Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги "Сталкера-2010": отзывы о прошедшей игре
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 0    Заголовок сообщения: Итоги "Сталкера-2010": отзывы о прошедшей игре Ответить с цитатой

Тема о прошедшей игре, как обычно, открыта заранее!
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cramp

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра прошла, а вот осадок остался.
Всего две претензии по игре:
1. Судьи и судейство

И как следствие из неё

2. Поведение «Желтых» и их командира – «доктора».
Если судьи нужны на поле, только для того чтобы кричать «аут», то такие судьи нам не нужны. Во время игры выяснилось, что судьи – это просто статисты. Почему? Да по тому. Правил (сценария) и условий игры не знают. Позволяют игрокам самим выяснять отношения на поле.
Я то, по молодости лет думал, что судья это главный человек на поле, который все знает и решает, а нет, ошибался.
Начало игры было многообещающим, все поделились и пошли играть, но вот беда, карты, которые выдали были не точные, а именно респ и домик «барыги» перенесли. Дальше больше. «Свобода» в полном составе начала атаковать холм с правой стороны. Подошли очень плотно. Наткнулись на сопротивление 2-х или 3-х человек из «Долга». Одного убрали, а вот 2-е других в пылу борьбы зашли за волчатник с обратной стороны и начали стрелять в спину. Когда опомнились, что они вне игры было поздно. 4-х человек из «Свободы» они убрали в упор. И что бы вы думали, судьи то нет. Они ушли обратно и пришли уже с холма с друзьями-товарищами. Когда не удалось нас выбить, к ним на помощь пришел «полицейский», который въехал прямо в самую гущу «Свободы». И с позиций пришлось уйти сразу 10 бойцам. При этом не бралось в счет, что это было единственное место, где реально было собрать «кулак» из бойцов и начать атаку. Все остальные места укрытий были просто «тиром». «Долг» сиди в тени, а мы на солнце, и как силуэты в тире бегаем вдоль их позиций. Всех остальных, кого не нашел «полицейский» прошедший по кустам, разогнал «долг», спустившийся с холма. (А мог ли он вообще ходить по кустам? Или он должен был гнать на респ только тех, кого увидел с багги?) После этого, любое возвращение к холму не приводило к результатам.
Собравшись в группу, «Сврбода» пошла в сторону «барыги», где мелькали силуэты «желтых». Выйдя к «бырыги» был крайне удивлен, как и многие другие «сине-белые», «красные», что на территории бара, сидят почти все «желтые» вместе со своим «доктором». Зажав полностью домик «барыги» они валили всех кто пытается зайти к нему. При этом наблюдалась странная картина, рядом стоит судья, внутри периметра «домика барыги» находится «доктор» желтых и всех своих лечит. Как мы все понимаем, стрельба внутри периметр «домика» запрещена, а значит убить доктора, просто не реально. Таким вот не хитрым способом «желтые» обойдя правила, что лечить «доктор» может только в игре, открыли дополнительный респ. Судьи об этом знали, но ни чего не сделали для того чтобы разрулить ситуацию.
Как итог их бездействия:
- Все артефакты забирали желтые (домик до самого верха был полон, которые НЕЗАКОННО респились прямо из бара.
- Игроки из других команд, которые еще не знали об этой проблеме пробивались к бару, где гибли и лишались всего, т.к. только что убитый «желтый» забегал в дом к «барыги», затирался у «доктора» и выбегал обратно. Это был просто конвейер.
- Игра стала неуправляемой и малоинтересной.
Вся эта беда продолжалась не меньше 1,5 часов. И судьи не могли решить эту проблему. Дальше, больше. Когда стало понятно, что игра стала неуправляемой, мы небольшой группой вошли в домик к «барыги». Поругались с их «доктором», так как судья продолжал молчать. И только после этого к судье по рации пришла команда, что «желтые» должны выгнать своего «доктора» из домика и лечить он может только будучи в игре. И как только «доктор» оказался вне домика «барыги» мы его убрали. Он очень рассердился и приказал всем своим товарища, чтобы они внимательно следили за тем, как мы будем выходить из периметра дома. Я точно не помню, но кажется было такое правило, что при возникновении такой ситуации, что если закрытую территорию, например домик «барыги» окружает одна команда и не дает войти и выйти игрокам, то судья вызвав «полицейского», который обязан всех разогнать. Так? Ну так вот, приезжает «полицейский», все «желтые» забегают в домик «барыги». «Полицейский» уезжает через минуту, и «желтые» выйдя из периметра, окружат его опять. Пришлось поднять маркер, и выйти из домика «барыги», как пораженному игроку.
Как итог, мне было странно, что судья все же выгнал «доктора» «желтых» в игровое поле, признав его действия вне правил игры (лечить доктор может только будучи в зоне игры), но при этом не признал все добытое и проданное «желтыми» незаконным. Не все конечно, но большую часть артефактов точно можно было признать таковыми.
Выводы:
- Судьи должны перед игрой рассматривать все возможные сценарии развития игры и иметь на каждый случай точные указания, а не тянуть с решением, или просто его откладывать.
- Сценарий был не совсем продуман, кто с кем дружит?, кто? кого? лечи и т.д. и т.п. Было много моментов, когда «свобода» заходила в спину к «зеленым», те кричали, что мы с вашими договорились не стрелять друг в друга, через секунду появлялся другой «зеленый» или представитель «свободы» которые не слышали последнего разговора и красили всех подряд. Неразберихи было очень много. Нужно уменьшать количество команд на такой игре. 3-и команды - это максимум.

Интересно почитать, что остальные думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митя

Гость


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с желтым медиком, лечившим ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИГРОВОЙ ЗОНЫ, т.е., вне правил игры, и молчание судей при этом, на мой взгляд, являются ложкой дегтя в целом хорошо организованной игры.
Я считаю, что данное действие попадает под п. 2 штрафов:

2. Тяжелые нарушения - 100 сталкерских рублей, игрок объявляется пораженным:
...
- Преднамеренная игра пораженным или затирание поражений.
Но после драки штрафами не машут, но организаторы, я уверен, сей момент учтут на будущее.

А вообще неплохо побегали, жаль, действия свободы никто не координировал, шатались небольшими кучками туда-сюда без явной цели. Отсюда и непонятки, с кем мир, а с кем война Very Happy

_________________
Все, что требуется для торжества зла –
это бездействие порядочных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя

Гость


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ыз. Понравилась битва в конце игры оранжевых с оранжевыми в здании Агропрома =)
_________________
Все, что требуется для торжества зла –
это бездействие порядочных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Skif Андреенок

МТГ "Вервольф"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 193
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, влезу и я. Игра, я считаю, удалась. Лично у меня эмоции вполне положительные. Да, были накладки, ругань, френдлифаер и т.д, но так бывает практически на каждой игре. Например, возвращаясь от респа мы очень лихо зачистили второе здание от своих же бойцов... d'oh! Что касается той ситуации с жёлтыми, которую описал Cramp, не вижу ничего особо страшного. Желтые недавали пройти к бару? Ну так это их полное право. Медик в зоне отчуждения? Да, это чит, но не нарушение правил, т.к. в правилах такая ситуация вообще не обговорена, а что не запрещёно - то разрешено. Так что говорить о "незаконности добычи артефактов" неправильно, я считаю. По поводу "кто с кем дружит, кто с кем воюет" - стартовые условия были озвученны, а уж если на поле непредвиденная вражда началась, ну так "Сталкер" всегда отличался свободными взаимоотношениями на поле. Единственное, нейтралитет полиции и Долга был лишним. А уж катание "Долговцев" вместе с полицейскими так и вовсе здорово подпортило игру. В остальном - очень и очень неплохо. Applause Возможно, положительное впечатление связанно с тем, что мы с самого начала "забили болт" на артефакты, и принялись просто воевать с Долгом, бандитами и зомбями. В итоге, получили интересную, динамичную игру. Так что всем спасибо! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arapovford

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз был на игре.

Судей как будто нет....
Я так понял, если судья не видит, что игрок поражен, он затирается и дальше стреляет.
Неразбериха полнейшая.
К судьям это тоже относится....
Ты стреляешь в человека, видишь что попал, идешь дальше, а он в ответ, через 1-3 сек стреляет. Причем можно кричать "аут" а все равно в ответ летят шары.

И что касается желтых.... скажу одно...портили всю картину игры и не только медиками и расположением у бара, это мелочи, а хамским и не уважительным отношением к другим игрокам.


Простите....но нет удовлетворенности от игры. Больше не поеду, наверно.


Последний раз редактировалось: arapovford (Сб Июл 03, 2010 20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Skif Андреенок

МТГ "Вервольф"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 193
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя писал(а):
З.Ыз. Понравилась битва в конце игры оранжевых с оранжевыми в здании Агропрома =)

Это когда??? Мы в конце игры там двух зомбей прижали, только добить не смогли, а друг с другом вроде не воевали... Вот в середине игры, в "бандитском городе" - это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagamen

Гость


Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я уже не так печален что не смог поехать на игру.... Непонимаю я вот таких "дохтуров" которые и себе удовольствие портят и окружающим, маразм крепчал...
_________________
Никто не поставит нас на колени! Как лежали так и будем лежать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultan

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра не очень понравилась. В основном из-за неразберихи кто за кого. Слишком много команд. И выходят все с одного респа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagamen

Гость


Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soultan писал(а):
Игра не очень понравилась. В основном из-за неразберихи кто за кого. Слишком много команд. И выходят все с одного респа.

Просто получилось слишьком много правил и команд видимо, человек с ведром адреналина в крови уже не всегда обдумывает свои действия...

_________________
Никто не поставит нас на колени! Как лежали так и будем лежать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultan

Гость


Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagamen писал(а):
soultan писал(а):
Игра не очень понравилась. В основном из-за неразберихи кто за кого. Слишком много команд. И выходят все с одного респа.

Просто получилось слишьком много правил и команд видимо, человек с ведром адреналина в крови уже не всегда обдумывает свои действия...


Да, правила мудренные. Очень сложно в них разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soop

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 243
Откуда: Весёлый посёлок
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительное поведение жёлтых на поле! Чего стоит стрельба в спину сразу по выходу с основного респа! (причём выходили одновременно) Поучаствовал в ситуации возле домика барыги,до судьи было не достучаться,единственно что он мог,это безрезультатно выкликать кого-то по рации. Почему зомби стреляли с третьего этажа и на мои претензии был удивительный в своей простоте ответ:"А мы не на третьем, мы на втором с половиной" Замечу,что судей на втором этаже последние 30-40 минут не было вообще.Привет двум зомби, с которыми перестреливались там эти 30-40 минут,жаль у меня гранат не было Very Happy Прикольно было обнаружить какого-то лысого типа в длинном плаще,без маски и бухого в тылу "Долга".Издалека смотрелся как самый настоящий зомби,я чуть было его не расстрелял,хорошо, понял, что это местный житель и судья оказался неподалёку Very Happy А в целом игра понравилась Very Happy Very Happy
_________________
не бегай от снайпера-умрёшь уставшим!
МТГ "Призраки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл за ДОЛГ... первый час откровенно скучал сидя на холме..... и только потом удалось поиграть....
В принципе игра удалась.... мне лично понравилось....
Что касается судейства то я проблем с ним не ощутил.... судьи всегда были в непосредственной близости.... осматривали по первому требованию и быстро.... Дважды меня убитого, обстреливаемого в спину и матюгающегося при этом выводили в безопасное место подставляясь под шары сами... Народу было много и понятно, что где-то судьи могли за чем-то не уследить... но на то и каждый из нас должен играть честно... попали-вышел.... Увидел на товарище раскол-отправил его на респ....
По сценарию...у СТАЛКЕРА он действительно сложноват новичкам... но через некоторое время все встает на свои места....
Кому не понравилась такая сложная игра приезжайте к нам на обычные тупые перебивки...
По договоренностям... их в принципе не должно быть... это отдано на откуп группам... договоились хорошо - нет такова игра...
Мы например хорошо ладили с бандосами... каждый раз от них приходил переговорщик
Smile

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thom322

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 373
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cramp, В самом начале 4 белых пришли к холму. И всех 4 завалил ETTY? который их ждал. После этого из-за границ поля вышел долговец, который не заметил границ поля ( он мог сделать пару выстрелов в сторону уже пораженных игроков). Оставшихся "10" человек мы отливали в 4 ствола пока не приехала полиция. Вывела только 1. Через минут15 пришла подмога с которой мы и отчистили поле ( человек 5 максимум)! Кстати никого из нас вы не убрали. Вы там сидели, никуда не шли и изредка постреливали в спину%-). Конечно долгу досталась самая холодная часть игрового поля- гора с кучей тенистых деревьев в которой мы нежились и пили пиво Laughing
_________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Интеллект полностью соответствует уровню образования и полученному опыту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEE

Гость


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом игра понравилась.Организаторам - большой респект!
Но как писали выше, есть несколько недочетов с точки зрения сталкера одиночки:
1. Союзы\вражда команд - неплохо бы перед входом в зону получать информацию "свой\чужой" и регламентировать время заключения союзов, например Красные заключили союз с Желтыми на 30 мин. и расторгнуть союз они не могут ранее конца этого времени. (я мирный сталкер, просто так не стреляю...)

2. Касательно штрафа команд при игре вместе со "свободой", я бы перефразировал "при осознанном привлечении игроков "свободы" к решению задач команды", а то иду за командой, а они от меня шарахаюся и нервничать начинают, хотя я шел за ними со своей собственной целью...

Ну и напоследок игрокам команд: Конечно если командир сказал, что со свободой вражда и валить всех и вы выполнили это - это похвально, но подумайте на кой "Х" валить одиночку БЕЗ ХАБАРА, бредущего от дальнего респа в центр поля Rolling Eyes , народ пожалейте шары Wink

P.S. И еще я бы поменял местами базы "зомби" и "долг"а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2782s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on