Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омоновские шлемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2-По поводу забрала, на одном из типов касок представлено забрало с фиксатором, а то что оно коротковато я не отрицаю, но если провести небольшой тюнинг и увеличить его длинну думаю проблема с защитой будет решена...


Ёжик... А чем тебя не устраивает обычная пейнтбольная маска?
Ну и еще учти... Ты нигодня не предугадаешь с какой стороны прилетит шар. Основная идея маски - ПОЛНАЯ защита глаз. Здесь у тебя глаза будут совершенно незащищены от попадания шара, в случае, если он приходит снизу.

ОДУМАЙСЯ!!!

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Ёжик=

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Токсово
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Брат:
Представляю себе это зрелище:
Все бегают за бедным бойцом и догнав пытаются попасть в забрало... Laughing Laughing Laughing
То Mike:
Не думай , что я одену шлем без предворительных проверок и доработок, я себе не враг и глаз лишних нет...

_________________
Да пощадит бог моих врагов, ибо у меня для них нет пощады....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если хочешь закрыть голову целиком, иди в ПБ, там есть замечательный шлем Дарта Вейдера, так он еще и шею защищает.
Деньги теже, а защита много лучше, да и вес меньше.

_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krokusheff

ПБ Клуб www.sond.ru



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 71

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего все накинулись? А нука честно поднимите руки те, кто в начале пейнтбольного пути не прикручивал изолентой ЛЦУ на типпманн? Кто не носил дедушкин патронтаж под 12 калибр? доказывая, что в каждый кармашек влезает по 5 шаров, на патронтаж 100, а больше и не надо? Пусть купит а потом выкинет, вам жалко чтолиSmile
_________________
Крокодил - зверь наводный. Егда емам человека ясти - плачит и рыдает, а ясти не перестает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedFelix

Гость



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 17
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту скажу:
А Родине насрать, что бойцу тяжело носить на голове эту хрень, что зрение ухудшается, что забрало запотевает...Вот так-то
Играйте в нормальных масках для пеёнтбола! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нука честно поднимите руки те, кто в начале пейнтбольного пути не прикручивал изолентой ЛЦУ на типпманн? Кто не носил дедушкин патронтаж под 12 калибр? доказывая, что в каждый кармашек влезает по 5 шаров, на патронтаж 100, а больше и не надо?


Я!!! Я!!! Я!!! Потому что привык к тому, что разработкой снаряжения и прочей техники занимаются отнюдь не дураки и не ПТУшники. А люди имеющие специальное образование. По этой же причине не ставлю на свою машину отечественные запчасти.

Цитата:
То Mike:
Не думай , что я одену шлем без предворительных проверок и доработок


Ну-ну... Хочешь я тебе навскидку назову десяток ситуаций, которые возможны? Даже после всех доработок, если забрало не будет закрывать лица ПОЛНОСТЬЮ, то есть и снизу тоже - грош цена этому шлемаку в плане защиты. Один единственный случайный шар в неудачной ситуации - и ты инвалид. Оно тебе надо?

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Ёжик=

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Токсово
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации разные бывают, на Сумзоне сам видел как маска слетает, а у Гнома от попадания стекло на маске треснуло...
_________________
Да пощадит бог моих врагов, ибо у меня для них нет пощады....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVAN01

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска тоже не панацея, у меня на предыдущей игре слетала... но уж извините я там так треснулся что если бы там был хоть какой камешек то валятся мне с пробитой башкой... и насрать мне тогда на шарик в глазике. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Ёжик=

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Токсово
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фактор и был решающим. Мне голова целая нужна. Могут сказать что нужно под ноги смотреть, но тогда пропадает вся динамика, представте себе 50 человек бегающих по полю и внимательно смотрящих себе под ноги.... И всегда есть место случаю..
_________________
Да пощадит бог моих врагов, ибо у меня для них нет пощады....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVAN01

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лед под снежком врядли заметишь, а уж когда в тебя летят шары и ты делаешь рывок к укрытию там уж не до "под ноги смотреть"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боба Фет

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы к парню пристали каска хорошая весч в хозяйстве пригодится!!! Пусть купит! А на поле в ней его всё равно не кто не пустит! ЕСТЬ ПРАВИЛО!!!!!!
_________________
Ангелы не умирают, они встречают мёртвых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат

Ветеран ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Ёжик= писал(а):
То Брат:
Представляю себе это зрелище:
Все бегают за бедным бойцом и догнав пытаются попасть в забрало... Laughing Laughing Laughing

ну зачем же бегать когда можно спокойно подождать Laughing Razz

_________________
-А что ты больше всего любишь?
-Ну, люблю фидер слить в кого-нить...ещё люблю в маску зарядить...
-Нет, Браток,это наша работа.А для души?
-Для души?А для души Гранатку кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
=эм=

Боец "ТПК "Чекисты", Советник Штаба



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 284
Откуда: Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Ёжик= писал(а):
Почитал ваши мнения сделал для себя выводы...
Хочу заметить:
3-Одинарное стекло как я пологаю запотевать не будет, согласитесь что делали бы сотрудники МВД если при разгоне демонстрации у него запотеет стекло....Сомневаюсь, что они займутся нанесением антифога.
5-Стоимость шлема прядка 4000-4500 тысяч

После разбора "+" и "-" решили с бойцами взять 1 на пробу....

Являюсь тем кто носил эту маску на себе.
Результаты видны даже до начапа игры. Кстати носил каски и повыше степени защиты. Данная каска расчитана, на случайное попадание предмета, типа камень по касательной, с целью обезапасить лицо от случайностей. От прямого попадания она не расчитана, т.к. имеет свойство во время активных действий поднимать забрало. Данный девайс имеет практическое применение при разгоне демонстраций и не более... Те кто не пробовал прошу поверить на слово. При волнениях в массах, а также обеспечении безопасности( при проведении особо активныхь игр футбола) выдается немного другой вариант каски, при этом лицевая сторона особа не принимается в зачет, т.к. является второстепенной. Особое ударение делается на общую площадь головы, в связи с чем внутри шлема прокладывается ватин.
Если кто-то хочет ощутить себя спецназом, готов оказать содействие в приобритении каски типа "Сфера-1" и т.д., вес каски от 1.2 кг, защищает от прямого попадания в стекло ПМ, используется спец. силами для проведения операций. Данные каски можно было видеть в операции по освобождению заложников в театре г. Москвы...
Правда видимость ограничена 7 см ширины пуленепробиваемого стекла, что немного не соответствует возможностям пейнтбола. Но как говориться, дурак учиться на своих ошибках, все остальные на чужих. Счастья людям решившимся на данный "ПОДВИГ"...

_________________
На каждую хитрую жопу, найдется х.. винтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, если хочешь купить себе данный шлем - покупай, дело твое, но на игру будешь допущен только после проверки ее на прочность - несколько выстрелов в упор в стекло из хорошего маркера (маска при этом будет не на голове).

Но мое мнение - ты подходишь под армейский принцип: "круглое будем носить, квадратное катать" Laughing

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Ёжик= писал(а):
Этот фактор и был решающим. Мне голова целая нужна. Могут сказать что нужно под ноги смотреть, но тогда пропадает вся динамика, представте себе 50 человек бегающих по полю и внимательно смотрящих себе под ноги.... И всегда есть место случаю..

Ну так для этого есть много раз обсуждаемые каски.
Или пейнтбольные маски с полной защитой головы. Если сильно треснешься, голову не проломит, хоть и будет, скорее всего, больно. А по опыту скажу, что при беге по лесу нормальным образом спасает от острых сучков и неожиданно бьющих по голове веток. Про шары и не говорю...
ИМХО, людей не в пейнтбольной маске вообще нельзя на поле выпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3005s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on