Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

серия "78-й регион"Книга третья "АЦЦКИЙ СОТОНА" Первая глава на самиздате!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть печатной версии или как???
ЕПТА! КОНЕЧНО
65%
 65%  [ 23 ]
ЕПТА! КОНЕЧНО НЕТ!!!!
0%
 0%  [ 0 ]
ЕПТА! КАКЙ ЕЩЁ ВЕРСИИ???
17%
 17%  [ 6 ]
АФФТАР!!! ВЫПИЙ ЙАДУ, ЖИВОТНАЕ!!!
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Кто голосовал: - Kifa -, -=lavro=-, Abbat, adler, cadet, CKAR, ded, Forest, Gary, Gun-Grena™, Hanam, Hit-ReZZ!!, IOPAH, Kommunarik, Martin, Old_foxes, ProHvost, RemMix, Robot, samokrylov, shakal, sky, sWARa, Ustas, Xelas, Yasin, Yendor, ZLODEI, Артус, Борода, Гена Питерский, ДУС, Кирилл, Мирный, Слава Cobra

Автор Сообщение
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, камрады!!! Нужна ваша помощь!!! Ппо некоему стечению обстоятельств, я потёр первую книгу на самиздате, а затем снова её выложил. Мне очень нужно чтобы вы проголосовали за неё!!!

http://samlib.ru/g/gorobec_s/78-jregionkniga1poslednijpaladin.shtml

Нажав на эту ссылку вы выйдите на первую книгу. Справа будут оценки и вкладка "Ваша оценка"

У меня было более сотни голосов и средняя оценка 8.95

Тоже самое прошу сделать и по этой вкладке

http://samlib.ru/g/gorobec_s/78-jregionkniga2wlabirintewedxm.shtml

Поверьте, мне это очень нужно.
Если вы подтяните своих друзей, знакомых или незнакомых, буду Вам только признателен.

Заранее, Спасибо!!!

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, появилась ещё одна обложка. Давайте выберем, что лучше???


78-2.jpg
 Описание:
Этот вариант вам до селе не известный
 Размер файла:  126.28 KB
 Просмотрено:  712 раз(а)

78-2.jpg



178.jpg
 Описание:
Вариант 1
 Размер файла:  69.11 KB
 Просмотрено:  676 раз(а)

178.jpg



_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™, Лично мне 2я нравится больше. Первая тоже не плоха, но эти сосульки в углу и огромная цифра "2" портят весь вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RemMix

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне первая. Есть какой то "вектор силы" чтоли, а на второй мутно и размыто. И вообще я конечно понимаю что китяж охотничал с мкой но воевал то с нашим оружием? Ча на всех картинках америкосовское?
_________________
МТГ "Синий взвод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая однозначно. На первой у стрелка рожа премезкая вышла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз вы такие сознательные, вот вам часть первой главы!!!


Если я пойду и долиною смертной тени,
не убоюсь Зла, потому что Ты со мною.
Твой жезл и твой посох, они успокаивают меня...
(Пс. 22:4)

Предисловие.
17 сентября 2012 года.
78-й регион. Объект № 1 ГО и ЧС
Штабной госпиталь
-Ты же вернёшься?
-Конечно, вернусь.
-А скоро?
-Ну, ты сама понимаешь… Как фишка ляжет… Задача поставлена и я должен её выполнить…
-Серьёзная задача?
-В моём ведомстве несерьёзных задач не бывает, малыш… А ты тут без меня не балуй. За Рябининым присматривай. А то он тут скоро одичает совсем…
-Ты, всё равно, пообещай, что вернёшься. А то мне тут, без тебя, совсем тяжко…
-Обещаю. Я вернусь, и мы выберемся отсюда… Мы обязательно выберемся…
Дверь в палату тихонько скрипнула, и в дверях появился майор Никитин.
-Тёма, завязывай… Китяж уже всех адъютантов на уши поднял… Выезжаем через десять минут, а ты до сих пор не попрощался… Ой, Валентина… Вы не спите?
-Нет, товарищ майор, - тихо ответила Валя, - не сплю. А вы надолго уходите?
Ответом был суровый взгляд Никотина на Архангела.
-Болтун – находка для шпиЁна, - и тут же, снайпер улыбнулся Вале, - Нет… Через пару-тройку дней вернёмся… Всё, Тёма. Целуй свою волшебницу и попрыгали, а то Китяж с меня три шкуры спустит…. Злой он сегодня, как сатана.
-Аццкий сотона, - слегка улыбнулась Валя и погладила Тёме руку, - Иди, Артёмка… Приказы не обсуждаются…

Глава 1.
Колёса не спеша отбивали свою, почти беззвучную чечётку. В вагоне Ведьмаковского бронепоезда была хорошая звукоизоляция, и только по звякавшей в стакане ложке можно было понять, что этот поезд сняли с запасного пути.
Кирилл сидел за массивным, дубовым, обтянутым тёмно-зелёным сукном рабочим столом. Опершись на него локтями, он зажал ладони в замок и, упёршись в него лбом, закрыл глаза. Китяж думал.
В Раменском очень быстро оправились от победного головокружения и снова требовали результатов по «Минотавру». Слова Тяжина о том, что надо тщательно проработать операцию, собрать максимум информации об объекте, продумать варианты транспортировки и пути отхода и прочее, прочее, прочее, на руководство, сидящее в тёпленьком бункере, не особо подействовали.
«Приступить немедленно… Куда же вы так торопитесь, друзья мои… Зачем вам так нужен этот гомункул…» - мысли в голове Китяжа текли так же не спеша, как и сам бронепоезд, -«И не забывай слова Терешкова, Саныч… Лучше эту тварь грохнуть… Так, судя по имеющейся информации, он твёрдый, как шанкр. Пули от него отскакивают… Хотя… Может это действительно бред… Нет там никого… Лет-то уже сколько прошло… Ладно, есть или нет, а проверять надо…» - Кирилл нажал кнопку на селекторе, - Группу «Канд» ко мне…
-Есть, товарищ подполковник, - ответил на том конце селектора молодой лейтенант, и сразу скрипнула тяжёлая, дубовая дверь, за которой «нарисовались» три сияющие физиономии.
-Просим разрешения, товарищ подполковник, - за всех сказал Никотин.
-Проходите, парни, - махнул рукой Тяжин, - И давай без понтов этих… дешёвых… А то ведь я тоже начну тебя называть, «товарищ майор»… - за окошком промелькнула «Садовая», со свой синей плиткой по стенам, - Что у нас по готовности?
-Готовность номер «Раз», Кирилл, - Никотин плюхнулся в кресло рядом с окном, - Всё, как и запланировано. Все обитатели, от «Звёздной» до «Парка Победы» эвакуированы.
-Точно, «ВСЕ»? – Тяжин поднял бровь.
-Включая обслуживающий персонал, - влез в разговор Тёма, - Там теперь – как в могиле. Промежуточные Гермо-гейты подняты в положение «карантин». В технических тоннелях установлены «МОШКИ» , плотностью шесть штук на десять квадратных метров.
-Густо… Ведьму нашли?
-Ведьмы среди эвакуированных не было.
-И где же она теперь? – не понял Китяж, - ну не к Минотавру же она пошла?
Никотин неопределённо пожал плечами.
-А почему нет? По донесениям группы Титаренко, она спряталась именно за тяжёлой, бронированной дверью… Так что, Саныч… - он развёл руками.
-Ладно, - кивнул Китяж, - Разберёмся на месте. Кто «паровозом» управляет?
-Витя сам нас вызвался доставить, - усмехнулся Дон, который до сих пор в разговор не вступал, а только внимательно слушал, - И ещё… Кирилл. Тут парни, в вагоне сопровождения…
-Парни? – не понял Китяж, - Какие парни?
-Ну… Одесса, Козырь, Гараж, Фашист… И Ватагинские…
-Ватагинские??? А эти то что здесь делают? Им был дан приказ отправляться на «Лесную», к месту постоянной дислокации…
-Вот они и смотались, - усмехнулся Новиков, - А Ватагин им приказал обратно к тебе валить…
-Тьфу ты, - в сердцах Тяжин сделал вид, что плюнул на ковёр, - Ещё и с этими возиться… На кой они нам сдались. Прогулка намечается не очень весёлая. Ладно, поставим их на стрёме… - Кирилл нажал кнопку селектора связи с машинистом, - Витя.
-Да, Китяж, - ответил Титаренко почти моментально.
-Ты после «Электросилы» скорость скидывай… А то, такими темпами мы в гермо-гейт на полном ходу вмажемся.
-Да я в курсе, Саныч. Я же сам эти ворота перекрывал… Не боись, разведка. Доставим в лучшем виде… Вон… «Фрунзенская» уже… - и действительно, Китяж не заметил, как они проскочили «Технологический институт» и уже неспешно выкатывались на «Фрунзенскую».
-Отлично, - тихо сказал Тяжин и закрыл глаза. Он собирался с мыслями…
* * *
На «Электросиле» встали. А через две минуты появился Титаренко.
-Уважаемые пассажиры, конечная остановка. Поезд дальше не идёт, просьба, освободить вагоны.
-Это как? - не понял Китяж, - Нам к гермо-гейту надо.
-Кирилл, - усмехнулся в ответ Витя, - Тут до гермо-гейта метров сто. Добежишь и не вспотеешь. А мне, толкайся туда-сюда. Я вас лучше пешком провожу… Что брать?
-Всё моё ношу с собой. А ты слушай внимательно. Сегодня, семнадцатое. Ты нас запускаешь. И закрываешь гейт. Двадцатого, ровно в двадцать один, ноль-ноль, ты его открываешь. Если нас за ним нет - даёшь полную иллюминацию, ждёшь тридцать минут и закрываешь его навсегда, - Кирилл встал из-за стола и пошёл в вагон сопровождения, вся свита двинулась за ним, - Понял? Навсегда. И, под страхом расстрела запрещаешь ходить в том направлении, - пройдя в вагон сопровождения, он увидел парней, которые, едва скрипнула дверь, вскочили и вытянулись по стойке смирно. Кирилл лишь махнул им рукой, дескать «Вольно!» и продолжил инструктаж Титаренко, - Если нас не будет, ворота замуруй. Завари, а лучше – взорви… Оба тоннеля…
-Да ладно, Саныч. Нет там никого…
-Есть или нет – не важно, - подытожил Китяж, - задача поставлена. И выполнить её – наша прямая обязанность. Всё. Вопрос закрыт. Ну, что, господа подельнички? – он подмигнул своей команде, которая, за последнее время, изрядно увеличилась, - Приступим к делу?
Команда одобрительно загудела.
-В таком случае, на сборы пять минут. Кто опоздает, останется здесь и не увидит того что увижу я. И будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, - он накинул на плечи укомплектованную разгрузку, вещмешок, который был собран им заранее, взял в руки ВАЛ и попрыгал. Снаряга была подогнана идеально. Кирилл дослал в патронник АПСа патрон, - Кто не спрятался, я не виноват.
Вторым, как и ожидалось, был готов Фашист. Дальше были Никотин, Дон, Тёма, Одесса, Козырь и Гараж. Ватагинские бойцы явно уступали в скорости, а дольше всех провозился Кмито.
-Слышь, раненный, - Тяжин ткнул в пухлый бок Кмито, - Ты же Ведьму завалил?
-Так точно, товарищ подполковник, - пыхтя, ответил Кмито.
-А на кой ты сюда попёрся? Свой план по героизму ты уже выполнил.
-Не хочу потом жалеть всю жизнь, о том, чего могу не увидеть, - он, наконец, взвалил рюкзак, который оказался весом со своего обладателя…
Оглядев сгорбленного под тяжестью рюкзака Кмито, Китяж покачал головой.
-Ты что там атомную бомбу тащишь, или бронепоезд запасной?
-Вообще-то, товарищ подполковник, я – химик…
-ЭЭЭ ЧИЛАВЕК – Химик, - гнусаво передразнил его высокий пулемётчик.
-Фамилия? – резко обрезал высокого Тяжин.
-Ковтунов, - чётко ответил высокий.
-Вот что, боец Ковтунов. Запомните главное. Перебивать меня не стоит. Влезать в разговор, тоже. От этого может зависеть ваша жизнь или жизнь ваших товарищей. Ясно?
-Так точно, товарищ подполковник, - пулемётчик сделался серьёзным.
-С этого дня вы с Кмито – два родных брата. Если поскользнётся Кмито – вы его поднимите. Если его ранят – вы его понесёте, если его убьют – вы его похороните. Если он сделает что-то не так – вы получите наряд. ОБА. А сейчас, строиться на платформе. Старший – Козырь. Офицеров прошу остаться.
Бойцы пошли на выход. Последним шёл Фашист. Его-то Кирилл и остановил.
-Ты тоже останься, Андрей.
Фашист, не оборачиваясь, улыбнулся и, еле слышно ответил.
-Есть, остаться…
* * *
Поскольку никто не знал, с чем им придётся столкнуться, Тяжин проводил «особый» инструктаж.
-Слушайте парни внимательно. Потери в личном составе меня не устраивают. Идём плотной группой. Головных – три человека…
-Я предлагаю пустить Ватагинских…- Тёма затянулся лёгким «Парламентом», который он, не понятно где раздобыл.
-На живца? – искоса глянул Китяж, - рискованно… я пока реально не представляю, что ЭТО такое и с чем его едят… Может и есть там ЭТО, а может и померло давно… А может вообще – анекдот с бородой…
-По донесениям Рябинина, с 15 августа по 2 сентября там пропало всего 12 человек… - Титаренко понял, что инструктаж приобретает форму дискуссии.
-Ну… мало ли из-за чего люди пропадают… - усмехнулся Фашист, - Это же – стандартная статистика. Безвозвратные потери. Сталкеры в ней, сто процентов есть.
-Есть, - согласился Витя, - И сталкеры и старики… Но статистика выше средней…Чуть-чуть, но выше… На всех станциях – не больше десяти за две недели… а тут – по более будет…
-Два человека… - усмехнулся Никотин.
-И Ведьма… - подытожил Тяжин, - ладно. Поиграем в эти игры, - он посмотрел на Титаренко, - Ты всё помнишь, Витя?
-Помню, Кирилл, - кивнул тот, - Двадцатого, с двадцати одного ноль-ноль, до двадцати одного тридцати, с полной иллюминацией…
-Точно, - кивнул Китяж, - когда будешь гейт открывать, поставь в тоннель три – четыре пулемётных точки… И стрелков понадежнее… Мало ли что… Пулемёты возьмёшь здесь, - он похлопал рукой по железному ящику, - и помни, дружище… Ты теперь – такой же как и мы. Полномочий у тебя столько, что… Много, короче. И если что – тебе здесь всем рулить придётся… С такой ксивой как я тебе дал, ты здесь будешь, и бог, и царь, и министр обороны, и адвокат, и прокурор.
-Она же – Анастасия Понияд! – усмехнулся Тёма, процитировав известный фильм про Чёрную Кошку, а Титаренко как-то изменился от этих слов. Взгляд у него стал хищный и Китяжу это не очень понравилось. А тут ещё этот шипящий голос в голове.
«Берегиссссь, святлейшшшший…»
Голос Китяж узнал. Это был Змий из Ада. Вот только «связь» резко оборвалась.
«Ладно, скользкий, - усмехнулся про себя Тяжин, - Ты меня так всех товарищей подозревать заставишь. Некогда мне у него в голове копаться, да и желания нет».
-Слушаем дальше. Первыми пускаем троих «Ватагинских». Всё-таки они у нас – приданные силы и использовать мы их должны, что называется, по максимуму. Пойдут… Кто же пойдёт… Чёрт, я даже не знаю их позывных…
-Пойдут Пулемётчик, Приспешник и Кмито, - подсказал Никотин, - Замыкать будут Вася и Крепыш… Похоже, что Крепыш – единственный из них, кто пороху понюхал.
-Добро, - кивнул Китяж, - Фашист.
-Да, Кир.
-Давай-ка, покомандуй «Хвостом».
-ОК, - кивнул прапорщик, - Разрешите идти?
-Иди, дружище, - хлопнул его по плечу Кирилл, - Ты – наш тыл.
-Да я всегда – твой тыл, - усмехнулся ему в ответ Фашист, - Будем жить, разведка, - и он выскочил из вагона, а через секунду, с платформы донеслись его громогласные команды, - Вася, Крепыш, ко мне! Да, шевелитесь вы…
-Нормально, - усмехнулся Китяж, и продолжил, - Вторым кордоном надо выставить, Гаража, Одессу. Козырь командует Пулемётчиком, Приспешником и Кмито…
-У них – пулемёт, - напомнил Тёма, -Так что, Одессу и Гаража я бы поставил в тыл, Фашисту в усиление, а мы пойдём «квадратом».
-Соображаешь, - похвалил его Тяжин… - Все согласны?
-Пойдёт, - согласился Никотин, а Дон только молча кивнул, - Я бы просто добавил бы людей в голову, - он нВ реакцию товарищей, но команда осталась при своём мнении, - В таком случае, разведка… Попрыгали?
* * *
Гермо-гейт медленно поднимался, обнажая зловещую, жирную темноту. В воздухе висела такая тишина, что создавалось впечатление, будто сама железобетонная конструкция боится выпускать эту «нефть», повисшую в воздухе. Гейт поднимался бесшумно – темнота поглощала не только свет, которого хватало с лихвой от тоннельного освещения и от дизель-электрического локомотива бронепоезда. Она поглощала звук… И от этого стало не по себе всей команде. Темнота жила. Она клубилась и пыталась прорваться к стоящим у границы гермо-гейта бойцам, чтобы ухватить их своими невидимыми лапами, но что-то ей мешало.
Глухой удар бетона возвестил о том, что гермо-гейт полностью открылся, но команда продолжала стоять на месте. Никто не хотел делать первый шаг.
-Проверить связь, - совершенно спокойно сказал Китяж, но его слова прозвучали гулко, как из железной бочки. Дальше он говорил уже в рацию, - Командирам звеньев доложиться по «каналу».
-Ш-ш. Здесь Козырь. Слышу нормально.
-Здесь Одесса, - раздалось над самым ухом Китяжа. Витя стоял у него за спиной, - Связь есть.
-Ш-ш. Здесь Фашист. Слышу хорошо.
А КАНДовцы ничего не сказали. Только утвердительно кивнули.
-Козырь. Вперед. КАНД следом. Дистанция – 10 метров. Включить ПНВ.
-Ш-ш, - Козырь махнул рукой своим бойцам, сказал легендарное, - ПОЕХАЛИ! - надел на глаза ПНВ и шагнул в это чёрное нечто. Нога исчезла, а за ей и сам Козырь. Пулемётчик и Приспешник переглянулись, Кивнули друг другу и, шагнув, тоже растворились в этом жирном мраке. Замялся только Кмито.
-Тебе особое приглашение надо, - шепнул ему Китяж и подтолкнул в Александра в спину стволом ВАЛа, - давай. Взялся за гуж, не говори, что Ингуш…
Кмито обречённо выдохнул и шагнул вслед за товарищами.
-Ш-щ. Здесь Козырь, - раздался голос Миши в наушниках, - Удивительно, но я вижу вас отлично и без ПНВ. Видимость отличная. Встал за десять метров.
-Принял, - кивнул в темноту Китяж, - Входим через пятнадцать секунд. Внимательнее, Миша.
-Ш-ш. Встречаю вас. Конец связи.
Кирилл повернулся к Фашисту.
-Ну что, брат. Сцыкотно?
-Не сцыкотнее чем на ЛАЭС, - сухо ответил Анатолиев. Он пытался разглядеть в этой чёрной дыре Козыря, но все его попытки были тщетны. Козыря он не видел.
-Кстати, Фашист. А куда ты слинял тогда, в десятом… В Сосновом Бору…
Фашист ехидно ухмыльнулся.
-Ты ещё спроси, куда слинял шеф гестапо Генрих Мюллер в сорок пятом… Расскажу потом… Если живым останусь… - он снова стал вглядываться в чёрное чрево тоннеля.
-Добро, - Кирилл повернулся к КАНДовцам, - Ну, парни. Работаем, - и, накинув на глаза ПНВ, сделал шаг на границу гермо-гейта…
* * *
Что произошло, Тяжин не понял, но Мишу он не видел даже в «ночник». Зато, когда он оглядывался – отчётливо видел тех, кто идёт сзади. Впереди была чернота, сзади – чистый, прозрачный как стекло, воздух.
-Здесь Китяж, - Кирилл шёл очень медленно, вымеряя каждый шаг, - Видишь меня, Козырь?
-Ш-ш. Здесь Козырь, - послышалась в наушнике, - Вижу хорошо. Ты в пяти метрах от меня.
-А почему я тебя не вижу?
-Ш-ш. Не готов доложить. Я тоже не вижу что передо мной. И со звуком какие-то проблемы… А ещё – холодно.
То, что холодно, Кирилл и сам почувствовал. Причём, могильно холодно. Как только он пересёк границу гермо-гейта, его буквально обожгло холодом. Как будто он «поймал термо-клин». Но через доли секунды это ощущение прошло. И самое поганое – не работал «сканер». Кирилл не видел Козыря и бойцов, ни глазами, ни мозгом.
-Ш-ш… три…два…один… Стой, Китяж! Ты сейчас по мне пойдёшь, - остановил его Миша.
Тяжин вытянул руку, и ладонь уперлась в тёплую грудь.
-Козырь, ты?
-Ш-ш. Нет. Это бабушка твоя, а не я, - ехидно заметил Козыревский, - Ты что, не видишь?
-Нет, - пожал плечами Тяжин.
-Ш-ш. Здесь Фашист. Что-то я вас не понимаю, господа разведчики. Вы что, накурились перед выходом? Устроили, понимаешь, ромашку. Вижу – не вижу…
-Здесь Китяж. Ты там дядька не расхолаживайся. Я у Козыря. Догоняй.
Из черных клубов медленно появилось очертание Козыревского и его бойцов.
«Странно», - отметил про себя Китяж, - «Получается, когда я стою на месте – видимость медленно появляется. Как только я начинаю двигаться – снова тьма непроглядная… Непорядок.»
-Ш-ш. Ты долго меня за ремень будешь держать? – усмехнулся Козырь.
-Со звуком, тоже нелады. Ты стоишь в метре от меня, а я могу расслышать тебя только в рацию, - ответил Китяж и отпустил Мишу.
-Ш-ш. Я тебя отлично слышу и вижу, дружище.
-Какой-то полупроводниковый тоннель – усмехнулся Никотин, стоящий справа от Китяжа, - И звук и свет идут только в одну сторону.
-Ш-ш. Здесь Фашист. Вас не вижу…
-Ты – в пяти метрах от меня, - Тяжин видел, как Фашист, будто слепой, шёл по тоннелю и смотрел сквозь бойцов, которые его дожидались.
-Стой Фашист. Ты мне стволом глаз выбьешь, - остановил его Китяж, когда прапорщик подошёл вплотную.
-Ш-ш. Черт возьми, Китяж, - удивлённо воскликнул прапорщик, - Я визу только твою вытянутую руку! Что вообще происходит?
-Спокойно, Андрей… - Кирилл пытался анализировать происходящее, - Я, пока сам не понимаю…
-Ш-ш. Здесь Архангел. Я конечно не уверен… Похоже это какая-то пространственная аномалия…
-Ты перед выходом сколько выпил, сынок? – Китяж был и без того зол, а замечание Тёмы вообще его пробесило, - Ты мне эти непонятные штуки брось…
-Ш-ш… Тёма прав, - прошипел в рацию Дон, - Эта штука – аномальна. Здесь свет искажается… И звук… Почему я не знаю, но он проходит только в одну сторону… В другую что-то его поглощает… И, что это, мне, честно говоря, знать не особо хочется… Давайте не будем стоять на месте… Хрен его знает, как эта штука на нас подействует…
Кирилл понял, что и Тёма и Дон правы. То, что они сейчас видели, действительно было не типично…
-Ш-ш. Здесь Титаренко. Ну, как вы там? Разобрались?
-Ш-ш. А ты иди к нам, - усмехнулся Никотин, - Может и поможешь чем.
-Ш-ш. Вот уж хрен! – захохотал в ответ Витя, - Нас и тут не плохо кормят… Китяж. Я закрываю гейт.
-Добро, Витя. Всё помнишь?
-Ш-ш. Двадцатого, в двадцать один –ноль, ноль… Связь будем держать по стационарным станционным телефонам. Удачи, братцы. Конец связи. Ш-ш… - И гермо-гейт медленно стал опускаться…
-И тебе, Витя, удачи… - сказал Тяжин сам себе и зажал тангенту, - Так, братцы! Поставленную задачу ещё никто не отменял. Дистанция между звеньями – десять метров. Дистанцию определяет впереди идущее звено. О любых изменениях докладывать немедленно. Оптимальный темп движения – шаг. Вперёд парни…
И парни пошли…
А через полчаса, в наушниках раздался радостный голос Козыря:
-Ш-ш. Есть свет впереди! Триста метров! Парк Победы! Похоже, мы вышли, Китяж!
-Не расслабляться, - грозно ответил Тяжин, а про себя подумал, - «Ну вот, и слава Богу!»
* * *
-Кирилл, я тебе мамой клянусь! Не было там ничего раньше! – доносился из трубки взволнованный голос Рябинина.
-Выходит у меня вся группа галлюциногенов наелась? И я, в том числе? Я тебе ещё раз повторяю! Узнай мне, что это может быть! Позвони в Раменское! Или дай мне с ними связь! Я сам поговорю! Всё! Жду доклада через десять минут! – Кирилл в сердцах бросил трубку с такой силой, что старый, советский аппарат боязливо звякнул.
Группа «КАНД» в полном, составе, плюс Фашист, сидели в командном зале станции «Парк Победы». И каждый, молча пытался осмыслить то, что они только что видели. Они - не «Ватагинские» бойцы. Не рядовые Сталкеры. Трое из пятерых присутствующих прошли службу в таких горячих точках, что от упоминания о них, людям становилось плохо. Они видели столько, что на роту хватит. И тут – на тебе.
Темень как темень. Только в ней, почему-то не действовали элементарные физические законы.
-О’кей, парни, - Тяжин хлопнул себя по колену, - Высказываемся.
Но парни молчали. Они просто не знали что сказать. Да, когда шагнули в этот чёрный дым, стало очень холодно. Да, ничего перед собой не видели, а за собой – обзор был великолепный. Всё – как у всех…
-Я – глаза видел… кажется, - неуверенно произнёс Тема.
-Кажется? – встрепенулся Китяж, - Тебе кажется??? Разведчик! Ты должен быть уверен!!! Что ты видел?
-Тёма, не тяни кота… - согласился Никотин, - Видел – говори…
-Ну… - пожал плечами Архангел, - Когда Козырь сказал, что видит свет… Справа в тоннеле… Две точки… Как угольки, только зелёные… Под самым потолком.
-Место показать сможешь? – Китяж уже взял ВАЛ и проверял пистолет с транквилизатором, а проверив, заткнул его за пояс, - Дон - за старшего. Никотин, попрыгали.
Никотин вскочил со своего стула и, предвкушая заварушку, радостно ответил.
-Есть. Кого ещё берём???
-А кто в тоннеле, в карауле стоит? У того и глаза привыкли…
-Вася и Крепыш.
-Отлично. Возьмём кого-нибудь одного, - Кирилл рванул дверь КП и побежал вниз по сварной железной лестнице. Тёма и Никотин «погрохотали» вслед за ним.
* * *
Крик, от которого кровь застыла в жилах даже у бывалых разведчиков, они услышали, как только оказались в вестибюле «Парка Победы». И доносился он, как раз из тоннеля, по которому пришла команда. Со стороны «Электросилы».
Разведка даже не переглянулась. Парни, пулей, помчались к концу вестибюля. В тоннель они впрыгнули почти одновременно, через разные проходы, и сразу перекрыли оба сектора. Первым на связь вышел Тёма, который впрыгнул в тоннель последним и «крыл» зону перегона на «Московскую».
-Ш-ш. Здесь Архангел. Китяж, тебе надо это увидеть.
-Здесь Китяж, - Кирилл стоял у останков мёртвого тела, - Для, начала, это тебе надо кое-что увидеть.
-Ш-ш. Времени нет! Вижу Дым Чёрный!
-Добро, - Тяжин развернулся, - Никотин, прикрой.
-Ш-ш. Принял, Саныч.
Кирилл начал медленно, спиной отходить к Никотину. А как только он поравнялся со снайпером – развернулся и посмотрел в ИК-прицел . Клубы черного дыма или пара в прицеле переливались тёмно-синим, «холодным» цветом. Они медленно уходили в сторону «Московской». «Горячая» Тёмина спина загораживала почти весь обзор.
-Архангел, в сторону! – рявкнул Китяж так, что Тёму сдуло и припечатало к стенке тоннеля.
На границе станции, на корточках сидел Крепыш. Правой рукой он делал возвратно-поступательные движения, дёргая затвор и, немного подвывал. Левой рукой - держал сам автомат.
Кирилл, не отрывая глаза от прицела, медленно пошёл в сторону Крепыша.
-Архангел, идёшь за мной вторым номером. Куда я – туда и ты.
-Ш-ш. Принял, Саныч, - шикнул в наушниках голос Архангела.
Те сто двадцать метров, которые разделяли Крепыша и Тяжина, показались ему поистине не преодолимой дистанцией. Толи время настолько испугалось и сжалось от страха, толи ноги отказывались слушать Кирилла, так или иначе, но шёл он очень медленно. А когда, наконец, дошёл, то не сразу понял, что происходит.
Крепыш сидел на рельсе, опустив ноги в бетонную коробку-жёлоб и бешенными глазами смотрел в пустоту. Не в противоположную стену а именно в пустоту… В никуда…
И монотонно продолжал свою работу, которая, как ему казалось, была сейчас очень важна… Патронов в магазине уже не было… Затвор до конца не закрывался, вставая на задержку, а он всё продолжал и продолжал дёргать стальной крючок, беззвучно шепча какие-то, одному ему известные мантры…
* * *
-Ёптель, - тихо произнёс Тёма, - А что это с ним?
-C ним? – переспросил Китяж, - С ним, все в порядке. Тронулся он только. А знаешь почему?
-Нет, - Тёма покачал головой в такт щёлканью затвора.
-Потому, что он видел ЕГО, - констатировал Тяжин, - А это, в свою очередь, доказывает, что ОН есть.
-Да, кто??? – не понимал Тёма.
-Ты придурок? – изумился Китяж, - ТОТ, за кем мы сюда пришли! Не веришь? Спроси у него! – он ткнул пальцем в «овощного» Крепыша, взял планшетку и ткнул ей в грудь Тёме, - Учи матчасть, салага! Папка «Минотавр», - затем, зажал тангенту рации, - Дон, спустись в тоннель. Нужна твоя помощь.
-А что происходит? – поинтересовался подошедший Никотин, - Эй, Крепыш, - он потряс Москалёва за плечо, - Крепыш, дружище… Ты меня слышишь. Москалёв, МОП ТВОЮ ЯТЬ!!!
Услышав свою фамилию, Крепыш, на секунду остановился, и снова продолжил выполнять поставленную задачу, а именно, раскачиваться, бормотать и дёргать затвор…
-Да… дела… И что с ним теперь делать?
-Что делать, что делать… - пробормотал Китяж, - Его теперь можно экспонатом, в Ботаническом саду выставлять… Дон, ядрёный корень, ну, где тебя черти носят???
Запыхавшийся Новиков спрыгнул на рельсы и рявкнул:
-Отойдите все! Двоих приданных сюда, живо…
-Тёма, обеспечь, - кивнул Кирилл и Межуев, нехотя полез в вестибюль.
-А где Вася? – поинтересовался Дон, святя маленьким фонариком в глаза Крепышу, который не обращал на яркий свет абсолютно никакого внимания.
-Там, - кивнул Китяж в сторону «Электросилы», - Точнее, там всё, что от Васи осталось. Пойдём, Никотин… посмотрим… И винтарь опусти… Он сегодня больше нас не тронет… Еда у него теперь есть…
* * *
От Васи осталось, как говаривал Китяж – Ноль, Ноль, да хрен вдоль. Ног у него не было, только два огрызка. Похоже, они были либо оторваны, либо откусаны. Рук, не было тоже. Они лежали метрах в пяти от тела, которое приобрело серый цвет.
-Странно, - тихо проговорил Китяж, - Крови нигде нет. Только пара маленьких пятнышек… Такое впечатление, будто его обескровили… Выкачали всю кровь…
-Или выпили, - добавил Никотин, - Кирилл… Глянь, - снайпер показал на кусок железа, который валялся в том же районе где и оторванные руки, - Видишь, что это?
-Вижу, - невозмутимо кивнул Китяж.
-Но, этого не может быть… Нет такой силы… Это же –Калаш! – то, что поднял со шпал Никотин, действительно, когда-то было чудом инженерной мысли Михаила Трофимовича. А сейчас это чудо напоминало огромный стальной штопор – автомат был закручен в спираль…
-Может, Никотинушка… Может, дружище… -Тяжин продолжал смотреть на мёртвое тело Васи, - Или выпили… - тихо, будто сам себе повторил он, - Одессу и Фашиста сюда. Надо Василия похоронить…
* * *
Василия похоронили скромно. Открыли Гермо-гейт, положили останки бойца у замусоренного эскалатора, полили керосином, бутыль с которым был в каждой сан.части метро, обложили «пожароопасным» мусором, подожгли и закрыли гермо-гейт.
После не продолжительной гражданской панихиды и сожжения, решили посовещаться всей большой командой. Не хватало только Дона и Крепыша. Первый был занят вторым, а второй был занят воображаемым затвором. Автомат из его рук удалось вытащить не сразу.
-Ну, что, господа? Подведём неутешительный итог, - Кирилл собрал всех в вестибюле станции, - За каких-то, два часа мы потеряли двух бойцов. Люди – это тот ресурс, коего я восполнить не могу. Поэтому, с этой секунды, мы мобилизуем все свои внутренние силы. Выполнять поставленные задачи чётко и быстро. Никакой самодеятельности, - «Ватагинские», слушали Китяжа, опустив головы, - Кто заснёт на посту – расстреляю к чёртовой матери! Кто будет курить на посту – такая же херня! Буду образцово беспощаден ко всем, и расстреливать буду прямо на месте! Теперь – к делу. Высказывайте, кто что видел, слышал, чувствовал… Сначала «Ватагинские».
«Ватагинские» замялись. Первым заговорил Пулемётчик.
-Всё вроде, было спокойно… А потом тишина повисла… Гулкая такая… И холодно стало… Мурашки…
-Да, да… - закивал Кмито и зловеще произнёс, - Мурашки… Скорее даже от жути какой-то…
-Звуки, - Перебил их Китяж, - Вы что-нибудь слышали?
-Я слышал, -тихо сказал Приспешник.
-Что? Шаги, грохот… Может…
-Тихий свист… Очень тихий… Будто, комар над ухом… Очень высокие частоты.
-Высокочастотный генератор, - констатировал подошедший Новиков, - поэтому вам и страшно было. И мурашки по коже бежали.
-Что за херня? – удивился Китяж.
-Ну, - Дон начал думать, как бы получше объяснить, - Ты знаешь, есть такие брелки специальные, собак отпугивать. Кнопочку нажал и собаки хвост поджимают. Я своей Танюшке такой купил полгода назад, так она, до сих пор, не нарадуется, - тут Новиков поменялся в лице. Он вспомнил свою Танюшку. И то, что вряд ли она взяла с собой этот брелок. Секундно расслабившись, Дон снова собрался и продолжил, - Там стоит высокочастотный генератор. Человеческое ухо слышит ультразвук, но мозг его не анализирует. Не умеет он анализировать подобные частоты. А вот собака этот звук слышит. И страшнее этого звука, для неё нет. Так вот…
-То есть, ты хочешь сказать, что у этого существа есть оружие??? – от высказанной вслух мысли Никотину стало не по себе.
-Я хочу сказать, что, скорее всего это – особенность его организма. Как и то, что «чёрный дым» который мы все видели – всего лишь плод нашего воображения… Возможно он как-то влияет на нас… на наше подсознание… ментально…
-Ментально… - тихо повторил Китяж и задумался: « Это тебе не «сканнером» пространство потрошить… Тут всё по взрослому…
«Точно, Светлейший.» - раздался в голове голос Серёги, - « Тут нужно брать не числом и не умением.»
«А ЧЕМ???» - удивился Китяж, -«И как ты вышел на меня? Я же под землёй!»
«Ты – на Парке Победы. Станция не очень глубоко» - усмехнулся Серёга.
«Хорошо. А как же мне его взять???»
«Ссссловомммм, Ссссветлейшшший…» - теперь в голове у Китяжа был голос Змия-Искусителя.
«Скользкий Хвост! А ты откуда здесь нарисовался???»
«Ты, Святлешшший, хоть и не глубоко, ффсе-таки под землёй….»
«Змий прав», - согласился Серёга, - «Ты его просто так не возьмёшь… Работай Словом»
«МЛЯ! Вы ещё и слышите друг друга???» -изумлению Китяжа не было предела…
«А ты как думал?» - усмехнулся Серёга, - «После того, что ты устроил у Лукавого, в тебе заинтересованы оба ведомства… Плюс, ты являешься неким проводником… Связующим звеном между «Верхом» и «Низом»… Как рация. »
«Подожди, Серёга…» - Кирилл судорожно соображал, переваривая свежую информацию и, перестраиваясь под новые правила игры, - «Что значит – ОБА ВЕДОМСТВА? Я что, ещё и выбрать могу??? Вроде же всё уже определено??? Всё уже записано!!!»
«Светлейшшшший» - прошипел Искуситель, - «Твоё Сссслово – Закон. Как ты скажешшшшь так и будет… Неужели ты до ссссих пор не понял этой проссстой иссстины???»
«Так. С Истинами потом разбираться будем. Давайте прикинем, как мне Минотавра изловить?»
«Грохххни его, Свелейшшшший….» - начал было Искуситель, но Бузони перебил его.
«Убьёшь Минотавра – Ад получит очень хорошее подкрепление в его душе. У нас здесь и так всё не сахарно…»
«Мля!» - хихикнул Китяж, - «Вы мне напоминаете мультяшных героев. Один на одном плече сидит, а другой на другом…» - тут в голове у Кирилла что-то щёлкнуло и он, открыл глаза. На плечах что-то сидело. Он оглянулся и увидел на одном плече Серёгу, а на другом Змия. Только ооочень маленьких, «Ну ни хера себе!!!???»
«А как ты думал?» - весело подмигнул ему Серёга, - «Твоё Слово – Закон…»
«Да уж…» - усмехнулся Китяж, - «Ладно, Скользкий Хвост. Твоё мнение я услышал. Что скажет небесная канцелярия???» - он повернулся к Бузони.
Власть достал маленькую сигаретку, закинул ногу на ногу, неспешно прикурил и, затянувшись, начал пускать колечки дыма, явно придуриваясь.
«Слышь, ангел – в жопе крылья. Ты чё мне тут понты колотишь?» - Вообще, Китяжу нравилось поведение Серёги, но построжиться он должен был.
А вот Серёга отреагировал на его слова неожиданно. Он подпрыгнул и бешено посмотрел на Тяжина.
«Крылья ВЕРНИ НА МЕСТО!!! И Словом не бросайся!!!»
Первым, кто понял, что произошло, был Змий, который ехидно захихикал.
«Так ему, Светлейшшшший… Будет знать… И нашшшшим и вашшшшим…»
«Тихо Змей!» - перебил его Китяж, - «То, что ты знаешь, должно остаться при тебе. А то ведь я могу такое слово сказать…»
«Не продолжжжай , Паладин… Всссё понимаю…всссё ссслышшшшу… всссё знаю…»
«Вот и замечательно» - кивнул Тяжин и повернулся к Серёге, - «На месте, твои крылья. На месте… Говори.
«Ни чего тебе не скажу» - Бузони насупился и, скрестив на груди руки, посмотрел на Китяжа исподлобья, - «Я тебя предупреждал. Слово твоё вес имеет немереный. Вот сам и думай…»
И Серёга исчез. Китяж думал было спросить у Змия, что делать дальше, но хвостатый тоже испарился…
-Ладно, -выдохнул Кирилл, - Слово, так слово…

* * *

-Слышь, Кир, - Фашист посмотрел на Тяжина с некой опаской, - А вот это ты сейчас с кем разговаривал???
Китяж вздрогнул и осмотрелся. Также как и Фашист, на него смотрели все, кроме офицеров группы КАНД. Эти лишь хихикал. Разрядил обстановку Никотин. Он подошёл к Фашисту и, еле сдерживая улыбку, начал объяснять.
-Видишь ли, тёзка. Иногда, в этом мире случаются такие вещи, в которые мы не верим только потому, что считаем, будто этого не может быть. Понимаешь?
Фашист отрицательно покачал головой.
-Не понимаешь, - расстроено произнёс Никотин, - Давай попробуем по-другому, он обвёл взглядом удивлённых бойцов. – Вы видите суслика?
-Нет, - загудела толпа.
-И я – нет. Но это не значит, что его нет. Он есть… Где-то в другом месте…Старая армейская истина, братцы. Каждый человек видит ровно столько, сколько хочет видеть. Китяж видит больше нас. И давайте больше не возвращаться к этому вопросу. Просто, поверьте мне на слово. Ясно?
-Так точно, - кивнул Пулемётчик.
-Отлично. Тогда, слушай приказ. Двери в тоннель закрыть и приступить к приёму пищи. В наряд по кухне пойдут…

* * *
В наряд по кухне пошли Пулемётчик и Кмито. Фашист занимался организацией обороны – закрывал двери. Помогали ему Франгос и Козырь. Гараж с Приспешником отдыхали, потому что они должны были пойти в ночной караул. КАНДовцам был дан приказ – спать шесть часов. В четыре ноль, ноль Кирилл планировал выйти с ними в первый разведывательный рейд на «Московскую». Поэтому, убедившись, что парни устроились и заснули, он подложил под голову ОЗК и свернувшись калачиком тоже погрузился в сон.
Сон у разведчика, сравни сну алкоголика – чуток и краток. Вообще, он думал, что ему приснится Бузони, или на худой конец Змий. Но ему, почему-то приснился отец. Он стоял на огромной колокольне и раскачивал «язык» набатного колокола. АА Кирилл стоял рядом с ним, маленьким мальчишкой. Язык у огромного колокола был тяжёлый, но отец, с присущим ему упорством, продолжал увеличивать амплитуду.
-Пап. А зачем это? – как-то по-детски спросил Тяжин.
-А чтобы все кругом слышали, - непонятно ответил отец и потянул за верёвку, привязанную к «языку» со всей силы, - Услышат все… и придут к нам на помощь...
-А нам нужна помощь? – удивлённо поднял бровь Кирилл.
-Мне нужна, Киря, - и язык колокола, со всего маху ударил в стенку, - мне… - а потом ещё раз… - очень нужна…
* * *
Третий удар прозвучал, как выстрел. Китяж сориентировался моментально. Он вскочил, прихватил ВАЛ, и, накинув наушник, выбежал в вестибюль.
-Ш-ш. Внимание всем, - раздался из рации явно взволнованный голос Фашиста, - Чёрный дым в тоннеле! Повторяю!!! Черный дым в тоннеле!!!
-Ы-ы-ы-ы – взвыл сидящий у гермо-гейта Крепыш, беря свою ноту «Ы» всё выше и выше, - Ы-ы-ы-ы, - он раскачивался и дёргал воображаемый затвор, всё быстрее и быстрее, - Ы-ы-ы-ы-и-и-и-и-А-А-А-А-А!!! – вдруг, схватившись за голову, Крепыш начал бить её о бетон гермо двери.
-ДОН!!! ТРАНКВИЛИЗАТОР КРЕПЫШУ!!! – взревел Китяж и огромными прыжками побежал в вестибюль. В тоннеле слышались довольно частые, но, одиночные выстрелы, - Фашист! Выбирайся оттуда, к едрене Фене!!!
Подбежав к первой двери, Кирилл разжал её и обнаружил за ней старого армейского друга. Прапорщик, бледный как поганка, смертельно спокойно стиснул зубы и медленно, но верно разряжал в сторону тоннеля уже вторую обойму.
-Фашист, ХОДУ!!! – крикнул он Анатолиеву, но прапор стоял, как вкопанный и методично нажимал на курок. Поняв, что Фашист его не слышит, Тяжин просто схватил его за ворот и, что было сил, потянул его на себя, в вестибюль, - ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ!!! ПРИГОТОВИТЬСЯ К ОБОРОНЕ ПО ПЛАНУ «КРЕПОСТЬ»!!! – орал Тяжин, затаскивая Фашиста. А Фашист, поняв, что в безопасности, выпустил автомат из рук и, плюхнувшись на мраморный пол на спину, начал судорожно колотить себя по карманам.
Фашист Фашистом, а план «Крепость», объявленный Китяжем ещё никто не отменил. Парни были готовы к обороне станции через двадцать секунд после объявления тревоги. Пулемётчик стоял в авангарде – прямо у той самой первой двери, из которой Китяж выдернул прапорщика. Франгос и Никотин как раз её закрыли, когда в воздухе повисло лёгкое жужжание.
-Не спааать!!! – прикрикнул на бойцов Китяж, – Эта тварь уже на подходе!!!
Снайпер и Одесса отпрянули от двери, как от чумной и попрыгали к противоположной двери. Там они плюхнулись на пол и взяли железные запоры на прицел. То же самое сделали и остальные бойцы. Упали на пол, прицелились и стали вслушиваться.
Тишину разбавляло только нервное хлопанье Фашиста по своим карманам, да ещё Дон, вколов успокоительное в руку Крепышу, крепко прижал его голову к своей груди и пытался успокоить бедного парня. Фашист, наконец, нашёл то, что искал – помятую пачку сигарет. Тогда он уселся на пол, достал одну сигарету, трясущимися пальцами засунул её в рот и начал чиркать зажигалкой.
-Ш-ш-шик… Ш-ш-шик… - зажигалка плясала в непослушной руке, и зажигаться не хотела, - Ш-ш-шик…
В тот момент, когда прапорщик намеревался чиркнуть зажигалкой в пятый или шестой раз, станционные двери, которые были под прицелом бойцов, потряс страшный удар. Он был такой силы, что вздрогнули все. А Крепыш, который вроде начал успокаиваться, завёл свою песню с новой силой.
За первым ударом, последовал второй. Да какой! Две облицовочные плитки мрамора, просто отлетели от проёма и грохнувшись на пол, разлетелись тысячью осколков.
Но, дверь устояла. Выдержала. Вынесла. От третьего удара осыпалась оставшаяся плитка. Тут, вздрогнул даже Фашист, доселе не замечавший того, что творилось вокруг него. Вздрогнул, выронил изо рта сигарету, огляделся, и, поняв, что происходит, схватил с пола автомат, перекатился и взял дверь на прицел.
Тишина леденяще звенела. Даже Крепыш перестал выть. Он просто трясся в руках Дона, будто через него пропускали электрический ток.
Китяж стоял посреди этой картины с поднятым вверх кулаком. Было видно, что ему страшно не меньше, чем всем остальным.
И страх, шедший из-за тоннельной двери, вдруг отступил. Он вдруг сам понял, что здесь ему спокойной жизни не дадут. Страху самому стало страшно. И Китяж поняв это, тихонько улыбнулся.
Звук, напоминавший комариный писк, начал потихоньку сходить на «нет», и исчез совсем через пятнадцать секунд.
Не опуская поднятого вверх кулака, Кирилл тихо спросил прапорщика:
-Фашист, ты в порядке?
Анатолиев молчал, будто оглох.
-Фашист, с тобой разговаривают, - Козырь, лежавший почти вплотную к прапорщику, тихонько тыкнул его в бок стволом автомата.
Прапорщик дёрнулся и довольно громко ответил.
-Чё надо?!
На что Козырь прижал палец к губам и глазами показал на Китяжа.
-Кир! Что ты хотел, - продолжал орать прапорщик.
Тяжин покачал головой, прислушался и, опустив руку, медленно подошёл к Развалившемуся Фашисту.
-Можно курить, - сказал он бойцам и присел перед Фашистом на корточки, - Что же ты орёшь, дружище?
-А? – переспросил Фашист, - А! Понял! Я сейчас… - Фашист вскочил на ноги и, поковырявшись в ушах, извлёк из них силиконовые беруши, - Я громко орал???
-Так, что Минотавра напугал, - усмехнулся Китяж и похлопал старого друга по плечу, - Давай-ка я тебе сигаретку прикурю.
* * *
-Ты как вообще додумался до беруш? – недоумевал Китяж, - с чего???
-Ультра или инфра звук – он тоже звук, - усмехнулся Фашист, жадно затягиваясь, - а значит и попадает к нам в голову через уши.
-Страшно было? – Дона интересовал этот вопрос с медицинской точки зрения.
-Было, - кивнул прапорщик, - но не от звука.
-А от чего? – Никотина медицина интересовала мало. А вот как бороться с «Минотавровыми штучками»? Это был вопрос. Быть съеденным заживо или стать таким, как Крепыш, снайперу явно не хотелось.
-А ты в тоннель спустись и посмотри на это чудо, - с сарказмом ответил прапорщик и прикурил третью.
-А ты видел? – оживился Китяж, - Говори, Андрюха.
Фашист отрицательно покачал головой.
-Нет Кир. Но я его почуял…
-Как?
-Затылком. Как на охоте бывает… Знаешь, что Волчара именно здесь пойдёт… А почему знаешь - не знаешь…
-Ты толком скажи, - перебил его Тёма, - А то устроил ромашку: «Знаешь… не знаешь…».
-Тише, Архангел, - перебил его Китяж, - Ну, допустим. А где Приспешник? Если Минотавр мимо тебя не проходил, то он не мог дойти до Приспешника.
-В том-то всё и дело, - Фашист никак не мог успокоиться, хотя и докуривал третью сигарету и поглядывал на четвёртую, - Приспешник прошёл мимо меня, будто зомби. Я ему «Стоять! Назад!», а он – ноль эмоций. Идёт себе не спеша…
-Куда идёт? – Никотин удивлённо поднял бровь.
-Знамо куда – на «Московскую». Причём, меееедленно так… Вроде как во сне.
-Как под гипнозом, - тихо, будто сам себе, прошёптал Дон.
-Точно. Я думаю, эта тварь ему мозги отформатировала…
-А что же ты его не остановил? – Кирилл, конечно, доверял Фашисту, как себе, но в эти «сказки» поверить было не очень-то просто.
-Я не остановил??? – удивлённо ткнул себя пальцем в грудь прапорщик, - Я его ТАК не остановил, что ляжку ему прострелил.
-А он?
-Даже не дёрнулся… - Фашист досадно затушил окурок и потянулся за новой сигаретой, - Так… прихрамывать только начал…
Бойцы, молча, переглянулись. Пуля Калаша прошила ляху человеку, а он лишь начал прихрамывать. Звучало фантастично. Не реально звучало.
-А дальше ты куда стрелял? – Китяж искоса посмотрел на Фашиста и убрал со стола пачку сигарет, - Много куришь, прапорщик. Ну, говори, мы слушаем.
Фашист оглянулся. Он увидел, что ему никто не верит.
-Вы что, за идиота меня держите? Китяж! Ты же меня знаешь! Я же…
-Я всего лишь анализирую сказанное тобой, - спокойно ответил Тяжин, - Что думают остальные? Тут уж извини. Я не в курсе. В кого ты стрелял?
-В НЕГО! – взревел Фашист.
-В Минотавра? Ты его видел?
-НЕТ!
-Так как же ты мог стрелять в него, если даже не видел в кого стреляешь.
-СПУСТИС В ТОННЕЛЬ И…
-Спущусь, Андрей, - Кирилл понял, что у Фашиста началась истерика, - Дон, дай ему спирту. Грамм сто. А тебе прапорщик, я приказываю выпить то, что тебе даст доктор и лечь спать. Ты плохо выглядишь…
* * *
Конечно, в спирт Дон добавил немного снотворного, и Фашист вырубился через 10 минут после его употребления. Парни аккуратно перенесли его на топчан, стоящий у Гермо-гейта, а сами решили ещё посовещаться.
-Давайте начнём с доктора, - Кирилл посмотрел на Новикова, - Что скажешь, Андрей?
-Я, конечно не психиатр и могу ошибаться, - Новиков внимательно смотрел за своими пальцами, которые крутили зажигалку, - Но мне кажется, что с ним всё в порядке. Лёгкое нервное расстройство.
-А как же его слова, что он стрелял в Приспешника? – перебил его Никотин.
-Слова требуют проверки, - ответил Дон, - Если он в него стрелял, то должны остаться следы… Кровь… не мог же он выпалить две обоймы в никуда.
-Не мог, - согласился Китяж, - Мало того, он мог подранить и самого Минотавра…
-Да что вы как дети малые, - усмехнулся Тёма, - Мог бы… если бы… Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Лично мне кажется, что пора нанести нашему Минотавру, так сказать, визит.
-Не уверен, - покачал головой Никотин, - У нас слишком мало информации…
-Уверен, что другого источника информации, кроме как – тоннель, у нас не будет, - резюмировал Китяж, - А значит. Нужно идти на «Московскую».
-Ага, - горько усмехнулся Тёма, - Вот только нас, с каждым часом становится всё меньше. Один двухсотый, а двоим мозги промыли…
-Одному, - поправил Дон, - Фашист оклемается. Поспит часов шесть и оклемается. А второй, между прочим, почуял приближение Минотавра, раньше, чем мы все вместе взятые.
-Ты можешь поставить его на ноги? – в глазах Тяжина пробежала искра.
-Он – инвалид, - с некоторым презрением посмотрел на него Дон, - Я тебя Кирилл, последнее время перестаю понимать. Ты хочешь пустить этого несчастного, больного человека впереди? Чтобы он был для тебя «индикатором»???
-А тебе и не надо меня понимать, Андрей. Есть задача. Она поставлена людьми с очень большими звёздами на погонах. И мы её выполним. Как? Это уже наша проблема. Я задал простой вопрос. Ответь мне на него.
-Нет. Это невозможно, - сухо ответил Дон, - Как врач я не могу на это пойти.
-Пойми ты, голова пустая, - Китяж попытался зайти с другой стороны, - Ну кто его здесь лечить будет. Здесь, – он обвёл пустынную, серую станцию рукой, - психиатров нет. И в «живом» метро им тоже никто заниматься не будет. Ватагину, я думаю, он тоже ни к чему. Ему живые и здоровые бойцы нужны. А он, - Кирилл кивнул в сторону, где на топчане лежал заснувший Крепыш, - Он, своей чуйкой, может спасти твою жизнь! Тебе дорога твоя жизнь? Мне – дорога! Поэтому, если я сказал, что он пойдёт, значит – он пойдёт! Точка! Это – ПРИКАЗ! Поставь мне его на ноги! Через час выходим! Идём только мы и Крепыш.
-Хорошо, - безразлично пожал плечами Дон, - Ты начальник, я – дурак. Только не как командиру… Как другу тебе скажу, Кирилл. Удивил ты меня сейчас неприятно.
Тяжин встал, подошёл к Дону и взял его двумя руками за плечи.
-Я всё понимаю, дружище… Но…
-Не надо «но», Кирилл. К чему эти сцены? Приказы не обсуждаются. Я помню… - Дон стряхнул руки Китяжа с плеч и медленно пошёл приводить в норму Крепыша…
* * *
В тоннель спускались быстро. Первыми спрыгнули Никотин и Китяж. Следом Тёма. Дальше «отгружали» Крепыша. Крепыш, в силу возможностей пытался возразить. Это выражалось в мычании и слезах, но Дон, который, похоже, научился с ним договариваться, мягко сказал ему.
-Надо, Андрюша, - и погладив бывшего человека по голове, направил в открытые двери, - Надо. Всё будет хорошо. Не бойся. Папа рядом. Артём, помоги, пожалуйста, Андрюше.
-Давай, брат, - Архангел протянул Крепышу руки и тот, идиотски улыбнувшись, полез в тоннель.
Дон спрыгнул последним.
-Франгос за старшего! – повторял инструктаж Китяж, - Двери закрыть и никого не впускать. На телефоне дежурить. Мы позвоним.
-Добро, - кивнул Витя, усмехнувшись, - Ни пуха вам в рот, ни пера в задницу! Закрывай!
Как только двери сомкнулись, Кирилл посмотрел на своих бойцов:
-Архангел, Никотин. Дон и Крепыш пойдут впереди. Мы должны будем, во что бы то ни стал их прикрыть. Идём плотной группой. Меньше говорим – больше слушаем. Себя слушаем, парни… попробуйте доверять своей интуиции. Вы Его почувствуете. Железно. Одно ухо заткнуть берушом, во второе – рацию… Если всё пойдёт ровно – через двадцать минут будем на «Московской».
-А если нет? – спросил Никотин, перекручивая вокруг правого уха провод наушника телесного цвета, закрученный спиралью.
-А на нет и суда нет, - Тяжин лязгнул затвором ВАЛа, проверил, есть ли патрон в патроннике АПС и у Дезерта, и, улыбнувшись, бодро сказал в рацию, - Ну, парни… Попрыгали?
* * *

Шли ровно. Впереди Дон, державший за плечи Крепыша. Дальше веером, Никотин, Китяж и Архангел. Парни шил практически бесшумно, чего не скажешь о Крепыше. Он тихонько мычал и совсем не смотрел под ноги. Пару раз он чуть не разбил себе нос.
Дон вовремя его ловил и Крепыш, остатками сознания понимая, что нужно его поблагодарить, идиотски улыбался и кивал.
Не доходя метров двухсот до таблички «Граница станции», которую уже было видно в ПНВ, Крепыш вдруг резко дёрнулся вправо, в узенький тоннельчик. Да так резво, что Новиков не смог его удержать. Дон попытался было ломануться за ним, но его, как шлагбаум, остановил ствол ВАЛа Китяжа. А затем и кулак, поднятый вверх.
Затем, Кирилл ткнул указательным пальцем в Никотина, и этим же пальцем, резко, два раза, в проём, где скрылся Крепыш.
Никотин кивнул, взял ВАЛ поудобнее и, очень медленно кивнув, бесшумно зашёл в арку тоннельчика – перехода.
Дальше Китяж ткнул в Архангела, затем постучал себя по плечу и шагнул следом за Никотином. Тёма пожал плечами и пошёл следом. Дон, оглядевшись, достал из кобуры АПС, аккуратно, двумя большими пальцами, взвёл курок , развернулся и шагнул спиной туда же. Должен же кто-то прикрывать спину.
* * *
-Вот он его останавливал, - Никотин держал на прицеле дверь, в которую скрёбся Крепыш, а Кирилл разглядывал обезглавленное тело Приспешника, - Вот… и вот… и вот…- Тяжин показывал на дырки оставленные пулями Фашиста, - Не понимаю, как он умудрился дойти досюда…
-А где голова? – удивлённо спросил Тёма.
-А оно тебе надо? – горько усмехнувшись ответил Тяжин, - Скорее всего, за дверью… Дон, убери Крепыша, а то я его сейчас сам уберу!!!
Дон хлопнул по плечу Тёму, и они поменялись местами. Теперь, Архангел прикрывал спину группе. Проходя мимо Китяжа, Дон снова недобро посмотрел на старого друга, но в этот раз говорить ничего не стал.
-Ох, Крепыш, Крепыш, - доктор достал походную аптечку, вынул из неё шприц-тюбик и, уже отточенным движением всадил иглу в трицепс Москалёва, - ты меня так без лекарств оставишь, - Он опёрся ладонью на массивную стальную дверь и тут же одёрнул её, будто обжёгся, - Кир! Дверь…
-Что с ней? - Оживился Тяжин.
-Она… - Дон потёр ладонь, - Она – ледяная…
От услышанного, глаза Кирилла блеснули так, что на секунду, в маленьком, узком проходе стало светло, будто кто-то включил все лампы. Он, схватился за планшетку, долго в ней копался, затем посмотрел на Дона и снова в планшетку, и наконец, просиял.
-Братцы… Это то – что нам нужно… Это – вход в катакомбы дома Советов… В лабораторию… В лабиринт Минотавра… Этого тоннеля нет на плане…
Он потрепал Тёмину шевелюру, затем оперся спиной о стенку тоннеля и плюхнулся на пол. Самое время было перекурить…
-Кстати, вы обратили внимание… Этот тоннель-переход намного выше остальных, - глубоко затянувшись, констатировал Тяжин, - Всё, братцы. Выходим на «Московскую»…
* * *
-Да, что они там, заснули что ли? – Никотин слушал в трубке длинные гудки уже вторую минуту, - Кто у них там на телефоне дежурит???
-Ну-ка, - Кирилл подошёл к аппаратам, стоящим на «Командном» станции Московская, - дай мне, дружище.
Он подвинул снайпера и взялся за другой телефон, чёрный, без диска.
-Дежурный по ПС , старший лейтенант, Писарев, - послышалось в трубке.
-Старлей? Подполковник Тяжин говорит.
-Здравия желаю, товарищ подполковник!
-И тебе не хворать, - усмехнулся Китяж, - Дай мне связь с Рябининым. И по быстрее.
В трубке что-то щёлкнуло и раздался длинный гудок. Затем ещё один.
-Здесь Рябинин.
-Здорово, генерал! Как сам?
-Как сала килограмм, - усмехнулся молодой генерал, услыхав в трубке знакомый голос, - Как у вас?
-Нормально. Двухсотых два. И трёхсотых два.
В трубке повисла тяжёлая пауза, а затем генерал выдавил:
-Как??? Значит он…
-Это ничего не значит, пока я сам его не увижу, - перебил его Китяж, - Сейчас не об этом. Ты можешь мне на планшетку скинуть картинку с камер наблюдения «Парка Победы».
-А то, - гордо заявил генерал, - Подключайся к сетке… хотя… Постой, - и тут гордость в голосе, как ветром сдуло, - Погоди, Китяж. Связь через десять минут… - и в трубке раздались короткие гудки.
Китяж удивлённо посмотрел на трубку, пожав плечами, положил её на аппарат и начал подключать планшетку к разъёму, который был вмонтирован в стол дежурного по Командному.
-Ну, что там? – поинтересовался Никотин.
-Похоже, жопа там… - не спеша подключая кабель к планшетке ответил Китяж, - Слишком уж резко Рябинин бросил трубку… Вот что, Андрюха. Ты пытайся прозвонить «Парк Победы», а я пойду с Тёмой прогуляюсь…
-Куда? – не понял снайпер.
-Е-ать верблюда! – Тяжин сделал ударение на последний слог.

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Тишина в библиотеке... Confused
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RemMix

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жду целиком главуSmile как то с момента перехода на рассылку только так и читаюSmile
_________________
МТГ "Синий взвод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadet

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: СПб. Шушары
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™, все задержав дыхание ждут...
_________________
МТГ "Синий Взвод"
"...да не запотеет твоя маска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также жду главу, так как теперь читаю с телефона, потом будет не удобно искать то место где заканчивается уже опубликованная часть и начинается новое. Ждем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adler

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ожидаю целую)
_________________
МТГ "Синий Взвод" +7 (921) 77 66 807

www.stopol.biz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, отмазались)))
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаем вторую книгу с рутрекера
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3728092

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, ДА, ДА!!!Yendor... Качаем, качаем!!! Чем больше закачек - тем лучше )))
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/editors/g/gorobec_s/78-jregionkniga3acckijsotonaglawa1.shtml
Первая глава здесь!!!

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3205s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 52 - GZIP disabled - Debug on