: мнение есть штука приходяще-уходящая. Не стоит на нем зацикливаться! Very Happy

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот не путай тёплое с мягким. Я и по поводу отдельных игр у Рината высказывался весьма нелестно, однако и ездил туда и работал на играх.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НФ

Непростой челоФек


Возраст: 93
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю привести две цитаты. Одна сегодняшняя :
...Правила писались мною лично, что называется "из головы". Детально правила формата RAG прочитал только что...

А вторая - немного раньше :
23.9.2009, 21:59
Сообщение #15


Знающий


Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 3.9.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 96


Цитата
Каждый придумывает что-то свое, но ни в коем разе не копирует названий, сценариев и т.д.

...именно поэтому из названия был убран Сталкер. Именно поэтому была придумана с нуля концепция игры, ни имеющая ничего общего ни с БСИ, ни с форматом РАГ, ни со спортом. Дождись финального анонса, тогда делай выводы. Поверь мне на слово, сейчас ты ошибаешься. И что такое приличия я прекрасно знаю...


Нельзя ли чуть подробнее о правилах приличия а-ля БигГеймс?

_________________
Ad majorem Dei gloriam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Mike:

Согласен.

Но и тебя попрошу, тады, Паучка маленького за базар не цеплять! Wink

И будем мы при этом жить счастливо, хорошо, дружно, душа в душу, а главное - долго! Mr. Green


P.S. ладно - пошел я спасть, чего и вам, сограждане великой страны, - желаю. Пока часовые пояса в один не свели...

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял сути вопроса? Если ты придрался к вот этому сочетанию:

Цитата:
Детально правила формата RAG прочитал только что...


Цитата:
ни имеющая ничего общего ни с БСИ, ни с форматом РАГ


то поясню... Вторая фраза относится не к этой игра, а к "Зову Зоны", в котором действительно нет ничего общего с теми играми, которые были. Назови мне ещё хоть одну игру, расчитанную НА ОДИНОЧЕК. Полностью. От и до.

По поводу формата RAG, моё представление о нём было как о пистолетном формате, с ограничением боезапаса и вооружением игрока в зависимости от роли. На этом мои познания в сём благом деле заканчивались. По каким именно сценариям проводятся игры - уже несущественно. Для меня ФОРМАТ заключается именно в вещах, которые его отличают от других и влияют на ход игры, тактику игроков и прочее. В Commandos я не заявляю о "новом формате" или какой-то его "уникальности". Сделана игра с прицелом на серию ТАКТИЧЕСКИХ игр. Потому что только работа в команде с определёнными задачами даёт возможность реализовать тактику. Делать ещё один турнир смысла просто не было. Так что был взят стандартный пейнтбольный формат и в него были сделаны добавки, взятые, ещё раз повторюсь, из компьютерных игр и собственной головы.

Цитата:
Нельзя ли чуть подробнее о правилах приличия а-ля БигГеймс?


Можно. Правила приличия заключаются в том, что когда что-то придумывается, то оно придумывается С НУЛЯ с учётом СОБСТВЕННОГО опыта. Исходя из нескольких моментов: 1. Что хотим? 2. Для кого делаем? 3. Что у нас для этого есть? Исключительно так и никак иначе. Никакого детального изучения имеющихся чужих игр не производится, а уж тем более нет мыслей "а вот это мы возьмём у этих, это у этих, это у тех".

Видимо, в этом и состоит суть конфликта. Что в разные головы приходят одинаковые идеи.

Я ответил на твой вопрос?

Цитата:
Но и тебя попрошу, тады, Паучка маленького за базар не цеплять!


Кот... Давай мы с Пауком уж сами как-нить разберёмся. Нам в этом вопросе твоя помощь совершенно без надобности.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НФ

Непростой челоФек


Возраст: 93
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что в разговор в сентябре велся, даже не зная сути темы, на которую шла ссылка?! Очень мило...

И суть правил приличия вполне понятна.
Ответ на вопросы в вольной интерпретации ( да простят меня читатели, если я неправ!)
1. Что хотим? - Вполне понятно, кто что хочет. Как правило, хотят денег, причем по легкому, вложив три копейки и много рекламы на форумах.
2. Для кого делаем? Тоже вполне понятно. Если не ошибаюсь, для клуба БигГеймс, в котором делающие состоят на жаловании.
3. Что у нас для этого есть? Совсем простой ответ : площадка, за аренду которой нужно платить, и темы, которые можно ээээ... как бы сказать помягче.... творчески позаимствовать. А потом сделать большие честные удивленные глаза.

Как говаривал покойный Станиславский - не верю...
При всем былом уважении к БигГеймс в целом, и г-ну Инсарскому, в частности - увы, не верю. Но это сугубо мое мнение, не претендующее на абсолютную истину. Собстно, для того, чтобы узнать, прав я в своих представлениях, или ошибаюсь, и создана тема.

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Последний раз редактировалось: НФ (Вт Ноя 24, 2009 4), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паук

ТПК "WarDogs"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: ПК "TACTICS" & ТПК "WARDOGS"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот писал(а):

Но и тебя попрошу, тады, Паучка маленького за базар не цеплять! Wink


Повеселил на сон грядущий!!! Applodismenty Applodismenty Applodismenty

_________________
THE PURPOSE IN LIFE - TO SURVIVE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, ты любишь много писать, но вот с фантазией туго, ты мне напоминаешь певца из 90-х, который пел "Мальчик хочет в Тамбов" - у мужика бли потрясающие вокальные данные, но он загубил их пародиями и не смог ничего придумать своего.

Повторюсь из тем про "Сталкера":

"Сталкер" - принадлежит Стругацким, "Черный Ястреб" - Голливуду, "День Д" - генштабу армии союзников, но в Питере есть моральные разграничения по которым мы не ездим без спроса на чужие площадки и не играем в чужие сценарии, точнее играем ибо скелет у всех сценариев почти одинаков, но название и действующих персонажей изменяем вплоть до неузнаваемости, "БГ" же нарушает эти правила и тем самым завоевывает себе не лестную репутацию, причем это стало происходить сразу после прихода в сию компанию Майка (может конечно совпадение)

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fusy

Гость


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 978
Откуда: Крайний Север
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а вам самим не надоело? телефоны друг друга знаете, взяли позвонили сказали что думаете. а то получается херня какая-то из разряда :
- забирай свою какашку, отдавай мою бумажку.
- Папа купит мне машину, я не дам тебе потрогать шину

как дети малые чесслово...

это мое мнение Cool
есть желание можете пост грохнуть Cool

_________________
Кубик Рубика - трёхмерный визуализатор процесса дефрагметации

Жизнь - отличная штука. Главное правильно подобрать антидепрессанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2754s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on