Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На ЮНОНЕ нет СD и DVD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис прав. Целиком и полностью.

Воровство, в какой бы то ни было форме - воровство.
Я тут вломил промеж рогов товарищу одному, которым мне дворники Бошевские предложил купить за 100 рублей!!! А вломил потому что знаю - только что он их снял с машины. Соответственно, так же кому-то могут продать и мои.

То же самое - бизнес ворованых телефонов, автомагнитол и прочего...
До тех пор пока это будут покупать, будут воровать.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились дешевые телефоны - и ныне трубки дергают либо высокого класса, либо совсем уж отмороженные нарики. Рядом с Сони легли на полки магнитолы Хайнлогмайн (или что там еще?) - и кто-то покупает одно, кто-то другое.

А по софту - чаще всего он безбожно заряжен по цене (накладных расходов в данном бизнесе много меньше, чем в материальном производстве). Говорю это как человек, так же причастный к девелопменгу.
Не надо заряжать - и к вам потянутся люди!
Так что движение - "Кот - за пиратов, обламывающих излишний гешефт девелоперам" - приглашает в свои ряды! Laughing
Кроме того - какой второй способ сделать так, чтобы твою софтину покупали легально, кроме грамотной ценовой политики? Правильно - своевременный апдейт, обновление, добавление всяких фичей! пираты просто не будут поспевать. Опять же - пример с Касперским: зачем его покупать пиратским, ежели чуть дороже достанется легалка с обновлением?
Не было бы пиратства - многие разработчики ой не часто радовали бы нас новыми версиями своих программ!

Так что - все правильно: на то и щука, чтоб карась не дремал!
Скоро второе движение создам: "Пиратам - 10 шариков бесплатно в фидер!".

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат

Ветеран ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот записывай и яменя в свои ряды Razz
_________________
-А что ты больше всего любишь?
-Ну, люблю фидер слить в кого-нить...ещё люблю в маску зарядить...
-Нет, Браток,это наша работа.А для души?
-Для души?А для души Гранатку кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Лис прав. Целиком и полностью.

Воровство, в какой бы то ни было форме - воровство.
Я тут вломил промеж рогов товарищу одному, которым мне дворники Бошевские предложил купить за 100 рублей!!! А вломил потому что знаю - только что он их снял с машины. Соответственно, так же кому-то могут продать и мои.

То же самое - бизнес ворованых телефонов, автомагнитол и прочего...
До тех пор пока это будут покупать, будут воровать.

Миш, давай не будем путать теплое с мягким? И отделим мух от котлет?! Одно дело, когда у тебя украли ВЕЩЬ, тобой купленную и предложили за углом мне. Да-это воровство и за это надо карать. Для этого и есть соответсвующие органы.

Мы же говорим о пиратстве софта, музыки и рядом связанных тем.
Я не хочу платить за плохо сделанный продукт, в данном случае - это операционная система Виндовс ХР, в просторенчии "хрюша". Почему не хочу? Да потому что в момент выпуска, сей продукт содержал более 2000 Exclamation тысяч известных ошибок, могущих привести к нестабильной работе компьютера или угрозе безопастности моих данных. Мне не нравится, когда покупая ноутбук мне продают его с предустановленной Виндой. И на просьбу стереть это чудо, мне отвечают отказом, по причине того, что так хочет производитель. Т.е. я оплачиваю покупку того, что мне не нужно или не хочется.
Производитель этой операционки в комплекте с ней ставит Internet explorer, которым я не хочу пользоваться, WMA, которым я тоже не пользуюсь, а эти программы стоят денег! И еще Микрософт не гарантирует работу своей системы при установке не "сертифицированного" им же самим ПО сторонних разработчиков, при этом тщательно ставит палки в колеса этим самым сторонним разработчикам, не давая нормальных библиотек и исходных кодов.
И не надо мне говорить, что иди и ставь себе Линукс и Open Office.
Хорошие штуки, но вот только беда: не пишутся почт под них игрушки. Нет под них того кол-ва и разнообразия софта, что есть под винду. Производители железа не всегда пишут драйвера под Линух.
Так что реальной альтернативы Винде пока нет и предвидится нескоро.
Если они изменят свою лицензионную политику с жлобской и хамской на приличную, как у того же Ксперского, например -это будет совсем другой разговор.
И пираты действительно выступают этакими мини-локомотивами технического прогресса. Потому как, не будь их, из-за дороговизны операционки люди не стали бы покупать компутеры. Значит спрос на комплектующие упал бы, значит часть людей осталась без работы, значит сейчас , в конце концов минимум 2/3 из нас не сидели бы за компом и не писали на форуме

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George

Гость


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 135
Откуда: степь
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон о защите прав потребителей
Статья 16
п. 2
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствии нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом в полном объеме.

Вспомнилось, когда прочел пост Сагитара. Very Happy

_________________
Новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками НИКЧЕМНЫХ сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь полное право попросить, чтобы тебе удалили Windows с покупаемого тобой ноутбука. Виндовс идет БОНУСОМ к покупке, но никак ни его составляющей.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Майк:

Никаких проблем - удалят. Либо сам грохнешь.
Только вот ни про какой бонус речи нет - называется OEM-поставка (в отличии от BOX-версии, когда покупаешь софт отдельно, в "коробке"). Естественно, стоимость ОЕМ-версии виндов включена в стоимость машины. Для Win WP Home Edition - около 50 баксов. Так что - сноси-не сноси, а денег стоит, и в комплект поставки - входит.
Не знаешь - не пиши!

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Ты имеешь полное право попросить, чтобы тебе удалили Windows с покупаемого тобой ноутбука. Виндовс идет БОНУСОМ к покупке, но никак ни его составляющей.

Миша-ты не прав. Даже если снесешь, то ноут дешевле на эти самые 70$ дешевле не станет. Вот в чем фокус. Но и это не вся беда... При установке другой операционной системы , драйвера для ноута - хрен сыщещь, потому как они , дрова эти, идут паравозом в составе дистрибутива виндов, что установлены на ноут.
Сам столкнулся, когда куча народу понапокупали себе дешевых ноутов с предустановленой Win XP Home edition, приходят ко мне и просят поставить Professional. Я конечно взялся, но натрахался как коняга, ища по инету дрова и мелочевку...

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При установке другой операционной системы , драйвера для ноута - хрен сыщещь, потому как они , дрова эти, идут паравозом в составе дистрибутива виндов, что установлены на ноут.


Ноутбуки Acer. В комплекте идет recovery disk с виндой и предустановлеными драйверами. Плюс - отдельный диск с дровами.

Ноутбуки Asus. Тоже самое.

Ноутбуки Toshiba. Тоже самое.

Цитата:
Не знаешь - не пиши!


Не имею такой привычки.

Так же как и нет там и в помине стоимости в 50$.

Цитата:
называется OEM-поставка


Правильно! Вот только за эту самую поставку на ноутбуке есть маленькая такая нашлепка... Designet for MS Windows или просто MS Windows. Так вот... Эта нашлепка тоже денег стоит! Так что максимум, который включен в стоимость - 25$. Именно поэтому дешевые ноуты (типа IRU) идут с Linux.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Designet for MS Windows - обозначение того, что данный продукт прошел тестирование на пригодность к использованию с продуктами от Микрософт в ее лаборатории.

ОЕМ-поставка ОС может быть как в виде предустановленной системы без диска (редко), так и с предустановленной системой и recovery disk (это диск для "восстановления" виндоус в случае слетания ее, а по-сути - просто дистрибутив). Про драйверы - разговор отдельный, он к данному делу не относится.
Стоимость ОЕМ версии Wnn XP HE - 47 долларов. Они и относятся на стоимость компьютера.

Так что, Майк - ты, по сути, сказал то же самое, просто не хочешь ошибку признавать! Wink

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра поговорю с ребятами из Acer. Smile А там видно будет... Признавать или нет.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на самые дешевые iRU, Rover и прочий хлам - знака соответствия требованиям Мелкософт никогда не получить! Мало кто знает, что данные буки - простая отбраковка Acer-а (для iRU) и Mitac (для Ровера), перемаркированная для России. Т.е. не дохлые, а недостаточно стабильные и быстрые машины (при определенных процентах - бракуется вся партия). Сколько раз с ними сталкивался - покатуха, тормоза и прочая бЯда.
Так что выбор Линукса тут мотивирован не только ценой, а и отсутствием одобрения со стороны МС...

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stalker®

Гость



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPB, Planet Earth
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот писал(а):
Кстати, на самые дешевые iRU, Rover и прочий хлам - знака соответствия требованиям Мелкософт никогда не получить! Мало кто знает, что данные буки - простая отбраковка Acer-а (для iRU) и Mitac (для Ровера), перемаркированная для России. Т.е. не дохлые, а недостаточно стабильные и быстрые машины (при определенных процентах - бракуется вся партия). Сколько раз с ними сталкивался - покатуха, тормоза и прочая бЯда.
Так что выбор Линукса тут мотивирован не только ценой, а и отсутствием одобрения со стороны МС...

КОТ! Ты не знаешь о чём говоришь!!!
На RoverBook батон не кроши по незнайке. Я, как человек, уже 6 (шесть) лет плотно работающий напрямую с Ровером знаю ИСТИННОЕ положение дел. Долго и много писать лень, но тут ты ОЧЕНЬ ошибаешься - это ДАААААААААЛЕКО не отбраковка.
Если кому интересно мнение ПРОФЕССИОНАЛА, а коим я себя имею полное право считать, - вылком на дискуссию по телефону.
Но КОТА-<censored> не слушайте.

-----------------------------
Внесено модераторское редактирование
Уважаемый Сталкер. Убедительная просьба, быть более корректным в своих высказываниях к собеседникам, и посты писать менее эмоционально и более по делу.

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George

Гость


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 135
Откуда: степь
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики ну вы не на шутку разгорячились, остудите свой пыл
замечательная гимнастика для глаз всем советую.
http://psylive.ru/Default.aspx?mod=articles&gl=26&id=32

_________________
Новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками НИКЧЕМНЫХ сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker®

Гость



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPB, Planet Earth
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут "Модератор-i" отчитал по аське за неаргументированный пи... тьфу... разговор. Итак. Попробую аргументироваться.
Был на заводе неоднократно. Был в сборочных цехах. даже сам собирал какой-то Nautilus на том конвейере. Был в тестовых лабораториях (я бы сказал - цехах). Был на финишном тестировании и в упаковке. Был на складах. Знаю все модели Ровера начиная с 2000-го года. Я их продаю! Я их не могу не знать! Есть дипломы Ровера "лучший дилер", "лучший продавец", "за хню всякую"...

И на фоне этого я могу авторитетно заявить - КОТ не прав! Я не Малдер чтоб всем правду втирать. Кому интересно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2791s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on