Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра, прошедшая 23-го августа БСИ "Сталкер"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Attack

Гость


Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: from Tosno
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот писал(а):
То totenkopf:

То shark:

И ты невнимательно сценарий читал! Пораженный сталкер может войти в игру либо вместе с группой, либо через "платное" КПП, либо через 20 минут на основном респе, либо безлимитно по времени при выходе из "Бара".
Но несколько моментов пропишем в сценарии "Сталкера-2009" тщательней - это верно.




Надо бы как-то по-лучше сделать это, а то сидишь 20 минут, а тебя не пускают (т.е. выйдешь - сразу снаружи загоняют назад - "Где твой сталкер, боец?!."). Но, тем не менее, и правда, долго не сидел, т.к. мой сталкер был недалеко, и на крики быстро появлялся рядом! Smile
А так все было хорошо. Только надо бы границы проверять - в 1-2 местах "колючка" была словно повалена, лежала в траве, а мы идем и смотрим не на траву под ногами, а выискиваем группы в округе. Спасибо тем, кто кричал "Вы вне игровой зоны, выйдите!". Кстати, было несколько непонятных моментов, когда по тебе открывают огонь, и на крики "Тут сталкеры!" всеравно продолжают поливать, а потом извиняются. Вы уж, господа, или не останавливайтесь, и пусть будет война, или сразу же прекрощайте!
Но, не смотря на такие мелочи, было здорово! Very Happy

_________________
Uh-uh-uh-uh-uh Uh-uh-uh-uh-uh-uh-uh,
Don't worry.
Uh-uh-uh-uh-uh-uh-uh,
Be happy.
Uh-uh-uh-uh-uh.
Don't worry, be happy! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШамаН

ТПК "ROYAL FLUSH"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wicked писал(а):
Хотелось бы заметить, что цитата с вопросом про ос - не моя!

Какие предъявы? Кто-то(не будем показывать пальцем) просто неправильно процитировал кого-то и разместил объяву под моим ником.
.


Сорри...
я не специально ))))

_________________
Как понять что стрела находит,
Свою цель и стремится слится
С этой целью в одно? Выходит,
Что не ты, а стрела убийца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schulz

Гость


Возраст: 74
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 401

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wicked писал(а):
НЕТ, я вообще про официальное начало игры!

Делать БСИ не в 12:30, а в 10:30 к примеру.


А чего не в 8.30? Все будут приезжать в пятницу, и вставать на полигоне палаточным лагерем. Или вообще не будут приезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Не мешало бы некоторым судьям устраивать экзамен на знание правил! Например во второй миссии, мы брали здание, и поделились на 2 группы, основная и разведка (2 чел.) разведка обходила дом с одного фланга, осн. группа с другого, нашу разведку увидел "чужой" судья, и начал напрягать, что мол бойцы без сталкера не могут шастать и далеко уходить от него нельзя! Хорошо что наш судья был рядом и "конфликт" уладили.

Однозначно!... Ибо наш судья ещё перед стартом первой миссии 3 раза спрашивал некоторые моменты по рации.

Цитата:
С самого начала, чрезмерно агрессивный и грубый парень в зеленом берете.
Я все понимаю, дисциплина нужна. Но пусть в своих группах её поддерживают командиры! Зачем реветь на все поле и поливать всех грязью? Мы вообще-то не уроды, мы люди, которые заплатили деньги. И не стоит нас совсем за скотов держать. (Только без обид). Элементарная человеческая порядочность, была бы думаю не лишней. (в данном вопросе выражаю лично мое мнение, а не мнение команды.)

Ну здесь грубость... можно списать на антураж... А действовал человек правильно! Ибо голдёжь мешал расслышать...
А вот чтобы человек голос не надорвал... Аргонизаторы - купите громкоговоритель!!! И голос ненадо надрывать... и все всё услышат!!

Про судей:
Половина судей "светили" свои команды...и наш тоже... Например мы прячимся за бугром...так он блин возьмёт...и на него вылезет! Ну ниразу не палимся при этом Evil or Very Mad
Одно хорошо - у каждой команды свой судья! Первый раз такое видел.

Про БАР:
В следующий раз нужно чётко обозначать "буферную" зону у бара... где никто ни на кого не нападает! Всё таки здоровье важнее! Половина народа в баре без масок... шальная пуля с дороги... и привет одноглазый Sad

На второй части игры...так получилось, что полчаса проторчал в баре. Видел достаточно народа...вбегающих в бар...и не надевающих предохранители Sad раз 10ть за пол часа слышал выстрел... уже в баре. Один раз рядом сомной было... хорошо шар мимо прошол (не в пол!!!) Думаю надо чтобы за каждый такой случай (самострела... без предохранителя) отбирали деньги (игровые) с команды... или какие другие меры!!!

добавлено позже:

Цитата:
А чего не в 8.30? Все будут приезжать в пятницу, и вставать на полигоне палаточным лагерем. Или вообще не будут приезжать.

Однозначно! После работы...с палатками и шмотками...
Мы из дома в 8-30 выехали... чтобы раньше приехать - ибо было сказано "тем командам, у кого игроки на прокат чтолибо брать будут - приезжать пораньше"
Выехав в 8-30, на полигоне были в 10-30! 2 часа только добираться... метро, маршрутка, пеший ход по грязи...

добавлено позже:

По поводу растояния между бойцов и сталкером!
Правильно ли я понимаю... т.к. границы сняты! то на вопрос "Где твой сталкер, боец?!." - я могу связаться по рации с сталкером и передать местоположение спросившиму меня судье! Судья же может удостовериться в правдивости... связавшись с моим судьёй (который рядом со сталкеро). Удостоверившись - отпустить бойца дальше?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое не до конца реализовали из-за малого кол-ва судей - в следующий раз исправимся. Кроме того, из-за отсутствия в городе ряда организаторов, попали в цейтнот и не решили вопрос с моделированием аномалий. Помимо ос, болот и чащоб... Mr. Green

Начинать БСИ ранее 12 невозможно - будет куча опоздавших. Но в следующий раз проверим полигон накануне (гребаной грязи и ям не было за пароу дней до игры!!!).

Поскольку озник "спрос" на сувениры к БСИ - повесил тему-опрос для выяснения необходимости данного девайса на играх - http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=8685

Прошу проголосовать, организаторам важно Мнение Коллективного Разума!

добавлено позже:

То Spirit412:

По поводу обязательности определенного расстояния между сталкером и группой - на игре 23.08 данный лимит ОТСУТСТВОВАЛ в сценарии. В прошлые игры данный пункт вызывл, ожалуй, наибольшее число нареканий. Я попробовал его снять - и посмотреть на результаты.

Все игры серии "Сталкер", по0сути - экспериментальные.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШамаН

ТПК "ROYAL FLUSH"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Про БАР:
В следующий раз нужно чётко обозначать "буферную" зону у бара... где никто ни на кого не нападает! Всё таки здоровье важнее! Половина народа в баре без масок... шальная пуля с дороги... и привет одноглазый Sad

Тут согласен. как вариант, его просто надо обмотать сеткой, закрыть входы.

2. На второй части игры...так получилось, что полчаса проторчал в баре. Видел достаточно народа...вбегающих в бар...и не надевающих предохранители Sad раз 10ть за пол часа слышал выстрел... уже в баре. Один раз рядом сомной было... хорошо шар мимо прошол (не в пол!!!) Думаю надо чтобы за каждый такой случай (самострела... без предохранителя) отбирали деньги (игровые) с команды... или какие другие меры!!!

Тут тоже согласен. судья должен в буферной зоне заставлять принимать меры безопасности.

_________________
Как понять что стрела находит,
Свою цель и стремится слится
С этой целью в одно? Выходит,
Что не ты, а стрела убийца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно взять рыболовную сетку с мелкой ячейкой! и прикрыть дверные проёмы со стороны дороги...
Ну а чтобы можно было беспрепятственно выходить... и ненарушать безопастность - сетку не до пола натягивать... а примерно до пояса среднего по высоте человека! Т.е. для выхода достаточно нагнуться и пройти под сеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШамаН

ТПК "ROYAL FLUSH"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фото с игры тока не понял...
когда и где можно будет поглядеть? Никто не в курсе?

_________________
Как понять что стрела находит,
Свою цель и стремится слится
С этой целью в одно? Выходит,
Что не ты, а стрела убийца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schulz

Гость


Возраст: 74
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 401

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото и видео будут раздаваться на дисках по купонам (давали на регистрации с "пакетом игрока") на играх ЧК после второй половины сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фото и видео будут раздаваться на дисках по купонам (давали на регистрации с "пакетом игрока") на играх ЧК после второй половины сентября.


У меня этот купон вместе со стартовыми 10 гривнами... "поплыл" от влаги Sad
Надеюсь в команде у когонибудь уцелел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferno

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1263
Откуда: Невский р-н.
Медали: 2 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit412 писал(а):


У меня этот купон вместе со стартовыми 10 гривнами... "поплыл" от влаги Sad
Надеюсь в команде у когонибудь уцелел.


Подойдешь, назовешься и БТС ("Будет Тебе Счастье" (С) С.Кот) Very Happy

_________________
"Контрразведчику в наше время верить никому нельзя. Мне - можно" (С) 17 мгновений весны.


Последний раз редактировалось: Inferno (Пн Авг 25, 2008 15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димко

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 35

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Начинать БСИ ранее 12 невозможно

Было: Начало в 12, на полигоне быть в 9, из дома выйти в 7
Если начинать раньше, то: Начало в 10, на полигоне быть в 7, из дома выйти с палаткой накануне..

Поломавшийся генератор причинил достаточное количество неприятностей. Самая главная для меня - невозможность зарядить аккумулятор камеры перед второй миссией..
Всю первую пробегал с Долгом, прослушивая их переговоры, т.к. вокруг них было больше всего боевых действий. Группы поснимал тоже, но хотел основной упор на них сделать во второй миссии.. В перерыве узнал про генератор.. Аккумулятор сел.. Не знаю, что получилось.. Очень обидно, что могло быть лучше..
Больно быть оператором.. Very Happy Шел с Долгом, ушел от них вперед, а там группа собирается пересекать дорогу.. Сел посередине лицом к Долгу, понимая, что сейчас начнется месиво.. началось.. залили с четырех стволов вместе с камерой.. пришлось спешно ретироваться в канаву..

Очень порадовали всевозможные форсирования водных преград вброд:
- Вперед! Пока полиции нет!
-.. вброд?..
- ты сюда зачем приехал?!!
И вся команда, по пояс, на другую сторону.. Я, как сторонний наблюдатель, не стал им говорить про мост в пяти метрах.. Не в моих интересах Rolling Eyes Да и в самом деле.. Зачем они сюда приехали? Very Happy

Оставшись без камеры, вторую миссию посудил немного, благо опыта хватает..
Да и правильно, т.к. несколько раз оказался в нужном месте в нужное время. Но все уже обсудили. Еще раз поднимать вопрос смысла нет. Поднимется сам собой на следующей игре.

А пожелание одно - поголовный хрон всех участников. Пусть это займет энное количество времени. Плюс человек с хроном на поле. Готов быть этим человеком..

_________________
Я пришел сюда жевать жвачку и раздавать поджопники. И жевачка у меня закончилась.. (с) СП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferno

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1263
Откуда: Невский р-н.
Медали: 2 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit412 писал(а):
Достаточно взять рыболовную сетку с мелкой ячейкой! и прикрыть дверные проёмы со стороны дороги...
Ну а чтобы можно было беспрепятственно выходить... и ненарушать безопастность - сетку не до пола натягивать... а примерно до пояса среднего по высоте человека! Т.е. для выхода достаточно нагнуться и пройти под сеткой.


Увы, но рыболовную сетку, как и многие другие, маркер пробивает как туалетную бумагу в один слой. Замечание справедливое по сути и будет принято на следующую игру, если в ней будет иметь место Бар.

Вообще как организатор хочу поблагодарить всех, кто высказал свое мнение, как хорошее (что особенно приятно), так и плохое (будем по возможности менять и исправлять). Единственная проблема заключается в поиске компромисса между низкой стоимостью игры и высокими запросами по организации и антуражу. Поэтому не все возможно. Будем работать дальше. По самой игре, с самого начала, с первого пробного Сталкера еще на ТЭЦ, было понятно, что это очень своеобразная игра. Это как у десантников: 2 минуты ты орел а все остальное время - лошадь. Поэтому данная игра не предусматривет большого количества стрельбы на маленькой территории. Скорее наоборот. Так же это проверка на выносливость. Те, кто играл у нас первый раз не должны думать, что это и есть весь пейнтбол. Нет, это лишь одна его, подчеркиваю нестандартная разновидность. Мы ждем вас на других наших играх, в т.ч. на других площадках.

_________________
"Контрразведчику в наше время верить никому нельзя. Мне - можно" (С) 17 мгновений весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... ради экономии... сетку ненужно до самого верха натягивать... и снизу - как говорил, оставить место для прохода "гуськом".
Какую сетку брать по прочности не знаю. Знаю только что в спотре юзают... и всё там нормально! Может вам её кто из спортсменов даст на денёк.

Компромисс... золотая середина... это действительно важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШамаН

ТПК "ROYAL FLUSH"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Inferno"]
Spirit412 писал(а):
на следующую игру, если в ней будет иметь место Бар.


Очень жаль, если бара не будет. Бар - очень антуражная вешь! И очень приближает игру к именно духу S.T.A.L.K.E.R.

Бар был там всегда, и он был территорией временного перемирия между всеми. Там кстати оружие сдавали на входе! Я думаю может и вам что то подобное организовать? Wink
Безопасность в баре будет на высоте! )))

_________________
Как понять что стрела находит,
Свою цель и стремится слится
С этой целью в одно? Выходит,
Что не ты, а стрела убийца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2928s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on