Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вентилятор в маску
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть те, кто уже купил маску и менять её не собирается, особенно, если маска отлично сидит.
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sprut009

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 7

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил 2 кулера 5в 20мм, запитал от 3х АА. Расчет был на то, что они жрут меньше по мощности- 80 мА каждый, а большие -240мА. + крона всего 250 мАч- это самая мощная, а каждый АА- по 1800мАч. Опробовал на вчерашней БСИ- практически весь день дождь. Работали около 8 часов без перерыва- без проблем. Маска все равно потела, хоть и меньше (в основном- когда сильно потело лицо, а так- без проблем). Теперь хочу опробовать по вышеизложенной схеме с центробежным потоком. Если не поможет- буду ставить кулеры помощнее. Об успехах отпишусь обязательно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!

Вентиляторы, действительно,- не панацея. Он снижает запотевание, но, вместе с тем, является лишь одним из факторов, полностью (теоречтически) его ликвидирующих.

Помимо нормальной маски и вентилятора, стоит еще упомянуть "правильное дыхание" (при котором стараются как можно меньше выдохнуть горячего воздухаа вверх, к стеклу); правильное размещение маски на лице (опять же - стекло повыше) и нормальное состояние поролона, который прилегает к коже лица (нежелательно, чтобы он касался банданы или чего-то подобного, т.к. при этом не впитывает пот.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отыграл на Бандитском городе с вентиляторами(2шт). Весь мокрый и не потели ВООБЩЕ ни маска ни очки, которые обычно весь кайф и обламывают. Не посчитайте за рекламу, но мне очень понравилось как вент сделан и как работает. Делал мне его Иван ( Faust ) из Вольного стрелка. Причем у меня Dye I4 и соответственно без козырька, но его отсутствие не мешает. Сверху 2 вентилятора, провод от них идет к маленькому плоскому блоку с кнопкой вкл/выкл, который закреплен сбоку на резинке маски. Работает очень тихо, его слышно только с одетой маской в тишине. Играя вообще забыл что он есть. Питается от одной кроны. Очень рекомендую!!! И кстати недорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лтчего ж за "рекламу" извиняться?

Если человек хорошо делает свое дело, и результат его нужен широкой пейнтбольной общественности - то нужно всячески поддержать начинание.

Лично я, к примеру, не знал, что Иван еще и вентиляторы делает. Элвуд - знаю, Факст - узнал лишь сейчас.

Попросим его, при желании, представить свой опыт и товар. Пусть люди приобретают.

Потенциально - чем больше вентиляторов, тем лучше. Есть возможность обеспечить воздухооборот в большей степени - а пространство под маской характеризуется достаточно сложной конфигурацией, одного вентилятора вполне может не зхватить для качественной работы.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sprut009

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 7

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытался сделать с центробежным током воздуха- в итоге лишился обоих вентилятоов))) дует плохо. Поменял в итоге на более мощные... опробую 22го. Единственное, есть сомнения- слишком интенсивный обдув сушит глаза, что тоже не очень хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слишком интенсивный обдув сушит глаза, что тоже не очень хорошо..


моргай чаще....кроме шуток - это очень помогает Idea

_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощные вентиляторы, ко всему прочему, и батареи жрут неплохо...

Но увидеть результат тестирования - очень интересно!

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыл такую штуку для ленивых (кто не хочет делать сам) и богатых (стоит не 3 копейки)....
Вентилятор профессиональный для лыжников и сновбордистов...
При этом я насколько понял врубается автоматически при запотевании....
http://www.ebay.com/itm/150668474969?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2588s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 36 - GZIP disabled - Debug on