Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Suurpeli 11/08/2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Box

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOPAH писал(а):
Old_foxes, за своих тогда отдам в поселке вечером перед игрой, если не против.

если жить рядом будем, обязательно сдадим деньги Фоксу =)))))

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем - вечером всё равно встретимся =)
_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old_foxes писал(а):

2. Как это не печально, как нам этого не хотелось, но фины КАТЕГОРИЧЕСКИ против регистрировать всех нас русских за одну сторону Sad ...

По этому поводу сейчас ведутся активные переговоры, так как для большинства Питерских игроков как раз весь смысл был в том, что бы играть одной командой. Будем надеяться, что вопрос решится положительно.

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вроде же ещё всяких русских полно. Будем надеяться, что аснюё получится.
_________________
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал карту местности небольшую, если кто-то первый раз едет http://goo.gl/maps/qRSLt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PainKilla

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 117

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо! Большое ДАНКЕ ШОН! Очень нужная вещь - мне уж точно пригодится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 177
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь читал правила на эту сценарную игру? Чтобы не получилось как в прошлом году о бонусах типа отрывающийся респ на середине площадки узнали только к 3 ей миссии, плиз у кого есть время растолкуйте че да как.
_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто едет с вечера пятницы - меня с вечера можно будет найти тут:
Jämsä, 42100
Himoshovi
Himoslaaksonraitti 3


Радио - 17 канал LPD (433.475)

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сыграли, расскажите?
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра супер! Погода была самое то - солнце светило, но не напрягало. Сухо и прохладно.

Все чекисты реально молодцы. Финны су%и опять-таки размазали всех русских ровным слоем по всем (теперь 4-м) армиям. Поэтому опять было нереально сориентироваться по мату где своиSmile. Но, думаю, что это было правильно, иначе мы бы как в позапрошлом году опять над ними поглумились.

Модель с 4-мя армиями мне понравилась меньше. Было меньше лихих атак. Думаю, что просто потому, что сложнее было собирать «кулаки» для удара – народу в каждой армии элементарно меньше. Хотя, именно этого финские организаторы, похоже, и добивались. Плюс – меньше перемещений с базы на базу: с каждой из 2-х по 2 старта. Т.е. реальный переход с котомками один за весь день.

На мой субъективный взгляд лучше всех играли красные, за которых были варги и вардоги. На наших фиников ващще положиться было нельзя. Было несколько достойных ребят, а остальные как варёные. Сцена когда подходишь к фронту, где лежат 20 «своих» фиников против 3 противников, а атакуешь ты вдвоём с кем-то из чекистов, увы, стандартна. Или в городе – если ты сидишь в первом домике, то к тебе может, например, 5 раз прорваться Ustas, но ни разу ни один финик. Генерал, не знавший где находятся часы (и это в 4-ой(!) миссии!!!) – это круто. Тоже реально варёный.

Но, как уже сказал, чекисты – реально супер! Напор, инициатива, злое%учая находчивость – как обычноSmile. Всем большое спасибо за игру!!!

Каааароче. Игра зачёт. Хорошая организация, ровно летящие шары, классная площадка, приятная атмосфера, масштаб, судьи молодцы, воздух отлично. Здесь по сумме баллов даже сравнить не с чем. На следующий год еду и всем рекомендую.

_________________
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как положено, прочитал правила уже после игры, наткнулся на видео и не могу не поделиться.

Особо внимательно смотреть часть (от 2:00), где показывают, что бухать во время игры нельзяSmile.

Насколько понял, маску нельзя в игре снимать, чтобы не разбить башку банкой с пивом. Или я не прав?Wink

А вообще финики молодцы - много объяснялова по-русски выложили... к 10-тилетиюSmile.

_________________
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыграли неплохо. Shark в общих чертах описал уже все.
Пошли ли изменения сценария на пользу - вопрос спорный. В виду особенностей расположения команд и чекпоинтов на поле выходило, что в течение миссии бодаешься с какой-то одной командой в основном. Т.к. понятно, что из одного угла бежать в другой за часами, отбиваясь от трех других армий, задача практически не решаемая.
Удивила разбивка по командам и в первую очередь по количеству. Зеленых было изначально в 1,5 раза больше, чем нас - желтых. С какой целью это было сделано не понятно. Желтых было около 75 человек, из которых 27 - чекисты.
Генерал пытался генералить, выполняя его задачу бывало сидели минут по 15 без огня, но старались играть на команду.
Понравилась программа у них на лэптопе: командирам отрядов (у нас их было 6 в желтой команде) дали GPS-метки и генерал видел их положение в реальном времени на гугл-картах, где была нанесена игровая площадка.
Из трех поездок на Suurpeli от этой самые слабые впечатления. В следующем году подумаю ехать или нет для себя.
Всем чекистам спасибо за игру! Было здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то уже самое основное написали.
shark и IOPAH всё верно написали - добавить практически нечего.
Все 4 миссии ЧК были авангардом армии - стартовали первыми, занимали нужные точки, держали их и только через 10 мин. стартовала основная армия.
Хотя "стартовала основная армия" это громко сказано...
В 4-й миссии как раз под конец первой 10-ти минутки меня выбили и я пошёл на респ, прозвучал сигнал старта основной армии, они шли мне на встречу...
Это пипец... наших 27 бойцов там бьются, а вся армия по свистку в развалочку, обсуждая перепетии финской жизни, совсем не спеша буквально нога за ногу потихоньку идут воевать...
Так же не понял юмора - почему изначально зелёную армию сделали больше...
А в общем и целом всё было классно. В отличии от прошлого года Чекисты знали что нужно делать и когда (Спасибо IOPAHу за то что выступал в роли моего переводчика - сам я "языками не владею"). Всегда получали задачи у генерала и старались их выполнить. Всегда поднимали ленивых и пуганных финов и своим примером показывали как надо играть.
ВСЕ молодцы! Всем огромное Спасибо!

P.S. Немного фоток
http://photo.cod.ru/users/Old_foxes/1868496897/

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Cobra

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 643

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось меньше чем в прошлом году... но на следующий год поездку буду планировать.
Поиграли нормально. Фины вялые! Мы - красавцы! Всех был рад видеть и участвовать в этом мероприятии. А еще когда мне прилетел шар прям в маску и я ничего не видел, со мной рядом стоял викинг-медик в килте... Он тут же бросился меня исцелять, протирая маску... Я сначала не понял зачем так близко он ко мне подощёл, потом ситуация прояснилась, этот скандинав своим килтом протирал мне маску... Shocked d'oh!

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основные силы "рвались в бой" примерно в таком темпе
http://www.youtube.com/watch?v=F9wElSc3YrU&feature=player_embedded
смотреть на 1:33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2697s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on