Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объединенный патриотический митинг в С.-Петербурге 30 июня в 16:00 против новой волны либеральных реформ и перестройки-2.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12    Заголовок сообщения: Объединенный патриотический митинг в С.-Петербурге 30 июня в 16:00 против новой волны либеральных реформ и перестройки-2. Ответить с цитатой

Пятиминутка политинформации. Smile

30-го июня с 16-00 до 18-00 около Балтийского Дома (м. Горьковская) пройдёт митинг "За Целостность и Суверенитет! За Великую Державу!".

Основная цель мероприятия – выразить протест против ратификации соглашения о вступлении России в ВТО, а также против принятия пакета законов по «ювенальной юстиции».

Организаторы мероприятия - общественное движение "Суть времени" и Профсоюз граждан России. Соответственно ведущими на митинге и будут:
• Сергей Кургинян, руководитель общественного движения «Суть времени», известный политолог, ведущий программ «Суд времени» и «Исторический процесс».
• Николай Стариков, лидер Профсоюза граждан России, историк и публицист.
• Возможно кто-то от Народного Собора.

Также на митинге ожидаются "Народный Собор", представители петербургского казачества, активисты родительских комитетов и т.д. Никакого экстремизма на митинге быть не должно - за этим постараемся следить строго.

Недавно в РосБалте в Москве прошёл круглый стол коалиции на все эти темы - http://www.youtube.com/watch?v=iPU_RD9AZA8. Высказываются опасения по поводу готовящихся к принятию законопроектов и т.д. Рекомендую посмотреть. Там поначалу звук трещит, но потом всё нормально.

Приходите! Smile
Группа вконтакте - http://vk.com/za_derzhavu
Сделали ещё сайт быстренько - http://spb.perestroike2.net/

Также 1-го числа будет митинг в Москве на все те же темы. Интересующиеся могут зайти на сайт - http://perestroike2.net/ В принципе, там будет всё то же самое. Наш митинг 30-го - фактически ка кподдержка основного митинга 1-го числа. Но, он тоже важен, я полагаю.

Кстати, по поводу ювенальной юстиции. Мы за две недели с 1-го по 15-е июня, примерно, собрали порядка 80 000 (по состоянию на 17-е июня - там потом дальше продолжали считать) подписей против принятия этих законопроектов. 18-е июня подписи были переданыв ГосДуму - http://www.youtube.com/watch?v=-DDgzapdcf8.
Насколько я знаю, рассмотрение законов по ювеналке отложили за несколько дней до этого на осень, но это мало что меняет - будем продолжать собирать подписи и дальше.
Я, если что, являюсь участником Сути Времени с некоторых пор. А на этом форуме регистрировался два года назад, когда ездил к вам в Павловск на игры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryoga, ну да. особенно не нужна ювенальная юстиция. нафиг, зачем. пусть будет как есть. то есть никак. а вто. что тут то плохо?
стойте, не могу понять а петербургское казачество это что такое? и как оно относится к ювенальной юстиции или ВТО?
а что за активисты и каких родительских комитетов там будут?

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cadet

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: СПб. Шушары
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ювенальная юстиция -ИМХО бред, в большинстве случаев закон вредит самому ребенку, так как никого не ЭБЕТ мнение ребенка есть же ЗАКОН.

Нельзя уподобляться западу, у нас свой менталитет и свои традиции.

ДОКОЛЕ мы будем слизывать с них все хреновое и херить (а не улучшать) НАШЕ пусть не совершенное, но так подходящее нам, проверенное временем, а самое главное работающее и приносящее положительные результаты.

_________________
МТГ "Синий Взвод"
"...да не запотеет твоя маска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окай, а какие именно законы не нравятся? наименование ФЗ , его дата, или соответственно законопроект, дата № , наименование и т.д.
p.s. инфу можно взять с сайта ГД

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasin писал(а):
Ryoga, ну да. особенно не нужна ювенальная юстиция. нафиг, зачем. пусть будет как есть. то есть никак. а вто. что тут то плохо?
стойте, не могу понять а петербургское казачество это что такое? и как оно относится к ювенальной юстиции или ВТО?
а что за активисты и каких родительских комитетов там будут?


Это был сарказм?
По поводу ювенальной юстиции - http://osutivremeni.ru/anti-yuyu/ Там присутствуют номера законов и выдержки из них.
По поводу ВТО. Вы читали закон? Нет. И я тоже нет. И есть большие основания полагать, что его не читали и депутаты. На круглом столе (видео в первом посте) была озвучена информация о попытке инициирования референдума по этому вопросу. Ответ - люди не смогут принять решение, т.к. нет текста договора на русском языке. Охренеть - за три месяца до ратификации нет текста на русском. А за что тогда депутаты голосовать будут? "За всё хорошее"? Меня такая ситуация категорически не устраивает. Сначала надо ознакомиться с документом, проанализировать, а уж потом принимать решение. Ибо что нас ждёт после этого вступления - непонятно. А механизмы выхода мне лично не известны - возможно их вовсе нет.
"петербургское казачество" - местные казачьи организации. Относятся так же, как и все остальные люди - выражают своё мнение по поводу конкретных законопроектов. В данном случае, отрицательное мнение.
Родительские комитеты - есть такая организаци Ассоциация родительских комитетов и собраний. В данном случае, это скорее всего будет Михаил Богданов - "Санкт-Петербургский городской родительский комитет". Возможно ещё какие-то подобные организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отклонясь в сторону от основного вопроса:
Ryoga писал(а):
"петербургское казачество"

это что то вроде "грузинских оленеводов", "уральских мореплавателей" и "чукотских аксакалов"...
У нас теперь куда не плюнь везде казаки, так и хочется крикнуть:
Эххх.... не перевелись ещё казаки на Петербургщине!

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
robomaniac

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 238
Откуда: SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d'oh! извините что встреваю, но хочу сказать следующее
все эти митинги и акции протеста - современному правительству - что слону дробина, много шума - мало дела. донкихотство, одним словом - борьба с ветряными мельницами. давно уже пора действовать "за кадром" оказывая реальное давление и реальную помощь на местах, а там глядишь и потихоньку всё наладится. открытое противостояние ни к чему не ведет. я - сторонник теневых действий и "точечных" воздействий.

все вышесказанное лично моё мнение и я никого не хотел обидеть... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LionelRK

ТПК "БлокПост"


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 860
Откуда: ТПК Блокпост
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данная акция скорее проправительственная
_________________
Cтреляй быстрее.Пусть он растеряется,второй раз не промахнёшься.... Р.Э.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 4    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал первый пост и не понял ни единого слова. но выглядит мощно
_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олд Фокс им Ясень.
Для сведения - казаки, много для Руси сделали (и делают) и давно расселились по всей Руси, тем более по её столицам. Не стоит прикалываться по данному поводу. Моя семья имеет глубокие казацкие корни и живем мы в Питербурге. Но, хоть с шашкой у пояса по улице не ходим, глумиться по данному поводу не стоит.
Или кто то запрещает казакам иметь свое мнение и публично его высказывать? Или сам факт существования казачества оспаривается?
Всемирное расселение еврейской нации (сказано без злого ерничества) это нормально, а другим низзя? Айзербоджанская, чеченская, татарская и пр. общины никого не удивляют а казаки прям чудо какое то... Ну да, чеченская диаспора - она наверное предпочтительнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 107
Откуда: Ligovo-city
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old_foxes писал(а):

Ryoga писал(а):
"петербургское казачество"

это что то вроде "грузинских оленеводов", "уральских мореплавателей" и "чукотских аксакалов"...

Эххх.... не перевелись ещё казаки на Петербургщине!

не хватает еще Петербургских гусар и моряков Кронштадта Very Happy Very Happy Very Happy
а пока их не будет ни куда не пойду Laughing

_________________


Последний раз редактировалось: ded (Пт Июн 29, 2012 9), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas, все просто - приходи на митинг и проголосуй за то, что если ты своего чилдрена ударишь по попе, то придут добрые тети и дяди и сдадут его в детский дом, т.к. ты автоматически становишся плохим родителем, не достойным воспитания ребенка + помноженное на коррупционную составляющую российских чиновников - дети из неблагополучных детей так же и будут брошены, а вот к детям состоятельных родителей будет особое внимание.

П.С. тоже порадовали петербургские казаки, Фокс прав, их так же можно называть петербургские оленеводы - расстояние и до тех и до дугих примерно одинаковое Twisted Evil

П.П.С - я так понимаю это делается правительством для того, чтобы желающие могли выпустить пар в более неопасном русле.

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Skif Андреенок

МТГ "Вервольф"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 193
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
Всемирное расселение еврейской нации (сказано без злого ерничества) это нормально, а другим низзя? Айзербоджанская, чеченская, татарская и пр. общины никого не удивляют а казаки прям чудо какое то... Ну да, чеченская диаспора - она наверное предпочтительнее.

С каких пор казаки стали отдельной национальностью? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойду.
НИКТО (кроме жены) не может мне указывать как воспитывать моего ребенка.

_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про казаков и гусаров - без комментариев. "Оленеводы"-"неоленеводы", блин. Можете им всё это сказать.

Цитата:
все эти митинги и акции протеста - современному правительству - что слону дробина, много шума - мало дела.

Рассмотрение законов о ювенальной юстиции таки отложили недавно на осень, так что тут есть время ещё что-то сделать будет. Те же подписи продолжаем собирать. А ВТО - ратификация уже в июле, и ничего другого законного, кроме митинга, сделать не успеем, я думаю. Речь идёт о том, что мы можем сделать вот прямо сейчас. В референдуме опять же отказали. КПРФ (они, кстати, тоже собираются к нам на митинг, но не факт, что будут выступать) и СР чего-то там инициировали в Думе на счёт конституционности этого закона - что это даст непонятно пока. Тут ещё такой момент есть - сейчас идёт формирование патриотической коалиции. И все эти акции так же направлены на это самое формирование, на консолидацию людей так сказать - я так думаю.

Цитата:
данная акция скорее проправительственная

Я хрен знаю, каким макаром она проправительственная. ПГР - да, вроде Путина поддерживают; Суть Времени, Народный Собор, КПРФ и т.д. - его не поддерживают; всякие там родительские коммитеты - вообще вне политики. Этот митинг - против конкретных законопроектов и либерального курса.

Цитата:
все просто - приходи на митинг и проголосуй за то, что если ты своего чилдрена ударишь по попе, то придут добрые тети и дяди и сдадут его в детский дом

Вы, наверное, ошиблись? Не "за", а "ПРОТИВ". Мы и подписей насобирали против ювеналки и на митинге выступаем против принятия этого закона. Вроде бы об этом недвусмысленно написано и в ролике говорится то же самое.

Цитата:
я так понимаю это делается правительством для того, чтобы желающие могли выпустить пар в более неопасном русле.

Почему именно такой вывод делается? Что, кроме "правительства" никто ничего начать не может? 17-го мая у Сути Времени прошёл совместный митинг с церковью (это вообще эпохальное событие на мой взгляд) как раз против ювенальных законов. Я что-то не помню никаких схожих акций против ювеналки до этого. Подписи тоже никто, кроме нас не собирал, насколько я знаю. Митинг 30-го у нас и 1-го в Москве - это всё в продолжение тех же акций протеста. Кстати, могу сказать следующее по поводу сбора подписей с 1 по 15-е июня: сильно большая часть тех людей, которым лично я, например, рассказывал про ситуацию и просил подписать обращение против принятия ювенальных законов, понятия не имели, что рассмотрение этих законов уже вот-вот состоится. А многие не знали вовсе ничего конкретного про эти законы. Так что какой там протест нужно было бы канализировать правительству - мне непонятно. "Правительство" прекрасно бы протащило ювенальные законы в тени того ора, который поднялся по поводу недавно принятого "страшного закона о митингах". А так, в том числе и благодаря нашему движению, рассмотрение ювенальных законов удалось хотя бы отложить на осень.


Последний раз редактировалось: Ryoga (Пт Июн 29, 2012 12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2869s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on