Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила Игры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> "Мафия" - онлайн игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16    Заголовок сообщения: Правила Игры Ответить с цитатой

Правила игры.


1. Краткое описание игры

Ведущий раздаёт участникам игры их роли. См. игровые персонажи.
Игровой процесс разделён на две фазы — день (с 12:00 до 22:00) и ночь (с 22:00 до 12:00).
Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи, игроки «спят». В первую ночь ведущий позволяет игрокам «мафии» «познакомиться».
По объявлению фазы дня просыпаются все жители. Днём игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии(в различных версиях игры этот процесс называют судом Линча, повешением, убийством). Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий объявляет его игровой статус.
Затем наступает фаза «ночи». Ночью просыпается мафия, «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина. Мафия засыпает. Просыпается комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает «проверить» на причастность к мафии или убить(если у него есть такая возможность). Ведущий сообщает ему результат проверки. Все общение мафии и комиссара с ведущим происходит через «Личные сообщения».
Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его роль озвучивается всем жителям.
Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного «осуждения»… Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты, в некоторых случаях возможно досрочное окончание игры ввиду очевидности победы одной из сторон.

2. Число игроков.

Количество мафии в игре определяется по формуле М=N/K где — число мафиози, — общее число игроков, — расчётный коэффициент. Округление происходит в меньшую сторону.
На данный момент расчетный коэффициент равен 3.

Комиссар появляется в игре в случае участия 8 и более игроков.
Доктор появляется в игре в случае участи 10 и более игроков.
Маньяк появляется в игре в случае участия 13 и более игроков (число игроков еще в процессе обсуждения)
Любая роль может быть введена игру по предварительной договоренности среди игроков, в не зависимости от их количества.

3. Игровые Персонажы.

Мирный житель – персонаж не обладающий какими либо особыми способностями. Ночью спит. Днем участвует в голосовании. Задача выжить и не дать победить мафии.
Комиссар – верный защитник мирных жителей. Ночью может проверить любого игрока и узнать его роль. Также в каждой игре объявляется о том вооружен ли комиссар. Если комиссар вооружен то он ночью вместо проверки может убить любого игрока. Если комиссар убивает мирного игрока или доктора то он пропускает следующую ночь. Утром ведущий объявляет о том кого проверил комиссар, роль игрока при этом не объявляется. В случае если комиссар убил кого то, то утром этот игрок объявляется убитым и его роль раскрывается.
Доктор – Может ночью спасти жизнь любому игроку. Не может лечить одного и тогоже игрока два раза подряд. Утром ведущий объявляет кого лечил доктор. Роль пациента тайна для доктора, соответственно утром о ней тоже не объявляется.
Мафия – Задача мафии уничтожить все мирное население вместо с комиссаром, доктором и маньяком. Внутри мафии действует четкая иерархическая структура. Если убивают старшего мафа, его место занимает следующий по списку. Решение о том кого убить ночью принимается на совете, но последнее слово всегда за старшим так как именно он сообщает ведущему о том кого они выбрали. Мафиози могут оставить записку на теле жертвы, для этого ее текс необходимо сообщить ведущему. Ведущий оставляет за собой право на изменение текста записки или об отказе ее публиковать.
Маньяк – Самый загадочный персонаж игры. Бывает двух видов(какой именно играет, сообщается перед игрой, во время обсуждения).
Тип первый – Маньяк на полставки. Дополнительная роль которая может достаться любому игроку в том числе уже имеющему роль. По этому возможны такие не вероятные симбиозы как Комиссар-Маньяк, Доктор-Маньяк и Мафия-Маньяк. Убивает по ночам, но после каждого убийства проходит одна ночь (Пока этот вопрос на стадии обсуждения, возможно количество ночей может быть увеличено). При проверке комиссаром раскрывается его основная роль (мирный, маф, док), о его второй натуре комиссар может узнать только если проверит его еще раз. Всегда оставляет записку на теле убитого.
Тип второй – Маньяк обыкновенный. Полноценная роль. Может убивать кого хочет каждую ночь. На 3ю игровую ночь должен решить о том будет ли он нейтральным персонажем или одиночкой. В случае если игрок выберет нейтралитет, то маньяк приравнивается к мирным жителям и может победить только вместе с ними. Если же игрок выберет путь одиночки, то победа его ждет только в том случае когда остальные игроки будут убиты. Как и маньяк на полставки всегда оставляет записку на теле убитого.

4. Раздача ролей

Для назначения игрокам ролей ведущий использует игральные карты. За каждой картой закрепляется определенная роль. Карт берется столько же сколько и игроков. Они перемешиваются и далее по прядку назначаются роли. Тоесть ведущий открывает верхнюю карту и так роль что закреплена за ней присваивается игрок номер один, и так далее по списку. В случае если в игре есть «маньяк на полставки» необходима еще одна жеребьевка после основной. На этот раз в колоде будет только одна карта с ролью. Остальной порядок тот же.
Пример:
В игре участвует12 человек. Из них 4 мафиози, Комиссар и Доктор. Соответственно взято 12 карт. За роль комиссара отвечает туз червей, за доктора дама червей, за мафию 4ре вальта (Старшинство в порядки убывания: черви, бубны, крести, пики). Далее 12 карт тщательно перемащиваются. И кладутся на стол рубашкой вверх. Открывается верхняя карта, ее роль присваивается 1му игроку, потом 2я ее роль соответственно 2му игроку и т.д. После каждый игрок получает личное сообщение с указанием его роли. Не важно мирный он или маф. Мафиози получают список своих коллег(Список составлен по старшинству в порядке убывания(1й в списке по сути главарь мафии))

5. Голосования

Днем игроки выбирают кого они хотят казнить. Игрок должен написать"!!!Казнить Имя_Игрока". Любое другое написание ведущий не засчитывает, игрок голосует против самого себя.

Ночью игроки с ролями в свободной форме сообщают ведущему что они хотят сделать (убить, проверить, вылечить и т.д.) и с кем. В случае с мафией приоритет всегда у ближнего из них к началу списка который высылается каждому мафиози. То есть если мафиози под номером 3 скинет ведущем их жертву, то утром он умрет, если игрок маф номер 2 или 1 не укажут другую жертву. Решение старшего мафа не оспаривается. Если погибает 1й маф, его место занимает 2й, затем 3й и т.д.

6 . Спорные ситуации

Если игрок не успевает на дневное голосование, он может связаться с ведущем по телефону. И проголосовать заочно. Номер мобильного телефона ведущего всегда сообщается персонажам в начале игры.
В случае не явки игрока на дневное голосование, считается, что игрок проголосовал за себя.
Если в течении дневного голосования позиция игрока не явна, не удается на 100% определить за кого он голосовал то будет считаться что игрок проголосовал за себя.
Если игрок пропускает два дневных голосования, то он выбывает из игры.
Ночные ходы своего персонажа игрок может пропускать сколько хочет. Этим он облегчает жизнь мафии/мирным(зависит от его роли).
Любые другие спорные моменты решает ведущий.


Правила еще на стадии обсуждения, так что весьма вероятны дополнения и коррективы. Мы по сути создаем игру под себя руководствуясь общими положениями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правила добавил пункт "5. Голосования"
Он начинает действовать начиная с 6й игры. Теперь в дневном голосовании нужно строго указывать

!!!Казнить Имя_игрока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> "Мафия" - онлайн игра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете отпровлять сообщение модераторам в этом форуме
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.255s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 22 - GZIP disabled - Debug on