Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spyder Hammer 7
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Магазинные маркеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная ссылка... много интересных идей... особенно с регулятором...
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LionelRK

ТПК "БлокПост"


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 860
Откуда: ТПК Блокпост
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше понравилась неосуществлённая , с магазинодержателем от ДАМа
_________________
Cтреляй быстрее.Пусть он растеряется,второй раз не промахнёшься.... Р.Э.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне пустое.... а про регулятор может оказаться полезней... в плане стабильности... Ну подождем чего скажет Цезий... он тут помучал H7....
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цезий

Custom Studio Dickens Corporation


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 153

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hammer 7 - помповый маркер с возможностью стрельбы воланами и шарами.
Что же это, молоток или снайперка?

Когда я взял в руки его в первый раз то ощутил довольно уголаватые формы верхней части рукоятки и под спусковым крючком. Если рука в перчатке, это сильно не ощущается. Вживую маркер выглядит несколько презентабельней чем на картинке, металлические части выполнены
с хорошей чистотой поверхности и анодированы. Если сравнивать по тактильным ощущениям сей агрегат, то он ближе к Типпманну и BT-4 Combat, не забываем что ценовую нишу он занимает примерно ту же.
Помпа - зачем она?
Помпа подразумевает стрельбу одиночными выстрелами с высокой точностью, в этом маркере создатели позаботились об установке прицельных приспособлений,
cверху ствольной коробки имеется стандартный вивер, на который вы можете поставить всевозможные прицелы, выбор которых огромен.
Также хочу заметить что ствольная коробка цельнофрезерованная, а не состоит из двух половинок как у типпманна.
Это навивает мысль о соосности оси ствола и планки вивера на коробке, иными словами есть шанс что установленный вами прицел и ствол будут смотреть в одну сторону, что облегчит пристрелку. Но пока это предположения.
Вполне приемлимая прикладка при установки оптического прицела на высоких кольцах, возможна при одетой маске, проверил в сборе с колбой диаметром 68мм длинной 220мм.
Без маски с самыми низкими кольцами можно тоже приложиться, но это индивидуально у всех по разному - зависит от анатомических особенностей конкретного человека.

Система подачи шаров возможна из обычного фидера сверху или из магазина (магазин всеядный). Чтобы переключить режим достаточно открутить ствол, шестигранным ключом выкрутить стопор и повернуть втулку. Такое переключение затруднительно делать во время игры, лучше в обед в спокойной обстановке или предварительно дома.

Самое главное достоинство этого маркера - возможность стрельбы воланами, здесь они заряжаются в однорядный магазин.
Как мы знаем эта разновидность игрового боеприпаса появилась недавно и реклама заманивает нас чудесными роликами со снайперской стрельбой. В продаже совсем немного маркеров которые ими стреляют, стоимость их достаточно высока.
Это останавливает многих от того, чтобы просто купить попробывать. Цена на сами воланы пока тоже кусачая.
Прежде чем переводить воланы, я решил сделать небольшой тестовый отстрел в комнатных условиях - так как залог точности это стабильность скорости выстрела,
и ещё совокупность многих факторов которые уже вторичны.
Для тестового отстрела я использую отобранный резиновый шар и хронограф. Шар используется один и тот же, попадает в мягкий пулеуловитель, таки образом он
не деформируется и чистота домашнего эксперимента максимальна возможная в моих условиях. Настоящие шары имеют больший разброс, так как их калибр и форма могут быть различны даже в одном пакете.
Подключаем колбу с регулятором имеющим выходное давлением 800psi, стреляем. На хронографе невысокая скорость, берём длинный ключ из комплекта и со стороны ствола закручиваем четыре оборота по часовой стрелке. Пока стреляю делаю для себя вывод что взвод достаточно тугой, в отличии от помпы Empire, которая имеет другую клапанную группу. Спуск тугой и малоинформативный, опять же в отличии от Empire.
Хронограф у меня измеряет в метрах в секунду, вот что он показал 78 (это 256fps), 79,77,78,83,78,77,80,79.....далее делаю паузу на пару минут,
стреляю - 84 (это 275fps), 80,78,79,80..........делаю опять паузу минут на пять, стреляю - 85,76,79,77,79.
В футах в секунду максимальный разброс около 10fps, отрывы при паузах около 14fps.
Разброс при постоянной стрельбе небольшой, с непонятными отрывами. Однако сильный отрыв даёт выстрел после небольшой паузы.
При снайперской стрельбе, когда вы долго выслеживаете дичь, а потом делаете выстрел это верный промах. Если есть возможность выстрелить в цель несколько раз и вы видите свои попадания, то можно брать поправку по ситуации на третьем и последующих выстрелах.
Почему такая картина? Как один из вариантов - нестабильное давление в околоклапанном пространстве, то есть в данном конструктиве - это нестабильное давление на выходе с регулятора колбы. А также не оптимальное соотношение настроек клапанной группы. Поэтому я взял другую колбу с регулятором работающем на низком давлении, сделал отстрел. Скорость соответственно была меньше но отрывы после паузы всё равно были.
А может у меня оба регулятора неисправные и сильно натекают? Чтобы это проверить я подключил тестовый манометр имеющий класс точности 0,6 и замерил выходное давление обоих регуляторов, с паузами и периодическим сбросом давления на выходе (имитация выстрела).



У обоих регуляторов имелось очень небольшое натекание, самое большая дельта - 6 атм за 15минут.
Из чего я сделал вывод что клапанная группа маркера Hammer 7 очень чуствительна к рабочему давлению, если бы был ещё один регулятор - инлайн, как у многих маркеров он поправил бы ситуацию "подравнивая" давление для боевого клапана.
Как получить стабильность? Прибавить инлайн? У меня есть инлайн от иона, но его выходное давление 160-180 psi максимум, для выстрела Хаммера как я понял надо хотя бы 450-500psi, я могу залезть конечно в клапанную группу - но маркер мне не принадлежит и пилить что-либо я не могу.
Я взял регулятор "среднедав" и сделал сборку на скорую руку, структура такая -
колба с регулятором на выходе - 800psi, далее регулятор на выходе которого 500psi он и питает маркер.
Отстрел в хронограф показал неплохую стабильность по скорости, разброс в пределах примерно 4-3 fps это 1м\с. Из чего я сделал вывод что поиск вел в нужном направлении. Позже я увидел ссылку на заграничный форум где некоторые энтузиасты прилаживали инлайны и увеличивали проходные сечения в узле боевого клапана.
Вернёмся к воланам.
Калибр штатного гладкого ствола немного больше диаметра волана, точную цифру не назову, но воланы легко проваливаются в штатный ствол.
Если их мерить с помощью вставок фрик - плотно проходят по красной вставке 687. Это воланы с нормальной круглой юбкой. Некоторые из них имели ярко выраженную овальную юбку, что по моему опыту не хорошо для точной стрельбы.
Отстрел в платном закрытом тире на 50м и 100м я отложил для лучших времён, так как ровных воланов было всего 10 штук, час тира стоит 1600руб,
в выходные открытая игра на которую я собирался и маркер пора отдавать хозяину.Smile
Думаю данный агрегат послужит хорошей базой для приложения рук и возможно точной стрельбы с применением оптического прицела.
Большое спасибо Хитрецу за предоставленный подопытный образец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ так получается промежуточный (дополнительный) регулятор должен быть высокодав... тоесть ионовский не пойдет.. или как... И сколько он должен выдавать... есть мнения...
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цезий

Custom Studio Dickens Corporation


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 153

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ионовский накрутить побольше поменяв в нём пружину, поставив тарельчатые нужного размера (заказать в ЦКИ).
Или взять етековский, он около 400psi даёт выкрученный ...но может не хватить.

В английском не силён, но думаю пиндосы именно поэтому пилят клапан.
Чтобы выйти на нужную скорость шара при низком давлении, нужно увеличить запираемое сечение боевого клапана - старый трюк.
Вообще клапан боевой похож очень сильно на боевые клапана рср винтовок Talon и Condor Air Force, нашей Т3. Не самый лучший вид клапана в плане настройки в диапозоне низкой чуствительности к рабочему давлению. Темы по настройкам там аж по 150страниц Smile,но там сложнее - без регуляторов системы.

Что не скажешь про помпу Empire, сегодня покрутил её немного - настраивается легко и для меня понятно, но прицел нормально поставить - проблема, и воланы она не кушает. Если только заряжать их каждый раз вытаскивая болт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Магазинные маркеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2542s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 30 - GZIP disabled - Debug on