Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Устав пейнтбольного клуба и команды "Чекисты"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.PaintSpb.ru -> • Объявления и новости ТПК "Чекисты". Запись на пейнтбольные игры, бронирование проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 23    Заголовок сообщения: Устав пейнтбольного клуба и команды "Чекисты" Ответить с цитатой

Редакция от 01.01.2010. Составитель - Сукин Кот, корректуры - Beast, Hit-Rezz, Аббат, ЭМ, Сагитар, Инферно.

I. Тактическая пейтбольная команда «Чекисты» (далее – ТПК «ЧК») является некоммерческим добровольным объединением любителей пейнтбола, с целью проведения пейнтбольных игр. ТПК "ЧК" входит в состав Пейнтбольного клуба "Чекисты" (далее ПК "ЧК"). Участниками ТПК «ЧК» («чекистами») – признаются бойцы, зарекомендовавшие себя и принятые Штабом ТПК «ЧК», по рекомендации действующих участников. Для означения «чекистов» используют опознавательные знаки с символикой «ЧК» и личными позывными (шевроны и нашивки).
Участники ПК "ЧК" являются любые лица желающие играть в пейнтбол и принятые в клуб в соответствии с данными правилами.

Порядок комплектования ТПК "Чекисты" и ПК "ЧК" штатными и приданными кадрами.

II. Состав Тактической Пейнтбольной Команды "Чекисты":

Боец ТПК "Чекисты" (штатный член команды).

Состав Пейнтбольного Клуба "Чекисты":

1. Боец ТПК "Чекисты" (штатный член команды).
2. Волонтер ТПК "Чекисты" (игрок, желающий участвовать в мероприятиях, проводимых под эгидой ПК "Чекисты" и подчиняющийся Уставу ПК "Чекисты"
3. Кандидат в бойцы команды (КБК) - волонтер изъявивший желание стать бойцом команды и получивший рекомендации 2-х бойцов.
4. Штаб ТПК и одновременно ПК "Чекисты" - организационная группа в составе Командира ТПК "Чекисты" и его Заместителей.


В исключительных случаях, по решению Штаба, возможно закрепление за тем или иным игроком статуса почетного рекрута или бойца ТПК "Чекисты" за значительные заслуги в деле развития команды.
Лица, присутствующие на играх, организуемых ТПК "Чекисты" и не имеющие (или не желающие их получать) звания волонтера, рекрута или бойца - именуются гостям и подчиняются только Правилам проведения игр.

Малые тактические группы являются составной чатью ТПК "ЧК" только в случае нахождения в их составе хотя бы одного рекрута или бойца. В протвном случае, малые группы считаются волонтерскими и прикрепляются к команде на игру.

III. Вступительные требования к штатному и приданному составу команды:

1. Статус волонтера может быть получен гостем при условии выполнения следующих базовых требований:

- рекомендация одного бойца ЧК;
- игра с ЧК в течение не менее 4х игр в полугодие, предшествующее зачислению (не обязательно одна за другой) в статусе гостя;
- наличие минимального комплекта оборудования для автономного ведения боя в сложных погодных условиях (влага, дождь) - маска (ОЧЕНЬ рекомендуется термальное стекло!), разгрузка (харенс), 4 или более тубы на 100-160 шаров каждая;
- личное заявление в произвольной форме, высказанное (написанное) в адрес бойца, рекомендующего гостя в волонтеры.

Кандидатура волонтера не нуждается в общештабном утверждении и он зачисляется в состав волонтерского корпуса при ЧК автоматически, после передачи информации о новом волонтере Сукину Коту для внесения его в реестр.
В случае несогласия кого-либо из бойцов с выдвижением той или иной кандидатуры волонтера, данный боец имеет право представить свои соображения Штабу. Принятие решений происходит индивидуально в каждом конкретном случае.
Волонтер пользуется некоторыми льготами ТПК "ЧК". Имеет право голоса в общеклубных голосованиях.

2. Статус кандидат в бойцы команды (КБК) может быть получен волонтером при условии выполнения следующих базовых требований:

- рекомендация двух бойцов ЧК, которые будут в озвучены в командном разделе;
- наличие расширенного комплекта оборудования, в максимальной степени соответствующего оборудованию бойца - маска, маркер, разгрузка (харнес), не менее чем 4 тубы на 100-160 шаров, шомпол и форма защитного или иного разрешенного цвета. ОЧЕНЬ рекомендуется наличие рации!;
- игра с ЧК в статусе волонтера не менее 8 раз в течении полугода, предшествующего зачислению (не обязательно, одна за другой);
- участие на стороне ЧК не менее чем в одной БСИ (проводимой ЧК или сторонним организатором, где команда официально принимает участие);


В случае несогласия кого-либо из бойцов с выдвижением той или иной кандидатуры КБК, данный боец имеет право представить свои соображения Штабу. Принятие решений происходит индивидуально в каждом конкретном случае.


КБК пользуется той частью льгот имеющихся в наличии ПК "ЧК", что и волонтеры.

3. Статус бойца может быть получен КБК при условии выполнения следующих базовых требований:

- участие на стороне ЧК не менее чем в двух БСИ (проводимых ЧК или сторонним организатором) в период, предшествующий зачислению в состав бойцов (БСИ могут входить в состав требуемых выше 6-и игр);
- наличие расширенного комплекса оборудования, равного КБК. Обязательно наличие рации, укомплектованной гарнитурой;
- рекомендация командира малой тактической группы или члена Штаба (для КБК, не входящих в состав какой-либо МТГ), как лица , достойного к вступлению в ряды бойцов, поддержанная двумя бойцами ЧК (т.е. - три рекомендации);
- личное заявление, высказанное/написанное на имя сотрудника Штаба по работе с кадрами (=ЭМ=). Допускается передача данного заявления через командира МТГ, к которой приписан кандидат в бойцы или любого сотрудника Штаба.

Прием каждого конкретного КБК в бойцы производится на заседании Штаба (прямом или виртуальном) путем голосования (простым большинством голосов). Принимаемый боец проходит под личнм контролем Генерала команды "тактический экзамен".
В случае несогласия кого-либо из бойцов с выдвижением той или иной кандидатуры бойца, данный боец имеет право представить свои соображения Штабу. Принятие решений происходит индивидуально в каждом конкретном случае.

Прмечание: Волонтер или КБК, возглавляющий малую тактическую группу должен иметь рацию принятого в ЧК образца (LPD, 433 МГц), укомплектованную гарнитурой, в обязательном порядке.
Примечание 2: В случае, если кандидат в волонтеры, КБК или бойцы набрал меньшее кол-во игр в полугодие, чем требуют данный Правила для перехода на следующую ступень, то "счетчик игр" - обнуляется, и набор кол-ва происходит заново. Данное положение может применяться индивидуально, при наличии уважительной причине Штаб рассмтривает возможность зачета кандидату в волонтеры/КБК/бойцы игр прошедшего полугодия.
Примечание 3: Статус БСИ получает игра, проводимая ТПК "Чекисты" или сторонним организатором, только в случае официального признания ее таковой Штабом ТПК "Чекисты".
Примечание 4: Боец ЧК не может давать рекомендации более чем одному кандидату в рекруты ИЛИ волонтеры в календарный месяц. Исключение - командиры МТГ (бойцы) и члены Штаба (дабы не тормозить процесс приема). Вновь приняты бойцы получают право рекомендации в месяц, следующий за календарным месяцем их собственного приема.
Примечание 5: Прием в волонтеры и КБК ведется круглогодично. В бойцы - два раза в год (весной и осенью).
Примечание 6: После принятия КБК в бойцы, выдвижение волонтеров и КБК данным бойцов не допускается в течении календарного месяца, в котором произведен прием.
Боец не может рекомендовать кандидатов в волонтеры или КБК чаще, чем один раз в месяц.
Примечание 7: Двойное членство в различных командах (с получением статуса волонтера, КБК или бойца) не допускается. Исключением являются спортивные команды и команды, собирающиеся для участия в турнирах по тактическому пейнтболу.

IV. Права и обязанности штатного и приданного состава ТПК "Чекисты":

А. Волонтеры и КБК:

1. Обязаны:
- подчинятся общекомандной дисциплине и решениям штаба
- отписываться в соответствующей теме о невозможности принять участие в очередной игре;
- волонтёр, не отписавшийся в соответствующей теме о невозможности принять участие в очередной игре и пропустивший 4 и более игры проводимых командой, либо в том числе игр, в которых команда официально приняла участие - лишается статуса "волонтёр"

2. Имеют право:
- на первоочередную (по отношению к гостям) бронь прокатного снаряжения и получение расходных материалов (СО2, воздух, шары, гранаты и др.);
- при наличии опыта обращения - могут получать в пользования свободные спецсредства повышенной мощности (шумовые гранаты, гранатометы и др.);
- по возможности получают помощь в приобретении оборудования со скидками в фирмах-партнерах ТПК "Чекисты";
- после выполнения вступительных требований - переходить по решению штаба и при наличии представления от действующего бойца в разряд КБК ТПК "Чекисты".
- право участия в турнирных соревнованиях и закрытых играх;
- право доступа к закрытому разделу сайта;
- вносить предложения связанные с улучшением развития ПК "Чекисты"
- после выполнения вступительных требований - переходить по решению штаба и при наличии представления от представителя штаба в разряд бойцов ТПК "Чекисты".

В. Бойцы:

1. Обязаны:
- подчинятся общекомандной дисциплине и решениям штаба;
- оказывать посильную помощь штабу и бойцам ТПК "Чекисты" в организации игры;
- во время игр с участием других команд и клубов обязаны участвовать на стороне «ЧК», кроме случаев, когда бойца или группу бойцов выделили на усиление противоположной стороны решением штаба ТПК "Чекисты";
- покидать свои звенья (малые тактические группы) только по согласованию с штабом ТПК "Чекисты";
- участвовать в не менее чем 30% игр, проводимых ТПК «Чекисты", и не менее одной БСИ сторонних организаторов в год. Исключение допускается только по крайне уважительной причине!
- При отсутствии возможности принять участие в командной игре (как домашней, так и в выездной, в которой команда официально принимает участие) боец должен отписаться в соответствующей теме;
- Боец, пропустивший подряд три игры и не отписавшийся об этом, переводится в статус "боец запаса". Боец, дважды получивший статус "боец запаса" по выше указанной причине переводится в статус "гость".


2. Имеют право:
- в случае поломки (временного отсутствия) своего пейнтбольного оборудования - первоочередное (по отношению к гостям, волонтерам и рекрутам) получение прокатного оборудование, а так же скидки за прокат данного оборудования;
- получать в пользования свободные спецсредства повышенной мощности (шумовые гранаты, гранатометы и др.);
- право участия в турнирных соревнованиях и закрытых играх;
- право доступа к закрытому разделу сайта и командному разделу;
- получают помощь в приобретении оборудования со скидками в фирмах-партнерах ТПК "Чекисты" по выдаваемой персональной карточке бойца ТПК "Чекисты";
- по согласованию со штабом могут организовывать собственные малые тактические группы (звенья) и становится из командирами. Постоянный состав звена не может быть меньше 3х человек;
- рекомендовать для приема в рекруты волонтеров на основании замеченных успехов в боевой, тактической и физподготовке (рекомендатель поручается за выдвигаемого);
- право голоса при принятии организационных решений связанных с хизнедеятельностью как клуба, так и команды "ЧК" (место и дата проведение игр, сценарии игр, участие в БСИ и т.д.).
- ходатайствовать о переводе его в статус "боец запаса", за таким игроком сохраняется доступ в командный раздел сроком на один год, но снимаются все льготы. Такой боец может в любой момент ходатайствовать о переводе его в статус "боец" в соответствии с принятыми правилами.

V. Ответственность за нарушение Правил проведения игр и Устава ТПК "Чекисты":

- устное замечание (предупреждение);
- замечание (предупреждение) с опубликованием оного на сайте ТПК "Чекисты";
- отстранение (временное) от игры (временное закрытие доступа на сайт ТПК «ЧК»);
- понижение в ранге на определенный срок (прекращение полномочий командира малой тактической группы, перевод бойца (волонтеры) в нижестоящий статус);
- при систематических нарушениях устава и правил проведения игр, а так же при грубейших нарушениях (например, участие в БСИ против ТПК «Чекисты») может быть применена высшая мера наказания - изгнание из ТПК (а так же клуба) «Чекисты» (с запретом права доступа к сайту ТПК «Чекисты»).

Устное замечание (предупреждение) гостям, волонтерам и рекрутам могут быть вынесены как членами штаба, так и штатными бойцами ТПК "Чекисты". Остальные наказания (кроме изгнания из команды) налагаются Штабом команды (решение принимается простым большинством голосов).
Прекращение пребывания в команде - решение принимается на общем сборе бойцов ТПК "Чекисты" (реальном или виртуальном) по представению Штаба команды.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.PaintSpb.ru -> • Объявления и новости ТПК "Чекисты". Запись на пейнтбольные игры, бронирование проката Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.269s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 20 - GZIP disabled - Debug on