Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F.A.Q. по покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах....
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Заказ оборудования и аммуниции в интернет-магазинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9    Заголовок сообщения: F.A.Q. по покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах.... Ответить с цитатой

Предлагаю здесь обсуждать вопросы связанные с этим....

Теперь о том как покупать на забугорных магазинах исходя из собственного опыта... (если Вам лень прочитать это где-то в другом месте)....

1) Желательно оформть банковскую карту VISA или MASTER CARD.... При этом у некоторых банков например у Сбербанка есть свои припоны, которые выражаются в том, что по своей карте Вы не сможете оплачивать свои покупки через интернет... для этого Вам надо ехать в центральный офис и чего-то там с ними согласовывать (по крайней мере это было недавно).... При этом почти у всех банков есть так называемые дебетовые банковские карты для интернет платежей (таже карта только с нее нельзя снимать деньги в банкоматах).... это почти идеальный вариант для оплаты т.к. проблем почти никогда с оплатой не возникает..... Но тут опять же надо уточнятся... я оформлял себе долларовую карту для интернет платежей в ВТБ24 и при этом мне ЗАБЫЛИ сказать, что у нее ограничения по расходам 500$ в месяц.... и срок действия 6мес (а не год как обычно) но меня в принципе это устраивает... (это так имейте в виду какие могут быть подводные камни)....
По картам они бывают рублевые (это не подойдет), долларовые (если покупать в штатах), евро (для покупок в европе) и мультивалютные (на карте сумма в рублях и она конвертируется в любую валюту т.е. евро или доллар)....
Оформить карту можно во многих банках не выходя из дома.... зашел на сайт банка.... нашел раздел заказать банковскую карту и далее по инструкции (но лучше вживую съездить в банк с ПАСПОРТОМ)...... После этого через пару недель карта будет готова... Скорее всего Вам забудут об этом сообщить поэтому надо будет переодически звонить в банк и узнавать готово или нет... На получение карты естественно надо ехать с ПАСПОРТОМ....
Получив карту там же в банке кладете на нее деньги... При этом предварительно ее надо активизировать... т.е. позвонить по номеру телефона который Вам дадут в банке... назвать ее номер... свои паспортные данные и кодовое слово (ранее выбранное и указанное в договоре).... Все карта готова к работе... ее обслуживание будет стоить несколько сотен рублей в год...
В принципе уже можно производить оплату на сайтах..... но лучше это делать через платежную систему paypal (это проще и более надежно... в том числе есть возможность возврата денег).....

Для привязки карты к платежной системе Pay Pal заходим на их сайт https://www.paypal.com/ru нажимаем зарегистрироваться.... -> открыть личный счет -> заполняем данные на английском и указываем свой полный адрес и др.данные (это нужно будет для получения посылок на эти реквизиты и адрес) указываем номер карты -> нажимаем ДА ОТКРЫТЬ СЧЕТ -> ... в дальнейшем Вам надо буде пройти проверку карты.... для этого следуете инстукциям сайта... При этом палка снимет с Вашей карты 1 $.... После этого Вы звоните в свой банк и говорите что Вы привязываете свою карту к Pay Pall и Вам нужны последние цифры произведенной операции (в банке в курсе).... Когда их Вам назовут входите в Pay pal и там вводите их в специальном окне и после этого Вам возвращают Ваш 1 $ и Вы становитесь ПРОВЕРЕННЫМ пользователем т.е. можете осуществлять платежи через эту систему.....
Система очень надежная... многие импортные магазины принимают оплаты только ею не принимая расчеты банковскими картами... При этом не пугайтесь что у Вас всегда будет написано в профиле Баланс на счете PayPal: $0,00 USD... это для всех жителей РФ, которым обрубают многие сервисы Pay Pal типа мы все террористы и т.д..... эта цифра не отражает cумму на Вашей карте (чтобы ее узнать звоните в свой банк).....

Теперь сам процесс покупки.... Если Вам неизвестно отправляет ли магазин посылки в РФ.... то зайдите на сайт в раздел ЧАТ и там это выясните.... (я для этого пользуюсь он-лайн переводчиком.... пишу что живу в РФ... извиняюсь за английский и дальше что-то спрашиваю)..... Затем в случае получения положительного результата.... Регистрируемся у них на сайте в разделе My Account.... указывать все надо правильно и на английском.... Далее после регистрации входим на сайт под своим ником и осуществляем покупки..... т.е. щелкаем на вещь мышью и если устраивает ADD TO CART.... при этом обычно сразу попадаем в свою корзину где сразу АВТОМАТОМ будет расчитываться доставка (Shipping), которая обычно сразу начинается с 30-40$ а дальше неспешно увеличивается (зависит она от веса, габаритов и вида товара)....
Тут можно игратся сколько хотите добавляя и убирая тот или иной товар....
Для доставки обычно предлагается несколько вариантов с указанием цены (обычно это USPS)....

Оплата: в корзине нажимаем Proceed to Checkout (обычно пишут так).... и далее по инстукции.... обычно везде ДА (смотрите главное адрес доставки чтобы был верен)...... При оплате через Pay Pal еще проще.... находим логотип Pay Pal (или Checkout with Pay Pal) жмем и далее за пару секунд следуя инструкциям производится оплата......
В случае удачной оплаты Вам будет об этом сообщено в сообщении сайта.... если какие-то проблемы то об этом тоже сообщат..... при оплате в Pay Pal там будет отметка о произведеной транзакциии... на какую сумму и кому....

После этого через некоторое время Вам по электронной почте приходит уведомление, что заказ принят к обработке или уже например уже отправлен.... При этом указывается НОМЕР посылки....

Контроль за передвижением посылки: заходите на сайт почтовой службы например если отправляли через USPS то на www.usps.com заходите в раздел TRACK & CONFIRM.... в графе ENTER LABEL вводите номер посылке и далее Вам сообщат где она в данный момент + вся история ее передвижения к тому моменту..... Посылка прийдет к Вам в ближайшее почтовое отделение через пару недель, о чем Вам сообщат извещением......ну или сами забегайте на почту к тому времени.....

Ну вот так примерно это выглядит... ничего страшного нет... Я получил например все свои посылки.... и ничего пока не сломалось.... Покупаю в основном скидочные вещи т.к. там настоящие скидки а не так как у нас.... Удачи..... если будут вопросы тут в разделе отвечу....

P.s.: Помните что каждый гражданин РФ может получать такие посылки раз в 30 дней с оценкой до 30т.р. не оплачивая пошлину.... В случае превышения 30т.р. с ЛИШНЕЙ суммы пошлина 20%.....

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...


Последний раз редактировалось: Hit-ReZZ!! (Ср Май 01, 2013 8), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю здесь выкладывать список известных забугорных магазинов торгующих пейнтбольным оборудованием с комментариями по ним (даже если они не торгуют с РФ... этот вопрос решаемый):

1) http://www.ansgear.com/ Никого не удивил наверное... - самый удобный магазин.... Есть почти все... часто хорошие скидки... Занижают стоимость доставки в РФ... или оформляют как подарок (достаточно поставить галочку As Gift).... Стоимость заказа в связи с этим ничем не ограничена... Я получил от них все посылки... в том числе когда заказывал не через USPS, а GPM...
Один раз прислали баллон с замятой головой...

2) http://www.zephyrpaintball.com/ тоже неплохой магазин, в РФ отправляют... стоимость посылки мне занизили 1 раз (больше не пробовал)... до этого укладывался в 10т.р. От них получил все посылки без проблем...

P.s.: Сумма расходов по E-CARD от ВТБ24 выросла до 60т.р. в месяц... срок службы остался тот же 6мес.... карточкой стало удобно пользоваться...

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) http://www.a-1paintballstore.com/

4) www.rap4.com Много антуражных маркеров и причиндалов... в РФ отправляют....

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...


Последний раз редактировалось: Hit-ReZZ!! (Вт Май 18, 2010 23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 177
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос?
Почему нельзя оплачивать по простой рублевой карте Visa? Платежи в магазинах европы проходят. Точно ли надо новую карту делать?

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не надо... главное чтобы карту принимали в магазине.... но помоему лучше привязывать к палке PayPal... не будете светить карту в магазах....
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте толковую статью про посылки....
http://www.vxzone.com/custom.htm

Вывод такой: доставку от
DHL, FedEx, UPS.com TNT

Нафиг.... я тут встрял с посылкой через федекс стоимостью в 6т.р..... а ограничение у них 5т.р...Заплатил почти половину за растоможку.... документы приняли с 4-й попытки.... Я сам изобретал ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ на ввозимый товар (фото с описанием в моем исполнении).... объяснял ДЕБИЛАМ что такое пейнтбол.... Ясно давал понять что денег НЕ ДАМ....

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 177
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё вопрос.
Магазин www.ansgear.com принимает visa, есть информация?
У меня спецально карта я на ней деньги не храню, плачу только в поездках и командировках где попало.

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там слева снизу написано - палка - мастер кард - виза...

Будешь оформлять поставь внизу галку оформить как подарок (Gift).... занизят стоимость автоматом...

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 177
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию))
_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка-Пороховые
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, а есть ли интернет магазины не америкосские а европейские?
_________________
Не надо чинить то, что не сломано!
+7-904-636-75-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LionelRK

ТПК "БлокПост"


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 860
Откуда: ТПК Блокпост
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ,но цены выше, точнее примерно одинаковы но в евро (типа там 100баксов здесь 100 евро) ,хуже ассортимент.
_________________
Cтреляй быстрее.Пусть он растеряется,второй раз не промахнёшься.... Р.Э.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка-Пороховые
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы еще и ссылочку получить Very Happy Very Happy
_________________
Не надо чинить то, что не сломано!
+7-904-636-75-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LionelRK

ТПК "БлокПост"


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 860
Откуда: ТПК Блокпост
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воспользоваться поисковиком религия не позволяет ?
_________________
Cтреляй быстрее.Пусть он растеряется,второй раз не промахнёшься.... Р.Э.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе это правда?

Физлицо может ежемесячно беспошлинно получать международную посылку с товарами на 1000 евро и весом не более 31 кг - ФТС.
Теперь посылка из-за рубежа 1раз в месяц стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной; до 1 июля этот порог составлял 10 000 руб.

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть. Это изменения, вступившие в силу с таможенным союзом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Заказ оборудования и аммуниции в интернет-магазинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2876s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on