Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

серия "78-й регион"Книга третья "АЦЦКИЙ СОТОНА" Первая глава на самиздате!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть печатной версии или как???
ЕПТА! КОНЕЧНО
65%
 65%  [ 23 ]
ЕПТА! КОНЕЧНО НЕТ!!!!
0%
 0%  [ 0 ]
ЕПТА! КАКЙ ЕЩЁ ВЕРСИИ???
17%
 17%  [ 6 ]
АФФТАР!!! ВЫПИЙ ЙАДУ, ЖИВОТНАЕ!!!
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Кто голосовал: - Kifa -, -=lavro=-, Abbat, adler, cadet, CKAR, ded, Forest, Gary, Gun-Grena™, Hanam, Hit-ReZZ!!, IOPAH, Kommunarik, Martin, Old_foxes, ProHvost, RemMix, Robot, samokrylov, shakal, sky, sWARa, Ustas, Xelas, Yasin, Yendor, ZLODEI, Артус, Борода, Гена Питерский, ДУС, Кирилл, Мирный, Слава Cobra

Автор Сообщение
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вынесла душа поэта....

ВОТ ВАМ ЧАСТЬ...


Глава 14.
Бывший Санкт-Петербург
Ныне 78-й регион.
Где-то в Главном Городском Коллекторе
00ч. 00м.
2 сентября 2012г.
Воняло в этой огромной трубе страшно, но Кирилл был «тёртым калачом». Он просто представил, какие здесь были ароматы, когда все продукты жизнедеятельности северной части города стекались сюда. И как только он это представил, прочувствовал, пропустил через себя, он сразу начал дышать свободно и легко.
Чего не скажешь о Павлове. Этот блевал где-то рядом. Где именно, Тяжин пока не знал, потому что на голове у него был всё тот же пыльный мешок. И руки ему связали получше, чем это сделал Павлов. Связали так, что ладонями он мог обхватить локти. И замотали скотчем от запястий до локтей. А к связанным рукам привязали верёвку и закинули петлю на шею. Дёрнешь рукам – сам себя придушишь…
Под ногами хлюпали остатки прежнего человеческого дерьма, смешанные с дерьмом нынешним. Коллектор был ниже самого глубокого места в метро – 90 метров. Ползать по этой жиже, да ещё и с мешком на голове и подгоняемым тычками автомата в спину – занятие не весёлое. А ещё и напарник, который тебя сдать хотел, идёт рядом и своим блевотным рыком, распугивает одиноких крыс. Как сказал бы Карабас Барабас: «ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!»
Кирилл соображал, что делать дальше. «Первым делом надо узнать – кто это такие. То, что бойцы опытные – видно по тому, как связали руки. А дальше? А дальше – по обстоятельствам! Сигнал можно попытаться подать, Рябе с Никотином. Они сейчас, сто пудов, как два зверя в клетке. Только бы это были «свои». Хотя, какие, на хрен «свои». «Свои» сейчас остались у Рябинина. И их там трое. Ещё «свои» есть на Правом берегу. И их там тоже трое... Данька… Он ведь «Свой». Он сейчас наверное уже спит… Родной… «Свои» сейчас на Кургальском полуострове врагов в окопах ножичком режут… «Свои»…» .
А Павлов, тем временем блевал и плакал, плакал и блевал. Да, не просто, плакал. Рыдал. Выл белугой. Ревел, шмыгал носом и сдерживал рвотные позывы.
«Первым делом, с этой тварью разберусь», - думал Китяж, чавкая по канализационной жиже ботинками, - «А пока, не дрейфь, Тяжин. Бог не выдаст – свинья не съест…»
Он попытался прислушаться к разговору своих конвоиров, но сквозь плотный тряпичный мешок трудно было разобрать, о чём они говорят.
И тут у него заныла рука. Та самая, в которой нащупывался камень. А потом, камень начал жечь. У Китяжа создалось впечатление, будто он, как «чужой» в его теле, пытается вылезти наружу. Тяжин, как мог приподнял руки за спиной, чтобы не придушить себя, и попробовал немного ослабить скотч, но он ещё больше прилип к «комку».
«Нет, Саныч. Так дело не пойдёт. Надо придумать что-нибудь другое».
-Эй, вольный народ! – Кирилл сказал это нарочито громко, чтобы все, кто его конвоирует, услышали его слова, - Давайте хоть остановимся, перекурим!
-Курить вредно! – громко ответил тот, кто шёл у него за спиной, - Никотин убивает. Ты разве не в курсе? А если и не убивает, то я могу… - в подтверждение своих слов, он ткнул Тяжина стволом в спину, сильнее обычного.
-В курсе, в курсе, - Тяжин услышал до боли знакомую фразу и решил ковать железо, что говориться, не отходя от кассы, - Знавал я одного Никотина. Он так убивает, - на слове «так», Тяжин сделал особенный акцент, - Закачаешься. Бьёт, зараза, не больше раза. Но попадает не мимо глаза…
Тот, который вёл Китяжа, вдруг остановился и что-то тихо сказал своему коллеге. Тот громко ответил что-то типа «Петя Аццкий разберётся».
«Вот уже и командира своего вы мне слили» - про себя ухмыльнулся Китяж, - «Интересная у него погремуха. Петя Аццкий. Прямо как Аццкий Сотона…»
-Слышал? - конвойный снова ткнул Тяжина автоматом в спину. Только, на этот раз, сделал он это не сильно, нехотя, - Пятачок разберётся… - вдруг, конвоир вздрогнул. Кирилл понял это по очень резкому и очень короткому тычку ствола в спину, - Что там, Вася?
-Да, вроде крадётся кто, - послышался сзади тихий голос Васи, - А вроде и нет никого…
«А Ух ты, ещё и Пятачок! Вообще, праздник…» - Кирилл уже был доволен той нехитрой разведкой, которую он провёл.
-Так бахни туда!
-Тимур потом за каждый патрон спросит. Веди своего «зомбика»…
-Слышал, зомбик. Шагай вперёд…
-Слышал, - как можно мрачнее ответил он.
-Тогда, давай в темпе. Тут немного осталось. Километра полтора…
* * *
Как Миша получил удар по затылку, он не помнил. Просто всё вокруг погасло. И звук, и изображение. А очнулся он от того, что ему было очень холодно. И не мудрено. Он был только в ХэБэ. Ни тёплого бушлата, поверх которого был надет маскхалат, ни самого маскхалата, ни шапки, ни перчаток, ни даже ботинок на его ногах не было. Оружия тоже не было. Остался только штык-нож, болтаться на поясе.
«Слава богу, что хоть пояс оставил! Кто же это? Китяж? Нет… он не мог. Я ему спину прикрывал. Павлов?... ПАВЛОВ!!! Сука!!!» -Михаил приподнялся на снегу и огляделся. Вокруг никого. Хотя… Мутным взглядом он заметил две шедшие на правом берегу фигуры. Причём, одной идти было явно неудобно, а вторая была нагружена тремя вещмешками.
«Вот ты где, упырь! Надо в бункер валить! Доложить. НЕТ! В бункер нельзя. Закроют сразу же, как сообщника. Надо Китяжа выручать! Вытаскивать, во что бы то ни стало. Всё, Козыревский. Поскакал.» - Миша растёр снегом уже начавшие неметь ступни и быстро пошёл по следам, оставленным Китяжем и Павловым. Он торопился, пытаясь сократить расстояние, ведь неизвестно, куда этот гад его заведёт.
И как он не спешил, а, всё равно, потерял эту весёлую парочку из виду. Когда он вышел на набережную у несостоявшегося «Охта-центра» ни Китяжа, ни Павлова наверху уже в помине не было. Это и радовало и огорчало одновременно. С одной стороны, можно не особо беспокоиться, что Павлов задумает обернуться и увидит его. С другой, может он уже заметил слежку и решил устроить засаду.
«Что ж. Семи смертям не бывать, а без Китяжа мне возврата нет…» - решил Михаил и уверенно, но в то же время, осторожно, пошагал по следам в сторону Среднеохтинского проспекта.
Здесь, были уже более или менее «живые» дома – у некоторых уцелели даже два этажа. Некогда любимый всеми «Спортивный» магазин на Среднеохтинском, был одним из таких «счастливчиков». Конечно, от витрин у него ничего не осталось. Да и внутри уже похозяйничали. Дальше, правее, когда-то стояло здание не то полиции, не то ГАИ. Сейчас от него осталась только разграбленная оружейка. Ещё дальше – завод… Что за завод? А хрен его знает…
Миша, любуясь этой апокалипсической картиной, и вспоминая, как хорошо было здесь раньше, не заметил, как следы свернули вправо, к Малоохтинскому. Пришлось возвращаться.
«Что-то ты расслабился, Мишка,»-сказал он сам себе, - «Соберись. А то, тебя сейчас первый встречный на перо поставит! А тебе ещё надо многое сделать! Приодеться, для начала, не мешало бы…»
После этих мыслей, он пошёл в «Спортивный». Без обуви в такую погоду очень туго. Пальцы на ногах уже горели огнём. Обморожение было на лицо. «Херня! Без пальцев на ногах прожить можно! Маресьев вон, вообще без ног летал!» - он начал шарить по разграбленному и захламлённому магазину.
Первое, что ему попалось под руку, оказалась ласта. Обычная ласта для подводного плавания. Он достал штык-нож и попытался отрезать от неё плоскую часть, но от мороза, а ранее, от воздействия пламени, ласта рассыпалась у него в руках.
«Ищи, Миха. Иначе кранты тебе!»
Ботинки для сноуборда были оплавлены, да и размера тридцать восьмого. А вот красная шапочка для плаванья, прожженная в трёх местах, была в самый раз. Правая лыжная перчатка, тоже пришлась кстати. И совсем подарком оказались болотники сорок четвёртого размера, которые оказались прижаты огромным стальным шкафом вместе с их владельцем. Над владельцем очень хорошо поработали и крысы и люди. У трупа был явно вырезан кусок бедра. Вместе с куском резины. Сапоги, как ни странно, людоеды оставили на трупе.
Мишке же было не до сантиментов. Левый сапог он снял почти без проблем. Пришлось обрезать верхний, раскатываемый манжет. Даже носок пошёл в дело. А вот с правым, который был уже подпорчен, вышла неувязка. Как только о потянул за сапог, он просто оторвался от тела вместе с ногой.
«Не вздумай блевануть, сука!!!» - сдержал позыв Миша и попытался вытряхнуть ногу из сапога, но та будто жила своей жизнью и вываливаться не хотела. Пришлось опять работать штык-ножом и делать из сапога полу-сапог. Только тогда, нога, будто нехотя, вывалилась. Носок на ней тоже был и Миша не преминул им воспользоваться.
Доработали картину горелый «Зенитовский» шарф и левая боксёрская перчатка. А теперь давайте представим эту картину. Из уничтоженного спортивного магазина вышло нечто. Левая нога в резиновом сапоге, правая, почему-то в полу-сапоге. Выше – камуфляж, синий шарф, красная шапочка, делающая голову похожей на лысину. А на руках перчатки. Одна - горнолыжная зелёная, вторая – боксёрская, красная. И всю эту адскую картину дополняло заваливавшееся за горизонт, ярко-красное солнце, пробивавшееся сквозь облака. На фестивале «фриков» Мишка бы взял «Гран-при».
Но сейчас ему было не до смеха. Он прикрывал Китяжа. И теперь, он должен был его выручить и вернуться с ним. Мёртвым или живым.
«Лучше, конечно, живым…»
* * *
-Надо было этого Павлова, кастрировать, а не в игрушки с ним играть, - сейчас в апартаментах группы «КАНД» были только особо приближённые: Дон, Тёма, сидевший под капельницей на кресле-каталке и Рябинин, который сейчас больше всех разорялся. Во главе стола сидел Никотин.
-Это не его надо кастрировать, а ту тварь, что в Раменском ему инфу слила, а он её слил Ведьмаку, - сухо ответил снайпер, и снова потянулся за папиросой, - А эту тварь нужно повесить.
-Почему, повесить? – удивился Дон, - У нас что, святая инквизиция? Девятнадцатый век? Или Пятнадцатый? Так давайте его на костре сожжём!
-Никотин прав, - Рябинин понял, что капитан имеет в виду, - Павлов – военный. Для военного смерть от пули – естественный процесс. А вот верёвка – смерть позорная. Как и костёр. Не зря военных преступников Нюрнбергского процесса повесили. А потом и других. Кого отловить смогли, Власова, Краснова и прочих… Таких тварей, как Павлов, нужно исключительно вешать. По закону военного времени.
-Мюллер, давайте девочек снимем? Эх, добрая у вас душа, Штирлиц. Пусть хоть до весны повисят… - ухмыльнулся бледными губами Тёма. Он медленно, но верно приходил в себя после ранения.
-О! Тебе лишь бы шутки шутить. Только что ему грудь продырявили, так что орден можно вешать, а он всё шутит, - Никотин приободрился. Раз уж Тёма держится, то ему вообще падать духом не положено, - Что думаешь, технарь?
-Думаю, что если Китяж жив, то он себя проявит, - Архангел взял беломорину и тоже попытался закурить, но отбитое лёгкое начисто отказалось вдыхать что-то, кроме чистого воздуха и он закашлялся, морщась от боли, - Всё. Курить я бросаю, - он затушил только что прикуренную папиросу в пепельнице и посмотрел на товарищей, - Так что, сейчас предлагаю немного ослабить хватку.
-Архангел прав, - кивнул Рябинин, - Разведка наверху работает. Ну и пусть работает. Будет информация – будем думать, как её использовать.
-Поддерживаю предыдущих докладчиков, - согласился Дон, - Я Китяжа знаю. Он из любой задницы вылезет. Везучий, чёрт, - он ухмыльнувшись, дёрнул головой, - А без информации действительно ловить нечего. Можно только глупостей наделать. Без информации мы – как котята слепые…
-Добро, - резюмировал Никотин, - Решение принято простым большинством. Второй вопрос персонально к тебе, генерал, - он искоса посмотрел на Рябинина, - Что у нас со связью с «Лесной».
-Странное что-то, - пожал плечами Рябинин, - Гудок идёт, а трубку никто не снимает. Как бы Ведьмак туда уже не добрался.
-Вот это уже хуже… - снайпер задумался. Думал он минуты три и никто не пытался сбить его с мысли. Никотин думал редко, но метко, как и стрелял. Наконец, выйдя из сомнамбулического состояния, он взялся за новую папиросу. Но смяв её, швырнул в пепельницу и оглядел присутствующих, - Допустим, с Китяжем всё в порядке. А что тогда?
-Что тогда? – переспросил Дон.
-А тогда, - Архангел начал прокручивать в голове сценарий начатый снайпером, - Тогда он, зная, что Ведьмак ломится на «Лесную», попытается оказаться там раньше. И устроить ему засаду. Я бы устроил… Но.
-Ни каких но, - отрезал Никатин.
-Нет, - продолжал Тёма, - Есть одно НО. Ведьмак может оказаться там раньше. И тогда Китяжу придётся туго. Если с ним, конечно всё в порядке. Надо туда послать группу, Никотин. Надо подстраховать Китяжа.
-Причём, обязательно кого-то из нас, - поддержал его Дон, - И люди должны быть проверенные.
-Франгос, Горожанин, Пустынов и Анатолиев, - и ещё немного подумав, Никотин добавил, - Старшим группы пойду я.
-Почему, ты? – удивился Тёма.
-Потому, что ты идти не можешь, для Новикова работы и здесь хватит, а товарищ генерал… Должен же вами кто-то руководить. С кого я буду спрашивать, если здесь что-то случится? Короче. Тёма, Дон, вам – отдыхать. Ряба. Собери группу. Свяжись с технарями. Нужна связь с «Лесной». Времени у нас нет. И, самое главное. Инженерной группе приступить к работам по откачке воды с перегона «Чернышевская – Площадь Ленина».
-Побойся бога, - изумился Рябинин, - Люди не спят вторые сутки!
-Ведьмак с девочками, тоже… Вот работу сделаем – отдохнём по взрослому. Банька то у тебя, небось, есть? А, генерал??? – Никотин весело кивнул Рябинину.
-Найдём баньку, - застенчиво опустил глаза в пол генерал.
-Вот и славно. А сейчас, тёзка, работаем, как кони! Кстати, Рябя, - никотин лукаво посмотрел на генерал, - А ты куда замылил наши тепловизоры???
* * *
Из воды появился сначала луч света. Красиво зрелище в кромешной тьме. Потом ещё один, и ещё, и ещё два. Потом появились обладатели фонарей. Сначала из воды появились два водолаза, которые, ловким движением руки скинули с себя компенсаторы плавучести с баллонами и оставили их в воде. Затем из воды вышел ещё один водолаз, и прикрывающие. И сразу рассредоточились. Последним вылез какой-то неповоротливый тип. А затем началось.
Убедившись, что никто им не помешает, водолазы начали переодеваться. Скинули с груди герметичные вещмешки, сняли маски и начали переодеваться.
-Ещё раз отстанешь, братец, - Ведьмак скинул с себя верхнюю часть гидрокомбинезона, - Я тебя лично пристрелю. Понял?
-Лёша, - виновато произнёс бывший командующий ЛенВО, - я стараюсь.
-Ты уж постарайся, Андрюша, - ехидно передразнил его «комитетчик», - Барби! Что у нас с дверью.
Барбара переоделась быстрее всех и уже возилась с гермо-гейтом, перекрывавшим выход из затопленного технического тоннеля.
-Две минуты! – крикнула она, перемыкая какие-то провода.
-Добро. Все слышали? Кто не успеет, останется здесь навсегда!
* * *
Как только Тяжин услышал дистанцию «полтора километра», он начал считать шаги, чтобы хоть как-то отвлечься от боли в руке. Камень, который был под кожей, трясся, будто какой-то огромный магнит, вытягивал его из плоти.
Кирилл досчитал до одной тысячи двухсот, когда почувствовал, что по запястью побежала струйка крови, а затем и камень выскочил и попал в ложбинку между крепко смотанных скотчем рук.
И тут он понял, что надо делать. Приподняв связанные за спиной руки как можно выше, он вдруг наклонился на один бок и камень скатился в правую ладонь.
-Э-э-э, - сопровождавший его, тихонько, уже по привычке ткнул ему ствол в бок, - Ты чего это дрыгаешься.
-Не поверишь брат, - Китяж сделал голос как можно серьёзнее, - Очко зачесалось.
-Ну-ну, - хихикнул конвоир, - Чеши, раз чешется.
Тяжин сделал вид, что чешет зад, и перехватил маленький камень поудобнее, двумя пальцами и тот успокоился.
-Что, такое? – автомат в бок напомнил ему, что он, всё ещё на грешной земле.
-Да, так, - пожал плечами Тяжин, - Руки затекли…
-Ну, извини, друг. Развязать я тебя не могу.
-Да, и не надо, - ухмыльнулся Китяж, - Надо будет – развяжешь.
-Тоже верно. Ну, вот мы и пришли. Стоять! – скомандовал конвоир и где-то, прямо перед Китяжем заскрипела дверь.
Тяжину сдёрнули мешок с головы и в глаза, которые уже привыкли к темноте, ударил яркий свет.
-Мля… - Кирилл зажмурился и попытался отвернуть голову.
-Шагай вперёд, - автомат в спину уговорит кого угодно и Кирилл шагнул в стальной дверной проём, из которого и бил яркий свет, - Зайдёшь – сразу лицом к стене!
-Понял, - кивнул Кирилл продолжая жмуриться.
Комната, в которую они зашли была не большой – квадратов двадцать пять, не более. Освещения здесь не жалели. Скорее всего, запитывались жители коллектора где-то от электроснабжения метрополитена.
Зайдя в комнату, Тяжин стал считать, сколько народу зайдет. Зашло около десяти человек. А потом, его бесцеремонно взяли за шиворот и поволокли куда-то. Вот в этот момент ему было труднее всего удержать между пальцами камень. Но, ему это, всё-таки удалось. Он просто сказал себе – «Китяж. Это мелкие сошки. Хочешь выйти от сюда – бери верхушку. Терпи, брат. Столько вытерпел и это вытерпишь…»
Проведя его по короткому коридору, Тяжина затолкали в какую-то маленькую комнатку с огромной железной дверью и, швырнув на бетонный пол, захлопнули железную дверь.
Встав на колени, Тяжин огляделся. Железный стул, привинченный к полу и крюк вбитый в бетонную – вот и вся мебель.
-Мда… Не густо…
И тут ожил камень. Он, похоже, действительно, жил своей жизнью. Бриллиант выскользнул из пальцев, прыгнул на скотч и острым краем проехался по пластиковой липкой ленте с такой скоростью, что Китяж едва успел схватиться за края липкой ленты, чтобы раньше времени не выдать своей относительной свободы.
Но этого и не надо было делать. Похоже «Слеза Бальтазара» сама определила, с каким усилием надо порезать скотч, чтобы Китяж был вне подозрений. А Кирилл, попытался немного пошевелить руками. И ему это удалось. Он даже услышал, как слегка затрещали его липкие путы.
Сделай он сейчас движение порезче и был бы полностью свободен.
«Ага. Ссссекунд пяттттть.А потом мы бы ссс тобой сссвиделисссь» - раздался в ушах до боли знакомое шепелявое шипение, - «Глубоко жжшшше ты забралссся, Китяжжшшш. И чем глубжшшше под землю ты забираешшшся, тем большшше я тебе помочь могу. Я нашшш уговор помню.»
«ЗМИЙ!!!! – мелькнуло в голове у Китяжа, - Искуситель! Ты что-ли?»
«А ты шшшшто, думал встретить здеессссь еписсскопа??? – искуситель явно был в хорошем настроении. – Ты сссмотри, Китяжшшш. Слезу береги. Она тебе ещшшшё служшшшбу сослужшшшит… Прощшшшай, Китяжшшш. Ещшшё уфидимссся…»
И голос Змия пропал. А «Слеза» пробежала меж прижатых друг к другу рук, больно впилась в то место, где и была ранее – под кожу.
«Господи, да что же это творится то? – думал Кирилл, о том, что только что произошло, - Ну, ладно – ангелы мне помогают. Но зачем это демонам??? Зачем я им??? Только потому, что моё слово – закон? Ах, ДА! МОЁ СЛОВО – ЗАКОН! Как же я это забыл? Я ХОЧУ…»
Додумать ему не дали. Снова лязгнул засов и в камеру зашёл не просто большой, а огромный парень. Ровесник Китяжа.
Парень жестом указал Кириллу на стул, а сам два раза стукнул в дверь кулаком и засов с той стороны закрылся.
Кирилл сел на стул и с безразличным видом посмотрел на парня. А парень стоял в дверном проёме, и из-за его спины двери не было видно. Стоял и ухмылялся, оценивая Китяжа.
После пяти минут игры в гляделки, парень не выдержал и улыбаясь сказал.
-Ну, здравствуй, мил человек. Рассказывай, кто ты, откуда и зачем это ты к нам вгости пожаловал.
-Извини, мил человек, - нагловатым, надменным голосом ответил Китяж, - Но я с незнакомыми людьми не разговариваю. Мама говорит, что это может плохо кончится…
-А для тебя и так всё уже кончилось. Но, если ты так хочешь, я могу представиться. Меня зовут – Борис Петацкий. Можно просто Боря…
* * *
Чудо в непонятных одеждах подошло к бетонному кубу с большой железной дверью. На двери имелась свежая надпись, нарисованная масляной краской. «Зона Тимура и его каманды. Астафь надежды, фсяк сюда вхадящий!!!» Возможно, человек, который это написал, просто где-то слышал эту фразу. Вряд ли он читал что-то кроме букваря. Дальше, было нарисовано подобие черепа, а под ним буква «Х», которая, видимо должна была символизировать кости. Именно к этой двери и вели следы на снегу.
Уже совсем смеркалось и Миша спешил забраться внутрь. Ночью наверху действительно было опасно. Козыревский потянул тяжёлую дверь на себя, и она, со скрипом, но, совершенно легко распахнулась. Шагнув за порог, он закрыл за собой дверь и погрузился в почти полную темноту. Почему почти? Потому что откуда-то снизу шёл слабый, тусклый свет.
Глаза привыкали минут пять, пока стали различать очертания, а ещё через пять минут, Миша уже неплохо ориентировался в этом бетонном кубе. А Куб изнутри представлял собой обычную лифтовую камеру, с электродвигателем, большими круглыми блоками, на которых были натянуты стальные тросы и стальной лестницей.
Наконец Миша выдохнул, собрался и спустился по стальной лестнице к самой шахте лифта. Лифт был стандартный – технический. Сама шахта была сварена из стального уголка, обшитого сеткой – рабицей. Сваренная из такого же уголка была и дверь, через которую можно было попасть в кабину лифта. Вот только самой кабины не было. Она находилась внизу, где-то очень глубоко. И оттуда шёл этот тусклый свет. А еще, там была вспомогательная лестница. Правда находилась она за сеткой, ну да это пустяки для человека, у которого есть наш российский штык-нож.
Сняв перчатки Миша соорудил из штык-ножа кусачки и вырезал огромную дыру в рабице. Затем собрал нож и повесил назад, на ремень.
Спускаться по лестнице было долго. Другое дело – стальной трос. Конечно, будь Миша без перчаток, он бы спускался долго и нудно. Девяносто метров, сами понимаете… НО, у него была БОКСЁРСКАЯ перчатка. Дотянувшись до троса левой рукой, он крепко схватился и качнувшись, повис над бездной шахты.
Спустился за минуту и прислушался. Где-то вдалеке слышалось хлюпанье сапог, чей-то плач и тихий разговор. Говорящие явно удалялись.
«Вот и славно! Сейчас мы вас проверим… Сейчас мы вас сравним…» - Миша скинул перчатки и тихонько, чтобы не шуметь, потянул на себя крышку экстренного выхода из лифта.
Крышка была тяжёлой, но не издала ни звука. Откинув её, Миша положил её на изодранную за время спуска, боксёрскую перчатку и очень осторожно спрыгнул в кабину лифта.
Света здесь было предостаточно и Михаилу снова пришлось ждать, пока привыкнут глаза. А когда, наконец, они привыкли, голоса, которые доносились издалека, вообще пропали. Дверь у лифта открывать было не надо – она и так была открыта. Дальше шёл маленький тамбур с дверью на манер морской. Две задвижки, вверху и внизу, а на уровне глаз маленький иллюминатор. Да! И какая морская дверь может быть без закруглённых углов.
В самом тамбуре были видны следы не то досмотра, не то грабежа. Куча мусора, разорванные вещи, куски верёвок, ремни, шнурки от ботинок. Тут же лежали два маскхалата, один из которых был сильно испачкан кровью на груди.
«БИЛИ Суки! – досадовал Миша, - Кто же вы такие??? Ладно, Мишган! Не бзди! Как говорит Китяж? Верно. Бздло на палочке катают! Разберёмся.» Осмотрев мусор он нашёл пластиковые хомуты – наручники. Только что брошенные. Такие же были у него, до тех пор, пока он не получил по затылку от Павлова. Собственно, больше ничего дельного не было.
А, нет. В самом углу серой бетонной комнаты лежала новенькая китайская зажигалка. Козыревский поднял её, чиркнул пару раз кремнем и, убедившись, что она работает, спрятал в карман.
Из нужного, на полу больше ничего не было. Теперь из информативного. Огромное количество мокрых, грязных и, неимоверно вонючих следов.
«Точно, в коллекторе! – сообразил Козыревский, - Говорят он – огромный. Сейчас посмотрим. Сколько же вас было? – Два… четыре… пять… семь… восемь. Да, восемь человек. Нормальный, такой отряд. Ничего, Мишган. Ты и не с такими справлялся. Кончай перекур. Надо их догонять!» - Миша потянул железную, «морскую» дверь и в нос ему ударил зловонный запах нечистот.
* * *
-Стой, кто идет! – раздался голос на подходе к «Выборгской».
-Кому надо, тот идёт. Кому не надо, тот стоит, - нагло ответила Барбара, и, на всякий случай перехватила оба пистолета-пулемёта поудобнее, - Не видишь, какие люди пожаловали? Командующий ЛенВО и директор ФБГБ по Северо-западу!
Из маленького технического тоннеля выскочил тучный капитан полиции, закинул автомат на плечо, вытянулся «в струнку» и, приложив ладонь к виску в воинском приветствии, отрапортовал.
-Товарищ генерал – майор, за время вашего отсутствия ни каких происшествий…
-Никаких говоришь? – Усмехнулся Ведьмак, - А то, что враг наш с тобой город уничтожил, не происшествие???
-Виноват, товарищ генерал-майор, - стыдливо опустил голову капитан.
-Ни в чём ты не виноват, капитан. Ты – простой человек, - Ведьмак подошёл к полицейскому и по-отечески взял его левой рукой за затылок, - В чём ты виноват? Ты служишь своему народу. И служишь хорошо. Достойно служишь. Барбара!
-Я, товарищ генерал-майор!
-Надо поощрить капитана… Как твоя фамилия?
-Ефремов, - ещё больше сконфузился капитан,
-Капитана Ефремова. Присвоить ему внеочередное звании майора! А скажи мне, майор Ефремов. Не было ли здесь постороннего народа? Ну… Там, сталкеров разных или, может, просто с других станций приходил кто?
-Никак нет, товарищ генерал-майор, - затряс головой полицейский.
-А какой гарнизон на вверенном тебе объекте?
-Извините, товарищ генерал-майор, - полицейский вдруг недоверчиво посмотрел на Ведьмака, - Данная информация совершенно секретна. Я могу вам это рассказать только с ведома и по приказу майора Филаретова.
-Учитесь девочки! Молодец, майор! Ни какой враг мимо не пройдёт! Ни одной государственной тайны не выдаст! Предлагаю повысить майора Ефремова, до подполковника!!! И назначить его командующим обороной станции «Выборгская»!
-Не могу возразить, - подыгрывала Барбара Ведьмаку, - Приказ сейчас оформить?
-Оформим на «Выборгской»! – торжественно произнёс Ведьмак, - Перед всеми обитателями. Перед СТОРЕМ!!!
-СЛУЖУ РОССИИ! – гаркнул подполковник Ефремов. Ещё никогда он не взлетал по карьерной лестнице так стремительно.
-Отлично служишь! Так сколько у тебя в ведомстве людей, подполковник?
-Двенадцать человек, включая гражданских.
-А что гражданские делают у тебя?
-Ну, как… - не понимая, удивился Ефремов, - Дежурный по станции, два электрика, дежурный по эскалатору…
-Понял, - кивнул Ведьмак, - Барбара!
-Я, товарищ генерал-майор!
-Оформляй представление к ордену Мужества, подполковника Ефремова, - левой рукой Ведьмак резко потянул полицейского на себя, а правой провёл удар длинным, тонким стилетом так, что сталь вошла в подбрюьше, пробила селезёнку, сердце и лёгкое подполковника. Полицейский округлил глаза и, вцепившись двумя руками в плечи Ведьмака, начал судорожно хватать ртом воздух. Ведьмак выдернул из плоти стилет, вытер его о рукав полицейского кителя ещё живого Ефремова, положил ему левую руку на лоб и толкнул от себя, - Посмертно…
* * *
Ночь всегда темна перед рассветом. Это когда луны нет. Сейчас луна предательски светила сквозь рваные облака. Удивительно, но этой ночью небо стало практически чистым. А ещё и снег кругом. Пусть и не такой белый, как раньше, до удара, но всё равно. Картина, достойная кисти великих художников-пейзажистов.
По серому холсту замёрзшей Невы, на широких лыжах, держа максимальный темп, двигались пять фигур в белых маскхалатах и огромными белыми рюкзаками за спинами. На шеях у них болтались почти новые снайперские бесшумные автоматы ВАЛ, с огромными ночными прицелами.
Неву они пересекли в месте, где раньше стоял корабль всех рабочих и крестьян – крейсер первого ранга «Аврора». Честно говоря, от крейсера, к началу этого бардака, уже мало чего осталось. Настоящий корпус корабля валялся в прибрежной зоне, в Лужской губе, ласкаемый неспокойными волнами Финского залива. Он погиб, как должен погибать боевой корабль – в море. А то, что стояло последние годы – было всего лишь габаритным макетом. Бесполезной жестянкой, бетонный постамент которой скрывали свинцовые воды коварной Невы.
-Фашист, время!
-Пять, пятнадцать!
-Держим темп, парни!!! – Никотин, шедший во главе колонны, прибавил ходу, - Через пятнадцать минут должны быть у Кантемировского моста. Аллюром, мальчики…
* * *
-А можно – Пясасёк, - Китяж изобразил зайца из мультика про Винни-Пуха, - В самом деле, Пясасёк. Или может, Петя Аццкий??? Смотри, - он указал глазами на бляху на поясе, - Я, тоже Аццкий.
С Бориса, бывшего надменным и спесивым ещё три секунды назад, вся спесь сошла. Как душем смыло. Он непонимающе, испуганно хлопал своими огромными глазюками.
-Ну, Боренька, - подмигнул ему Китяж, - что делать то, с тобой будем?
Борис переварил, первые секунды разговора. Начался он не в его пользу, но Боря играл дома. За него были стены.
-Ну, ремешок тебе больше не понадобится, - любезно ответил он Китяжу, - Всё равно, тебе жить осталось час. От силы – полтора. И от того, как ты будешь мне отвечать на вопросы, будет зависеть, примешь ли ты смерть, жуткую, лютую, или я удостою тебя смерти лёгкой – пули в затылок.
-А ты события не торопишь, Боренька, - также продолжал наглеть Тяжин, - Ты думаешь, если ты в этом дерьме выжил и жить в нём продолжаешь, так ты уже Бога за яйца поймал? Я то, умереть не боюсь. Умирал уже… А вот ты…
Дальше Боре не захотелось продолжать разговор в таком тоне, и он, тыльной стороной ладони ударил Китяжа по щеке.
-Будешь говорить, тварь, когда тебя спрашивают! Итак! Фамилия, имя! На кого работаешь? Когда, где и кем был завербован!!!
-Кирилл Тяжин, Военная Разведка. Майор Главного Разведывательного Управления, если конечно это тебе о чём-то говорит, Боренька, - Кирилл продолжал куражиться. Рано ещё было раскрывать все козыри. Он играл. Играл Жертву, - Кстати, фамилия Петацкий тебе не идёт. Поменял бы ты её на, скажем, Моисеев. А? Как звучит. Боря Моисеев, живущий в главном городском коллекторе. Когда ты последний раз мылся, Боря? От тебя воняет.
И ещё один удар. В солнечное сплетение. Его Кирилл почти выдержал, но Борис, действительно, был огромен и «пробил» хвалёную мускулатуру.
-Тебя, говно, сейчас не спрашивают. Разведчик… Что же ты здесь забыл, разведчик. И что это за ГРУ такое, что так легко себя пленить позволило? И самое главное, что это ты про никотин говорил, который убивает?
Кирилл немного отдышался от удара и продолжил свою издёвку.
-Что-то мне не очень-то верится, что ты здесь рулишь, Боренька. Мне кажется ты простой вышибала. Так. Кувалда ходячая. Заводишься от простой шутки, и вопросы задаёшь слишком простые. Нет, чтобы спросить, сколько жителей в Китае или, например, где находится Везувий… Нет, тебе сразу подавай, кто, откуда, зачем, что делать и кто виноват… Сошка ты Боря, мелкая… А вот с твоим непосредственным начальством я бы поговорил…
Снова удар. На этот раз так сильно, что у Китяжа полетели искры…
-Всё сказал? – злобно прошипел Борис.
-Ударишь ещё раз – лишишься глаза, - выдохнул Китяж, - Я буду разговаривать с пастухом, а не с его безмозглым бараном…
И Кирилл увидел как медленно, Борис замахивается. Он был очень сильный… И в этом была его главная слабость. Очень сильный - очень неповоротливый…
* * *
Представьте себе трубу двенадцать метров в диаметре и почти двадцать километров длинной. Представили? Я – нет. Не укладывается у меня в голове, как такое сооружение может находиться на глубине девяносто метров, под городом, который построен на болоте. Всё это должно было рухнуть, затянуться трясиной, заплыть водами Невы.
Но, не рухнуло, не затянулось, не заплыло. Мало того – работало, даже после удара. Конечно, канализационных стоков стало совсем мало – только из ведомственных бомбоубежищ и со станций метрополитена. Даже то, что Питерское метро считается самым глубоким в мире, не сказалась на работе коллектора. Он, всё равно был проложен глубже.
Первое, что захотел сделать Миша, когда прошёл через железную дверь с иллюминатором, и попал в главную трубу, было желание крикнуть «Э-ге-гей»!!! И поверьте мне, он бы это сделал, но… Он увидел свет фонариков, где-то в полутора километрах к северу. То, что это именно фонарики, Миша понял по их движению. Двигались они там, где труба поворачивала на запад, вдоль Невы.
Миша спрыгнул со ступенек и возрадовался тому, что нашёл именно резиновые сапоги. Дерьма было по щиколотку. Резаным сапогом он чуть не зачерпнул этой зловонной жижи. Но – обошлось, и он почавкал в сторону норовящего ускользнуть за поворот света фонариков. Надо было торопиться. Если свет пропадёт, то он просто будет двигаться на ощупь. А в таком сооружении это равносильно смерти. Пару раз казалось, вот-вот, и свет исчезнет, пропадёт, и останется только садиться и умирать в этих фекалиях, но Мишка лишь прибавлял шагу, и свет снова мелькал где-то вдалеке. Один раз луч даже повернулся в его сторону, но Козыревский был так далеко, что светящий фонарём просто его не увидел.
«А мог бы и пальнуть!» - усмехнулся Мишка и понял, что данная скорость является оптимальной.
Пройдя около полутора километров после этого инцидента, Мишка заметил, как фонари остановились, постояли секунд тридцать, а потом распахнулась дверь, из которой ударил яркий свет. Михаил тоже остановился и стал наблюдать. «Фонарики зашли в распахнутую дверь и она закрылась. Оставив один луч света , который, почему-то не шевелился и светил лишь в противоположную стенку.
Убедившись в том, что свет, действительно неподвижен, Миша не спеша, чтобы, не дай Бог, не нашуметь, пошёл к нему.
То, что это такая же железная дверь, как и та, через которую он вышел в эту городскую прямую кишку, Козыревский понял, когда до неё оставалось метров двести.
«Надо же. Даже охраны не выставили. Неужели, настолько уверенны? Хотя… Чего им бояться. Система глубоко, посторонние не сунутся. Тем более – такие надписи на дверях. По теперешнему времени, надписям надо верить. Если написано «Не лезь – убью!» значит, лучше действительно не лезть. Чревато…»
Бывший радист-разведчик аккуратно подошёл к двери. Точнее, последние метры до неё, он прополз на карачках. «Если в иллюминатор смотрят, надо подойти так, чтобы не заметили.»
Но, по тени, которой не было на противоположной стене, Миша понял - «Никто не смотрит, значит, у двери никого».
Обувь, явно мешала, поэтому, когда он вышел на бетонные ступени, а дальше, на пандус, он просто снял уже ненужные обрезки сапог и поставил их прямо перед дверью. Бетонные плиты, которыми были облицованы стены коллектора, был такие же, как и в метро, и Козыревскому не составило труда залезть по ним на маленький козырёк над дверью.
Козырёк оказался очень узким, но Мишка, всё же умудрился присесть на нём на корточки и дважды стукнуть рукоятью штык-ножа в дверь. Стукнул, сразу встал и стал наблюдать, за тенью на противоположной стене. Тень появилась через десять секунд после стука и, за дверью послышался человеческий голос. Правда, Михаил не разобрал ни слова. Да и не надо было ему ничего разбирать. Он взялся за штык-нож двумя руками и приготовился прыгать, благо высота была не больше двух метров.
Но караульный, стоявший за дверью, не особо горел желанием выходить и проверять «кто там?». Он долго вглядывался в темноту иллюминатора и что-то говорил. Прошло не меньше минуты, пока, наконец, заскрежетали два засова и участок коллектора осветил яркий свет.
-Степа, а ты веришь в «Чёрного ассенизатора?» - конвоир недоверчиво посветил мощным фонарём сначала в одну сторону коллектора, затем в другую.
-Брехня всё это, - раздался сонный голос из комнаты, - Знаешь сколько таких сказок, - и Степа начал перечислять, - Чёрный Турист, Черный Байкер, Чёрный Пожарный, Чёрный Спелеолог, Эээээ… Чёрный Дембель и Чёрный Ловелас! – дальше Стёпа начал цитировать известный до удара фильм, - «И с тех пор ходит черный дембель по земле, и нет его чёрной душе покоя…» А-ха-ха, - дальше он перешёл на такой дикий хохот, от эха которого, в многокилометровой трубе, любой Чёрный Ассенизатор стал бы простым Чёрным Засерей.
-Слышь, Стёпа. Ты бы не ржал так. А то я чё-то очкую, - охранник от страха поёжился, - И потом, если Чёрного Ассенизатора нет, то кто же тогда мне эти сапоги подогнал?
-Вася!!! Один мой! – Крикнул Стёпа и видимо вскочил и побежал к караульному, но тот резко развернулся и правой рукой поднял старенький, потёртый АКСУ-74, держа палец на крючке.
-Спокойно, Степа. Надо было самому выходить. Тогда и сапожки бы пригрел. А так, - он медленно присел, взял резиновую обувь левой рукой, а правой продолжил держать автомат, - Извини. Кто раньше встал, того и тапки. Мои теперь сапожки. Порезанные, правда, но почти новые.
И тут Миша подпрыгнул, почти на месте. Почти, но не на месте. Он подался вперёд, в воздухе крутнулся волчком и двумя руками, а плюс ещё и всей своей массой, вогнал Васе в череп штык-нож по самую рукоять.
* * *
Проверяющие из Главка не вызвали у жителей «Выборгской» ничего кроме раздражения. Для начала их всех построили, разделив по половому признаку. Так сказать: «Девочки налево, мальчики направо». Затем, эти две группы попросили построиться по возрасту. А дальше, вообще было непонятно что.
Двое проверяющих, похожих друг на друга, так, будто они были братьями, попросили администрацию станции подняться в контрольный зал, что был прямо у лестницы, а девушки, в чёрных облегающих одеждах, подняли автоматы «на изготовку» и никого, кроме этих двенадцати человек наверх не пустили.
В контрольном зале послышались какие-то шлепки, что-то упало, а затем, по громкой связи было объявлено примерно следующее:
«УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЛАНЦИИ «ВЫБОРГСКАЯ»! ЭТО ПЛАНОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПЕРЕГОН «ЧЕРНЫШЕВСКАЯ-ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА» ВОССТАНОВЛЕН. ЖИТЕЛИ ВСЕХ СТАНЦИЙ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ НЕВЫ ЭВАКУИРОВАНЫ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОННЕЛЬ СНАБЖЕНИЯ. ПРОСИМ ВАС СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ. ПЕРВЫМИ ЭВАКУИРУЮТСЯ МУЖЧИНЫ, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЕРЕГОНА «НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ – ГОРЬКОВСКАЯ» СЛЕДОМ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ. СТАНЦИЯ «ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА» УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ЭВАКУИРОВАНА. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСИТ ВАС ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ, ЦЕННОСТИ, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ НА 12 ЧАСОВ И СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ПРОСИМ ОСТАВИТЬ НА МЕСТЕ.
ПОВТОРЯЮ, ПЕРВЫМИ ЭВАКУИРУЮТСЯ МУЖЧИНЫ…
Дальше, раздался сухой щелчок и трансляция прервалась.
На станции началась суета, какая царила здесь только один раз, в момент удара. Слово «Эвакуация» повисло в воздухе. Кто-то плакал от счастья, женщины прощались со своими половинками, повиснув у них на шеях и засовывая им за пазуху консервы и документы. Мужчины хмурили брови, гладили их по головам и говорили им, что плакать не надо, что всё позади, что мужские руки нужны, война всё-таки.
Через десять минут спустились двое проверяющих, один из них сказал пламенную речь, от том, что родина в опасности и неугомонный не дремлет враг, затем скомандовал спуститься на пути и построиться в колонну по четыре. Откуда-то появились ещё две девушки в чёрных одеждах, с короткими автоматами, а четыре, которые пришли вместе с проверяющими, встали в хвосте колонны мужчин.
Мужики, которых было около четырёхсот человек, запели «У солдата выходной!» и строевым шагом потопали в тоннель, а четыре худеньких девушки с маленькими автоматами, саркастически ухмыляясь, «в развалку» пошли вслед за ними…
* * *
Бывшего командующего ЛенВО, генерал-лейтенанта Поспелова колотило крупной дрожью, от того, что он только что увидел. Зато его младший брат прибывал в бодром, я бы даже сказал, игривом, настроений.
-Девочки, дайте ему спирту, а то он на кусок говна похож, - усмехнулся бывший директор ФБГБ, - Хотя… Он и раньше на него похож был. Слышишь, Андрюшенька, - Ведьмак потряс брата за плечо, - Что ты такой бледный? Взбледнулось, малёха???
-Ты… Ты… - и тут Поспелова старшего стошнило прямо на мраморный пол. Правда, мрамора там не было видно и в помине. Остатки пищи тут же утонули в огромной луже крови. Некогда красивая, песочного цвета станция, облицованная полированным ракушечником, сейчас утопала в крови, - Ну ты и зверь, Алексей…- он вытер рот рукавом, - Зачем??? Ты же понимаешь, что после этого тебя ни Финны, ни Эстонцы не примут… Ты только что убил больше тысячи…
-Я??? – Ведьмак сделал наигранно круглые глаза, - Девочки, ну вы слышали?! Я сегодня убил только подполковника Ефремова. И правильно, надо вам сказать, сделал. Болтал он много, а в наши дни даже стены имеют уши.
-Согласна, Лёша, - крикнула Барбара и выстрелила в голову девушке, лет двадцати, потому, что та пыталась от неё уползти, - Болтун – находка для шпиона!
-Алексей, - Поспелов старший жалобно посмотрел на младшего брата, - Брось ты это. Давай уйдём…
И тут Ведьмак «взорвался».
-Уйдём??? – переспросил он, и тут же заорал брату прямо в лицо - ВОТ НАКАЖУ ЭТУ СУКУ, ТОГДА И УЙДЁМ!!! ПОНЯЛ, ТРЯПКА!!!??? – а потом, он выдохнул, достал пистолет и приставил к голове Андрея, - Ещё раз скажешь, что мне делать – пристрелю. А сейчас, поднял свой зад, и бегом на «Лесную»… Андрюшенька… Надо будет – убью и десятки тысяч… СОТНИ!!!
Андрей только зажмурился и вжал голову в плечи. Увидев это, Ведьмак криво усмехнулся и пошёл к путям, к тоннелю.
-Идёмте, девочки! Время – деньги, которых у нас нету.
Вот тут-то и раздался щелчок у него за спиной. И голос брата.
-Вот видишь, Лёша. А я в тебя стрельнуть не могу.
Ведьмак понял, что Андрей взвёл курок у своего ТТ, остановился и медленно начал поворачиваться.
-Андрюха, не глупи… Вместе выберемся…
-Нет, Лёша, ты ошибаешься… Ты говорил, что я – тряпка. Тоже ошибка… Это ты – тряпка. Ты можешь расстреливать безоружных, беззащитных женщин, стариков, детей… ВСЕХ!!! ДАЖЕ ГРУДНЫХ!!!
Ведьмак уже сделал пол оборота.
-Девочки, не стрелять!!! Андрюха, опусти пушку!!!
-Так что, Лёша это не я… Это ты – тряпка. А я – офицер… И к этому дерьму я ни какого отношения не имею… позволь мне умереть, как офицеру, - Поспелов приставил ТТ к виску, - Прощай, Лёша… Удачи тебе… - И ВЫСТРЕЛИЛ…
-Тьфу, ты, - Ведьмак подошёл к остывающему трупу брата, посмотрел на остекленевшие глаза и плюнул ему на грудь, - Балласт, он и есть – балласт, - затем, он посмотрел на оцепеневших Ведьм, - Ну, что встали, коровы? На «Лесную», БЕГООООМ АРШ!!!
* * *
Солнце только выглянуло из-за горизонта и сразу исчезло в жирных, серых тучах. Морозило. Градусов двадцать пять, а то и ниже.
-Отдыхать, пять минут. Можно курить, - скомандовал группе Никотин, а сам открыл электронную планшетку, - Пустырь, в наблюдение… Фашист, подойди.
Дмитрий залез по обломкам гранита на набережную, и дальше, на остатки Кантемировского моста.
-Вот смотри, - он ткнул в планшетку, - Мы здесь. За этой стенкой цеха ЦКБ «Рубин». Дальше, через квартал, «Климов». «Рубин» с «Климовым» имеют соединительный тоннель.
-Вижу, - Фашист затянулся «беломориной».
-Хорошо… А вот из убежища «Климова» идёт маленький тоннель… Лестница. Довольно крутая…
-Это же проход на…
-Это то, что нам нужно, - радостно хлопнул его Никотин по плечу.
-Ш-ш. Здесь Пустырь. Движение на северо-востоке. Квартал, правее Кантемировской.
Никотин зажал тангенту:
-Что там, Дим?
-Ш-ш. Непонятно… Двое дозорных. Одеты в ОЗК. Вооружены АКСУ-107… Похоже на военных, Никотин… Ого-го!!! Ещё есть снайпер… И два ПКТ… Они либо что-то очень серьёзно охраняют, либо ждут нас…
-Понял тебя, Пустырь. Понял… Под пули не лезь. Займи позицию на снайпера и жди приказа.
-Ш-ш. Добро…
-Гараж, Одесса, - снайпер подозвал остальных бойцов группы, - Слушайте внимательно. Мои полномочия вам известны. Сейчас мы идём на закрытый объект. Как нас там встретят – неизвестно. По рации вы слышали доклад Пустыря. И «Рубин» и «Климов» - предприятия оборонные, поэтому нас могут просто расстрелять ещё на подходе. При первом же выстреле всем рассредоточиться. Без команды не стрелять. Самодеятельность не устраивать…
-А давай я их обойду по второму Муринскому и дальше по железке, - предложил Франгос, глядя на карту.
-А давай, - согласился Никотин, - Только там, сто пудов, тоже пулемёт стоит. Потому что в том направлении спальные районы. Как только они по тебе стрелять начнут, мы сразу и выдвинемся. Ты только скажи, когда тебя убьют, - говорил он это с неимоверным сарказмом, - Ещё предложения? Нет предложений. Тогда действуем как я и сказал раньше. Идём вместе. Если что, Пустырь прикроет.
-Ш-ш. Конечно, прикрою, - хохотнул в наушниках Пустынов.
-Пустырь. Не засоряй эфир. Попробуй лучше связь с Рябининым наладить, ты всё-таки наверху сейчас.
-Ш-ш. Сейчас попытаюсь…
-Нечего пытаться. Дай мне связь…

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Gun-Grena, ты изящный садист, все приходит на круги своя)
_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cadet

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: СПб. Шушары
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasin писал(а):
))) Gun-Grena, ты изящный садист, все приходит на круги своя)

Да не просто садист.
БЛИН на самом интересном месте!

_________________
МТГ "Синий Взвод"
"...да не запотеет твоя маска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Yasin писал(а):
))) Gun-Grena, ты изящный садист, все приходит на круги своя)

Да не просто садист.
БЛИН на самом интересном месте!


Владимир Жириновский писал(а):
...сколько трупов, сколько боли...


Даааа, этотааак... (с) Артур Пирожков. )))))))))))))))))

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот собственно и всё... Вторая книга готова... Осталось вычитать и выложить в НЭТ полностью...

Жду ваших отзывов и мнений.

Хочу услышать сравнения первой и второй книг...

Заранее, Спасибо,

Вечно Ваш,
Саша Gun-Grena™ Горобец

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shakal

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 345
Откуда: от верблюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ..блин хоть 2-ю фазу минотавра описал..приказ зачитать так сказать))


хочу обе книги в печатном виде и с афтографом!!!!!когда уже??

_________________
СПК "Шквал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shakal

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 345
Откуда: от верблюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про гангрену побольше-как выжил,чем занимался-не хватает!!!)
_________________
СПК "Шквал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanam

Гость


Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 3

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™, Приветству! Поздравляю с окончанием книги! Прошу разрешения выложить книгу на Уфимском торенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго песенка играла, недолго фраер танцевал...

Ещё не вычитана вторая книга, а, уже сегодня, я берусь за третью. Рабочее название третьей, заключительной в серии, книги - Аццкий Сотона. В ней, наконец, Кирилл встретится с Минотавром, на недостроенном Юго-западном складе даст бой беглым зэкам Гореловской колонии, поиграет в войну на КрАЭС и повоюет на ЛАЭС, отправив Закирова туда, где ему и положено быть. И, самое главное - примет бой на небе!

Будет горечь потерь и счастье побед. Предательство и коварство истинных врагов, и помощь верных товарищей. Любовь и смерть. Будет ВСЁ! Но, к сожалению, ВСЁ закончится...

А сейчас хочу представить вам оригинал - макет обложки ко второй книге

Ваш,
Саша G-G Горобец



178.jpg
 Описание:
Как то так... Мне не очень...
 Размер файла:  69.11 KB
 Просмотрено:  589 раз(а)

178.jpg



_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™, Вторая книга понравилась. Финал честно говоря я другой ожидал, но тем и привольнее что все так неожиданно повернулось.
Обложка кстати прикольная, лучше чем у первой.

Если надумаешь выкладывать на рутрекер, дай знать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor, Надумаю. Сейчас книга вычитывается, на обложку добавят снега, собак и ВАЛы.
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™ писал(а):
на обложку добавят снега, собак и ВАЛы.


А Реси? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor, А что с собаками не так???))))
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adler

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собаки есть, а Реси - нет =)
_________________
МТГ "Синий Взвод" +7 (921) 77 66 807

www.stopol.biz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бууудет... Позже ))))
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3387s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 52 - GZIP disabled - Debug on