Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра, прошедшая 22-го ноября
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А старший Красный Командир нам так задачу и поставил: двигаться только по команде, по зачищеной территории. Прорыв на скорости не был санкционирован.
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAB

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы техника оторвалась от прикрытия, то человек с гранатой просто подошёл бы к багги и, положив её на крышу спокойно отошёл. Миссия была очень тяжёлая для красных т.к. нужно было пройти под самой стеной ГЗ или взять его штурмом, что за такое короткое время при мне ещё не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc

Гость


Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу трансформаторной пристройки и второй миссии: я пришел туда на позицию до начала миссии,пришел какой то шибко умный товарищ и начал всех разгонять, мол, тут слишком много народу.в итоге я отлично держал оборону со стороны трубы до тех пор пока не услышал подозрительной тишины вокруг.решив проверить,прикрывает ли меня кто с левого бока я отклонился чуть назад и получил раскол между глаз(хвалю за меткость!), после чего там никого не осталось. Так я к чему:НЕ ХРЕН УМНИЧАТЬ!остались бы там все кто был,пристройку бы не сдали!
Ну а игра отличная,спасибо всем!жаль что зимой так рано темнеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного слов от Главного судьи:
поиграли хорошо, динамично, но как то волнообразно, что-ли... Яростный натиск с одной стороны сменялся на не менее яростную контратаку. Давно такого не видел, и это при условии, что подготовленных групп было очень мало. Новички зажгли, поздравляю Applause

По гаражам:
там висела заградительная лента, НО, к сожалению, находится всегда "особо одаренный", кто игнорируя все запреты пройдет. Так случилось и на этот раз, ленту, закрывающую выход с одной из сторон гаража-оборвали и все поперлись. А по снятым маскам скажу просто: каждый сам себе враг. На построении ВСЕМ И НЕОДНОКРАТНО было сказано, о запрете снятия масок на поле. Псоле каждой миссии судьи кричали о запрете стрельбы - все равно стреляют; озапрете сняти масок до выхода с поля - все равно снимают, аргументируя "Но ведь игра то кончилась...", забывая, что кто-то, "для прикола", "чтоб круто было", да и просто от дури возьмет да и нажмет на триггер. Неужели так сложно запомнить и выполнить простые требования "Правил техники безопастности"?! Question Exclamation

Шары действительно, навевали мысли о грустном, был несказанно удивлен, когда увидел летящую в себя очередь и... ни одного попадания!
Организаторы здесь ни при чем, шары хранились и перевозились в тепле, коробки разгружали бережно, но видимо, производитель оборзел и стал делать абы что, а пипл типа схавает. Neutral На месте ВС я бы задумался о смене поставщика... Confused

Всем спасибо за интересную игру, ждем вас снова.

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наркоз

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Томск-Санкт-Петербург-Москва
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor писал(а):
Сам я не играл, но лично меня убило обилие хомяков и не только которые упорно не хотели надевать заглушки на ствол на территории базы. Всю 2ю миссию только и делал что орал на них. Глаза что ли лишние есть?
Согласна - сама несколько раз накричала может и неделикатно но простите все-таки врач и не для того приехала чтобы шарики из глаз вытаскивать и уж тем более в больницу тащить (есть такой опыт к сожалению) трижды орала на хомяков в 2 миссии когда сняв маску с удивлением раскол на ней разглядывали практически на линии огня (не в укор судьям ни в коем случае)
_________________
добрая фея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо законодательно разрешить физическую расправу за снятие маски, ибо мат уже не помогает.
_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schulz

Гость


Возраст: 74
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 401

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELWOOD писал(а):
надо законодательно разрешить физическую расправу за снятие маски

путем выстрела в глаз... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ванек

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 1

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем за игру, день рождения прошел на славу Applause
Об игре, играл за красных:
1 миссия: конечно что-либо показать играя впервый раз очень трудно, поэтому и не геройствовал а просто наслаждался (давно мечтал выбраться на пейнтбол), долго кружились вокруг дота, насколько понял гранатами его взять все равно не удалось. Потом подход к трубе, где и был убит впервые и еще пару раз следом. Потом уже решил идти через ГЗ.
" Красные молодцы, таки взяли ГЗ, что могли сделать намного раньше нежели за 3 мин. до конца игры, ибо заставить народ зайти в ГЗ было не легко, Лавр сорвал голос пока пытался организовать атаку... толпа безмолствовала и бездействовала .... "
Да, я и мои друзья играли впервые, и пусть мы хомяки, но очень сложно зайти в здание под перекрестным огнем, и даже не из-за того что тебя при этом убьют, а из-за того что ты не знаешь что делать дальше ибо планировка здания не знакома, и пока будешь осматриваться тебя и прихлопнут - а это вроде как обидно.
Поэтому зашел только после дымовой завесы. Двигался к проглядываемой колонне, и только уже находясь в здании увидел траншеи. Чередуя их добрался наконец до колонны, подождал прекращения огня противника и красиво сиганул в следующую траншею ... и присел чтобы съармотизировать прыжок .... в воду Laughing короче когда вылез, был по пояс мокрый. чудненько. А ведь еще когда стоял за колонной и уже видел свободную траншею, мелькнула мысль - вроде хорошая позиция, почему же там никого нет Very Happy .
2 миссия: с друзьями были размещены на защиту правого крыла ГЗ. В течении игры успел побывать и в обороне входа (начало миссии) и в центре зала. Очень удивился когда сидя в траншее позади факела, получил ряд желтых маркеров в бок из трансформаторной, были мысли что пока оттираюсь на базе, ГЗ уже будет взято. Молодцы отстояли. С учетом правильного распределения возобновляемых сил (браво коммандованию) прополз по лесу до входа в правое крыло и до конца игры уже действовал там. Держали подходы и вместе с бывалыми организовывали контр-атаки. Какой это все таки азарт, раж когда обманываешь противника и выводишь его из игры, обалдеть. Записал на свой счет всего троих (хотя третий предпочел смазать краску от попадания, уйдя в низину) но как видите впечатлений масса.
Спасибо за обед, вернул к жизни после купания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла традиционная малая сценарная игра от пейнтбольного клуба "Чекисты" по мотивам "Зимней войны" (хотя для некоторых клубов такие игры можно зачесть как мегасценарные Twisted Evil )

Вначале сразу принесу свои извинения за фактически отсутствие бронетехники (поломки оной обнаружились к сожалению непосредственно перед игрой) надеюсь к НГ игре все отладим!

Итак по самой игре:

1. На игре присутствовало 167 человек. И как не странно, но мы повторили историю советско-финской войны (об этом ниже). В игре дебютировали 2 генерала: Элвуд и Кила - молодцы сос своей задачей справились! Судило игру 9 судей под руководством Сагитара и справились со своей задачей как всегда на "5".
2. Воздух от компании "Вольный стрелок" был как всегда 4500пси (вот только им объявлен устный выговор за отсутствие глушителя на втором компрессоре - обещали к следующей игре исправить). Кухня от Жускара как всегда на "отлично"
3. Шары - не были такими отличными Crying or Very sad , к сожалению выбор шаров был не велик и пришлось выбирать "лучших из худших"
Вайтбокс - вели себя так себе, летали кривовато, кололись в меру
Триумф - до этого не брал никогда и больше брать не буду
Найтмар и Ред Легион - отличные шары, но оставалось на складе 10 коробок которые сразу же были сметены.
Рамп - отличный шар если уметь им пользоваться (уменьшите скорость до 250-220ф/с и будет вам счастье - вы потеряете расстояние, но получите ровную траекторию шара и без расколов)
4. по миссиям:
1-я миссия - на 3 минуте красные уничтожили первую точку, на 56 - минуте вторую. До третьей не успели дойти.
2-я миссия - фины взяли только первую точку и далее пройти не смогли.
доп. миссия - касные из окружения не смогли вывести коллону (к сожалению после тяжелых боев из окружения нашли в себе силы вырваться из окружения.
В общем все получилось как на реальной войне: советские войска не смотря на тяжелые потери проломили оборону финов, фины в ответ не смогли нанести решительного удара, а те кто из красных пытался прорваться из многочисленных окружений - до сих пор лежат в болотах.

От себя лично: игра понравилась. Количество хомяков - дает о себе знать, заглушки народ плохо одевает на базе, наверно придется Коту и Инферно дать плетку для наказания Twisted Evil

всем напоминаю, что карточки выдаются под залог, и после игры их надо сдавать и получите свои 50р. обратно. Кто забыл это сделать, сдаем на след. игре уже со штрафными санкциями!

И еще просьба ко всем: чирконите пару строк о том, что вы будете на игре, нам надо планировать количество!

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру! Ждем всех на нашей следующей игре!

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")


Последний раз редактировалось: Beast (Пн Ноя 24, 2008 17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wicked

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 604
Откуда: МТГ "Десятка"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально поиграли, в общем. Юзал Найтмар, они уже , конечно, слежавшиеся все были, летели кто-куда, но хоть без расколов и это радует.
Рампы так себе, на апексе их все равно рвало бы, даже на маленькой скорости. Если нужно уменьшать стандартную скорость в угоду шарам, то это не есть гуд.

1я миссия понравилась больше всего. Дот было взять нелегко, вернее попасть в него гранатой сложно было. Потом народ, как обычно, оч. боялся войти внутрь ГЗ, толпились у входов без толку. Порадовал Бист, который раздвинул толпу и нырнул в ГЗ под град огня. ))) Я и Протон тоже вошли, я продержался несколько минут, далее запотела маска напрочь и был расстрелян при перебежке к колонне вслепую, практически. Потом кинули дым и взяли ГЗ за несколько минут... делов то.

2я миссия - не порадовала. Синие не особо напирали, видимо их было мало. Предлагаю на взятие ГЗ делать соотношение 2:1, тогда игра будет веселой для обоих сторон. А то, что взяли трансформаторную и не удержали, так это нормально. Там кто-то говорил, что нужно было больше красных в транформаторную, так знай, что там все выносятся на раз при помощи гранат, не важно сколько внутрю людей. Защита транформаторной должна вестись с тем расчетом, чтобы , как раз, не подпустить врага к ней снаружи, соотв. изнутри трансформаторной это сделать практически нереально, ибо плохой обзор из нее.

3я миссия - красные тупили, да и темно стало, вообще не видно откуда там синие стреляют. По идее нужно было просто подавлять огнем точки возможного обстрела и продвигаться вдоль стены спокойно.

У меня вопрос, можно ли по нашим правилам народу забираться в подвал ГЗ, там нет пола в трансформаторной со стороны БК, туды народ лезет постоянно.

Плов ок. Чай долго ждали, пока вскипятится. Может с приходом зимы делать перерыв на обед поменьше, а то холодно становится, а все взмыленные после первой миссии.

Непорадовали какие-то товарищи пулявшие на стоянке в колесо своего автомобиля, а потом сразу"ради прикола" наставлявшие этот самый маркер без заглушки в лицо товарища. "прикол" мог получиться нешутошный... d'oh!

Судьи - гуд. Плов - было меньше мясца, чем в прошлый раз. Wink

_________________
"Наши лица - как дым. И никто не узнает, как мы победим."
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
- Kifa -

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 543
Откуда: Колпино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграли отлично.Играл НайтМат ни одного раскола.
В первой.Хорошо прошли до ГЗ.Когда услышал истошный крик Лавро .....думал он без голоса выйдит с поля....пробежал до его спины и потом в центр...от туда и вынесли,когда вернулся красные были уже на середине.Когда возвращались на респ.один из собратьев по команде сказал,что видел синих на респе человек 25 под конец игры.Если бы они все вернулись в игру нам бы было потяжелее (ИМХО).
Во второй было скучновато.Забросали дымами ,но дальше этого дело не пошло.Хотя когда взяли пристройку ситуация заметно оживилась Smile))).
В третей стало темно.Было плохо видно.
Обед как всегда на 5-ть с плюсом.
Организация на отлично.
Всем спасибо за игру!!! Было здорово.

_________________
С нами Бог!!!
МТГ "Призраки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Wicked:

По "обюитателям подвала". Правила оговоривают только запрет игры на вторых этажах и выше. Про "подвал" - а реально это просто цоколь - не сказано ничего запрещающего. В клетушках трансформаторной часто прячется народ в засады. При должной поддержке со стороны амбразур выше - можно довольно долго продержаться. Но все равно - смертиники. Very Happy
Рано или поздно гранатами закидают из-за угла...

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKIF

Гость


Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 35

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра получилась неплохой.
Играли первую миссию Найтмарами вообще вопросов не было. Ни одного раскола. Во второй миссии начали играть рампами и пошли расколы. Скорость не скручивал хотя надо было...

По игре. Играли за синих.
Не первый раз наблюдаю ситуацию как ведет себя команда, в которой большинство новички. Первая треть игры - безумная активность, вторая треть -по инерции вялое движение, последняя треть- почти повсеместная пассивность. Видимо психологически народ ловит драйв от игры в пейнтбол если играют впервые, но хватает этого драйва минут на 20, а миссия все таки идет час, и быстро возвращатся в игру это тоже элемент игры, такой же важный, как и умение заливать роту противника одним фидером. Это я к чему.
В первой миссии, у входа в ГЗ со стороны дота толпилась чуть ли не треть команды синих. Всем хотелось поиграть. Толпа шаталась в проеме и видимо представляла хорошую мишень для красных. Забавляли бойцы, пытавшиеся сзади из траншей прострелить эту толпу навылет. Видимо стрелали в сторону дота Very Happy В какой-то момент "дружественный" огонь был более эффективен чем от красных. Толпа яростно крутилась у входа как раз минут 15. Потом ее всю вынесли как красные, так и свои, а кого-то и судьи за снятие масок. Больше такого количества синих я в ГЗ в первой миссии не видел. Занимал позицию в центре зала. Когда накидали дымов и красные пошли в решительный штурм насчитал вокруг человек пять+трое "смело" пытались войти в ГЗ с северной стороны Very Happy И это все! Наполучал входящих столько что в других играх за всю игру не получал.... вышел на респ и удивился количеству там финов. Неудивительно что халаявный глинтвейн не дожил до конца первой миссии. Финская армия и в этом подтвердила свою историческую схожесть. Удивительно что БК красные не взяли.
Вторая миссия, примерно схожая картина. Быстрый старт. Взятие дота и первой точки и опять вялая перестрелка во второй части.
Всем спасибо за игру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_*ТенЬ*_

Рекрут ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 283
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то ничего удивительного, что мы не взяли БК, если б не заминка со взятьием ГЗ( я лично, по этому поводу свою порцию мата отхватила Very Happy ), то возможно и БК бы взяли, но за оставашиеся 3 мин игры успеть захватить еще и БК было просто нереально.
_________________
-Дорогой, скажи "куннилингус".
-Куннилингус.
-Мужик сказал - мужик сделал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леший

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 573
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не хочу обидеть, но исход первой миссии решил один человек, если бы не он, хрен бы вы вошли в ГЗ. И во второй миссии круто поменял ход событий.

П.С. Эта была славная охота Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2982s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on