Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где поиграть магазинникамии пистолетами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Магазинные маркеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robomaniac

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 238
Откуда: SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11    Заголовок сообщения: Где поиграть магазинникамии пистолетами Ответить с цитатой

Прелагаю сюда вносить список полей и клубов, где можно поиграть компнаией или просто поучавствовать в игре только магазинными маркерами.
варианты "приезжайте к нам с магазинниками пострелять на открытку" - не катит, катят варианты, где проходят игры с фидерами с ограниченным боекомплектом (тактические стаканы и фидеры, на 50 и менее шаров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robomaniac

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 238
Откуда: SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, теперь у нас есть своё поле. куда можно приехать пострелять.
Больших удобств понастроить не успели, т.к. всеми силами облагораживали площадку, но какойто минимум уже есть.
Площадка на Аэродроме "Горская", Лисий Нос (бывшее поле клуба Троя)


Во что мы играем:
Прежде всего, это "мягкий милсим", но больше пэйнтбол, чем страйкбол. Нечто вроде компромиса между безумным экшном и жесткой ролевой тактикой.
Мы хотим, чтобы это выглядело аккуратно и симпатично, "антураж" приветствуется и минимально необходим, никаких "спортивных" шмоток или указывающих на "спорт" аттрибутов.
По мере своих сил, возможностей и денег стараемся, чтобы оборудование и наш внешний вид был более милитаристическим или чтобы выглядело соответствующе.
Мы стараемся отыгрывать конкретные сенарии, но и не против пострелять "просто так". В игре старемся поддерживать баланс, чтобы ни у одной стороны не было преимуществ за счёт оборудования.
За счёт введения малого боезапаса и игрового элемента "перезарядка" мы стараемся сделать игру более вдумчивой и чуть более размеренной.
Так же хотим сделать возможным реализаию на поле различных ситуаций, когда требуется не только быстро бегать и метко стрелять, но еще и думать, оценивать ситуацию, использовать внутрикоммандную коммуникацию и действовать сообща.

Оборудование:
Тут всё довольно просто, т.к. в основном использыем маркеры с магазинной подачей. Таких маркеров не много сейчас, так что я думаю перечислять их все не надо.
Так же, допускаем к участию маркеры с "тактическим" фидером ( он же "стакан", он же "так-кап"), это маркеры типман с системой подачи шаров "циклон", так же тут подойдёт линейка маркеров БТ с установленой системой подачи шаров "рип-клип", т.к. на них можно установить "стакан". Ну и конечно же важно ограничение по количеству боеприпаса, чтобы не было дисбаланса на поле. Для "стаканов", о которых я говорил выше, это ограничение - 30 шаров, не больше. Возможно увеличение ёмкости шаров с помощью проставок до 100, если это разрешено сценарием. Цилиндрические пружинные магазины на 10 и 20 шаров тоже допустимы.
Важным пунктом для оборудования является его внешний вид, т.е. маркер должен максимально напоминать "настоящее" и минимально "пэйнтбольное" оружие. Я надеюсь, тут дополнительно объяснять не надо.
Допускается использование подствольных гранатомётов и гранатометов использующих боеприпас и гранаты ТАГ.
Всё что не указано в данном списке, организатор игры волен допускать на поле по своему усмотрению, с условием соблюдения игрового баланса игры.

Боеприпас:
Играем с использованием стандартных шаров с краской (предпочтительно зимняя формула, не колет в магазине) .68 калибра, но не всегда. Более предпочитаемый боеприпас - это порошковые шары .43 и .68 калибра.
Гранаты компании ТАГ и другие, где есть "чека". "Дымы" допускается использовать только предназначенные для пэйнтбольных игр.
*** Сразу замечу, лично я против смешения калибров на поле (както игра с .68 и .43 калибром одновременно), как показал опыт - судить такую игру довольно сложно.

Экипировка:
Маски используем стандартные, не броских расветок (а то будет, к примеру, в кустах издалека видно). Камуфляж, подсумки, разгрузки, каски, ремни, защита - всё на ваш вкус, главное никакого спортивного или напоминающего спортивный экипа. Нам не особо важно попадает "в цвет" подсумок к камуфляжу или вся экипировка разных расцветок, это не страйкбол, где жесткая покомандная регламентация по экипировке и оборудованию.
Как я уже говорил, чтобы своим внешним видом игрок больше походил на "военного", чем на спортсмена. Опять же, исключением являются специальные сенарии, где для определенной ролевой составляющей является важным внешний вид игрока.
В игре допускается использование разрешенных в РФ вариантов радиооборудования для коммуникаций во время игры.

Правила:
Двух типов, упрощенные и усложненные. В начале игры уточняем пункт о поражении - по контакту или по расколу засичтывается "поражение".
Упрощенные - попадание в маркер или любую часть тела считается поражением. Работают правила аута и стандартные пэйнтбольные правила (сев.версия).
Усложненые - опишу позже.



DfdqCwlYbMg[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  379.17 KB
 Просмотрено:  1006 раз(а)

DfdqCwlYbMg[1].jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robomaniac

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 238
Откуда: SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые игры проходят почти каждые выходные.
Основная информация в группе ВКОНТАКТЕ vk.com/milsim_spb_russia
узнать больше можно по телефону
8(911) 777-01-55



znkklWW89jA[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.99 KB
 Просмотрено:  959 раз(а)

znkklWW89jA[1].jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Магазинные маркеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.5104s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 26 - GZIP disabled - Debug on