Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серия тактических игр "Commandos" от ПК "Big Games"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17    Заголовок сообщения: Серия тактических игр "Commandos" от ПК "Big Games" Ответить с цитатой

Пейнтбольный клуб "Big Games" приглашает бойцов и гостей команды "ЧК", а также бойцов дружественных команд, принять участие в новом проекте:



Первая игра серии состоится 28 ноября 2009 года в игровом центре "Волчье Логово".



Правила | Стоимость участия

Современная война принципиально отличается от тех войн, которые вело человечество на протяжении всей своей истории. Сейчас решает не превосходство в живой силе и отчаянные штурмы «в лоб». Главная задача – нанести точечный удар по уязвимым точкам противника, а с этим, с большим успехом справится не большой батальон, а небольшая группа профессионалов, включающая в себя представителей разных военных специальностей. Численность этой группы не должна быть большой, потому что, в этом случае, теряется её мобильность, но и не должна быть слишком малой, потому что, в таком раскладе, группа становится очень уязвимой. Оптимальное число бойцов – 5-10. Поскольку, за основу нашей игры мы брали компьютерную игру «Commandos», то решено было взять количество бойцов из этой игры. В итоге, мы имеем группу из 6 человек, задача которых оказаться в тылу врага, максимально выполнить поставленные задачи и эвакуироваться, постаравшись не потерять ни одного бойца своей команды.

Формат игры.

Состав команды: 6 человек. Командир группы, радист, медик, подрывник, 2 стрелка.
Продолжительность игрового раунда: 45 минут. Количество игровых раундов зависит от количества команд, участвующих в игре.
Специальные задачи: получаются командиром группы непосредственно перед игрой.
Правила: Северная версия правил Тактического пейнтбола
Ограничения: в связи с особенностями игровой площадки запрещено использование любых видов дымовых шашек.
Полигон: игровой центр «Волчье Логово»
Частота игр: каждые 2 недели
Участники: любая команда или просто группа игроков, способная выставить на поле 6 человек. Единообразие экипировки приветствуется, но не является обязательным условием.
Дивизионы: отсутствуют
Количество жизней у игрока: 2

Ждём всех желающих!!![/url]

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея интересная (как самому в голову не пришла), надо будет самим что-либо подобное замутить Razz Доработав те ошибки, которые видны на первый взгляд (ИМХО). Кто съездит - отпишитесь плиззз!
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтож сам приехать не хочешь? Своими, так сказать, глазами все ошибки увидеть.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сейчас подготовка к Новогодней игре вовсю начинается. Увы - но Бисту явно будет не до поездок.
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, в эту игру я бы с удоольствием сыграл, но дел выше крыше, в том числе и подготовка к НГ игре, почему и говорю, что надо будет попробовать на нашей площадке замутить нечто подобное - на самом деле сюжет интересный!
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НФ

Непростой челоФек


Возраст: 93
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на форуме опубликован анонс предстоящей серии игр от клуба "БигГеймс" под названием Commandos.

Изучив правила предполагаемого формата ( http://www.biggames.ru/content/view/204 ) я с удивлением обнаружил явное сходство с существующим с марта 2009 года форматом RealActionGame ( RAG ) ( http://vk.com/topic-8130073_20643855 ) / ( http://tactics-club.ru/blog/2009-03-14-4 ).
Основные отличия предлагаемого БигГеймс продукта состоят в примитивизации оригинала, за отсутствием у клуба соответствующего снаряжения - в частности, сканирующей аппаратуры, используемой в RAG, и должного числа пистолетов, являющихся логически обоснованными в концепции игры.
Я полагаю, что формат , предлагаемый клубом БигГеймс, в значительной степени ухудшает оригинал, и является откровенным плагиатом на уровне китайских подделок под известные бренды. Данное творчество производилось без ссылки на оригинал, автор не был поставлен в известность о намерениях клуба использовать существующие наработки.

Существует практика ссылки на оригинал при использовании ( частичном или полном ) чужих наработок. Пример : проводившийся в Калининграде Турнир Real Action Paintball ( http://zzzap.ru/news/rap_2009/ ) .

По праву автора концепции игр формата RealActionGame ( RAG ) я прошу участников игр формата RAG выступить в качестве третейских арбитров, и дать оценку деятельности подобного рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НФ, у БГ считается нормальным своровать чужую идею, мотивируя это тем, что прав никто не запотентовал. Так же произошло с нашим "Сталкером".

Скоро еще увидем "Диверсию" и "день Хомяка" Twisted Evil

Своих идей мало, вот и заимствуют чужие, поэтому я без зазрения совести и написал, что проведем подобную игру на нашем полигоне - ответим пиратам по-пиратски! Laughing

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и еще ряду людей сие показалось странным.
Уже намечается тенденция, кажется...

Отмечу, правда, что неиспользование технических средств пеленгации связано с перенесением игры в здание, где, как известно, GPS не функционирует.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НФ

Непростой челоФек


Возраст: 93
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно, но факт - не годится для этой цели GPS... И бюджетные варианты тоже не прокатывают. А вкладываться, понятное дело, не хочется... достаточно взять прокатное снаряжение клуба в руки, и жалость переполняет сердце. Хочется пошарить в кармане и дать копеечку на бедность.
Впрочем, я могу понять побуждения господ из БигГеймс - кризис, то-се, аренда, детишек кормить, опять же, надо. Видимо, это является смягчающим обстоятельством.

_________________
Ad majorem Dei gloriam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferno

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1263
Откуда: Невский р-н.
Медали: 2 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомалийские пираты тоже своим деткам хлебушек добывают. Давайте им поможем.
_________________
"Контрразведчику в наше время верить никому нельзя. Мне - можно" (С) 17 мгновений весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня нет повода (пока Wink ) наезжать на Mike и на БГ , но мне тоже не очень нравится такие "новые проекты"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий в подобном формате был мною придуман, или как тут любят выражаться "украден" четыре года назад. Все основные идею были взяты из компьютерной игры, название которой было так же "украдено" (кто играл, то знает про что речь).

В этом году сценарий был вынут из загашников, отшлифован и пущен в работу. Никаких прямых или косвенных заимствований из формата RAG нет, не было и не будет. Использовать технические средства пеленгации никто изначально не собирался. Большинство идей - лежат на поверхности и надо просто их подобрать.

Чует моё сердце, сейчас я услышу что идея с карточками, которые отдают медикам принадлежала кому-то из присутствующих... И то, что, в принципе, медиков и сценарных персонажей в игру впервые ввели здесь...

Хотите считать что у вас что-то воруют - считайте, дело ваше. Мне воровать ни у кого нет необходимости. Своей головы хватает.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медики и карточки к нам из Чушки пришли, тут брать на себя чужое смысла нет.

4 года назад, Миш ты в пейнтбол еще не играл... или играл, как "иногда прокатчик".
По крайней мере, пркекрасно помню, как ты благодарил меня в августе 2006-го за краткий экскурс о том "можно ли брать "Спайдер", плюсы и минусы дданного дела". Very Happy

Не стоит "бороду прикручивать". Wink
Сразу скажу - что и я 4 года не играю. Начал лишь 3 года 11 месяцев и 19 дней назад... Mr. Green

Да и в любом случае - вопросы возникают уже ко второму за последние месяцы проекту "Биг Геймс". И не от отдельных людей, массово.
И не из "одного угла", замечу...

Интересно - к чему бы сие?

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паук

ТПК "WarDogs"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: ПК "TACTICS" & ТПК "WARDOGS"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот писал(а):
Да и в любом случае - вопросы возникают уже ко второму за последние месяцы проекту "Биг Геймс". И не от отдельных людей, массово.
И не из "одного угла", замечу...

Интересно - к чему бы сие?


Смотрю не первый форум и тоже думаю - к чему бы сие???
На правах соорганизатора игр формата Real Action Game (RAG) прошу участников игр формата RAG и просто пейнтбольное сообщество, высказать мнение.

_________________
THE PURPOSE IN LIFE - TO SURVIVE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, а где ты прочитал что 4 года назад был придуман сценарий ПЕЙНТБОЛЬНОЙ ИГРЫ? Я этого не заявлял. Играю я с 2003 года, активно играю с 2006 и не скрываю этого.

Цитата:
Да и в любом случае - вопросы возникают уже ко второму за последние месяцы проекту "Биг Геймс". И не от отдельных людей, массово.
И не из "одного угла", замечу...

Интересно - к чему бы сие?


Не знаю к чему сие... Видимо к тому, что у народа много времени писать в интернете и мало времени чтобы выйти на поле. Но ещё раз повторюсь - наш "Зов Зоны" также похож на "Сталкер от Ч.К." как Байкал на Мёртвое море. И там и там вода есть. На этом сходство заканчивается. Хотя, чего я тебе буду рассказывать... Приедь и сам всё посмотри. Кстати, люди игравшие и там и там, сходство нашли только в базовом сюжете, который, вы тоже не сами придумали.

Commandos делался для того, чтобы зимой команды могли играть. Но, видимо, желание играть не столь велико, сколь желание поговорить.


Цитата:
Данное творчество производилось без ссылки на оригинал, автор не был поставлен в известность о намерениях клуба использовать существующие наработки.


Правила писались мною лично, что называется "из головы". Детально правила формата RAG прочитал только что... Для меня RAG как был так и остался ПИСТОЛЕТНЫМ форматов, именно поэтому идея каких-либо игр с пистолетами, RAMами и прочим имитационным снаряжением даже не рассматривалась.

Теперь про существующие наработки... Все основные идеи были заимствованы из двух мною любимых комьютерных игр, одна из которых, так же любимая игра Юры Логазяка. Именно поэтому игра и получила такое название.

Состав команды 6 человек - заимствовано из компьютерной игры Commandos.
"Подрывники" - впервые появились в Питере в пейнтболе на "Штурме Форта" 2002 или 2003 (Логазяк скажет точнее). Являются персонажами на многих играх от разных организаторов.
"Медики" - впервые появились в Питере в пейнтболе на "Сталинграде" 2002. Повторный "приход" (ЕМНИП) в 2007 году из Финляндии на игры ЧК. В той или иной степени встречаются на многих крупных играх.
"Радисты" - в крупных играх в Питере не фигурировали. Идея заимствована из компьютерной игры "Vietcong".
"Стрелки" - впервые появились на пейнтбольных играх в Питере более 10 лет назад. Используются повсеместно.
"Трёхсторонняя игра" - общепринятая практика не только в Питере.
Миссии "пойди, найди, взорви, уйди и не потеряй своих" - заимствовано из компьютерных игр "Commandos" и "Vietcong".
Пейнтбольные маркера - изобретены в США много лет назад.

О каких "авторских наработках" идёт речь, для меня загадка. Commandos - ни что иное, как БСИ, ужатая до размеров "армии" в 6 человек с чётко поставленными задачами перед каждой командой. Идея сделать подобную игру родилась из вот этой темы на Pbpiter.

То, что RAG стал первым "немассовым" форматом в тактическом пейнтболе ещё не означает что он должен остаться единственным.

Цитата:
Смотрю не первый форум и тоже думаю - к чему бы сие???


Паук, ты был на первом "Зове Зоны". Ты сам сказал, что игра отличается от всех "Сталкеров", которые были. Сейчас мнение изменил?

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!


Последний раз редактировалось: Mike (Вт Ноя 24, 2009 2), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2669s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on