Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета и мнения в подборе экипировки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
акс-74н2

Гость


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2    Заголовок сообщения: Прошу совета и мнения в подборе экипировки Ответить с цитатой

Добрый день. Я вот начинающий, отыграл три игры (одна на AIR-поле две лес и здания). Определился, что тактический и лесной пейнтбол мне более интересны.
Уже две недели после работы сижу изучаю сайты, форумы.
Многие вопросы прояснились, но достаточно таких на которых я не нашел ответа, или возникли сомнения. Сразу оговорюсь, этот форум я читал, если что-то где-то не заметил прошу поправить меня:
1. Маску выбрал. Очень удобно в Протеусе от JT(приятный поролон, уши закрыты, профиль не выпирает), но она прозрачная. Черного цвета была Флекс 8, легкая, удобная- но видны скулы и часть уха. Продавец сказал, если попадут туда- пожалею что взял. Тот же продавец сказал, что ЕВЕНТ ЕМПАЙР черная только для спорта, а в синей ДАЙ ИНВИЖЕН 3 в тактике совсем нельзя. Насколько он прав?
2.По поводу камуфляжа. Посетил СПЛАВ, пообщался с консультантом, обозначил что для пейнтбола. Предложили Горку. Вроде неплохо, ткань брезент, капюшон, кармашки всякие. Цена почти 1000р. Но смущает цвет: песочный и плотность материала.Как в нем зимой, когда нет зеленки, сильно ли бросается боец в глаза на фоне местности? А летом в жару бегать приемлемо? И костюмы, которые для пейнтбола специально разрабтаны, имеет смысл брать на долго? Посоветуйте, что еще рассмотреть в качестве альтернативы (модель, окрас, цена)?
3. О разгрузке. Выбирал разгрузку в СПЛАВЕ. Посмотрел Тарзаны и Пионеры. Симпатично. Но вот оцените такой вариант: жилет-база М-33+ 2 спареных подсумка под РПК (4 тубы 140 ш.)+2 подсумка дымы+1 рация+ 1 спареный под Ф-1+клипсы к ним. Дороже обычного на 500 рублей (2500р.) Если есть у кого такие, отзовитесь, спереди место остается? Удобно ползать? Стоит ли такая комплектация таких денег, или взять дешевле а сэкономленое вложить в другую аммуницию?
И где этот магазин около Суворовского уч-ща где можно 6ш92 померять? Есть ли другие альтернативы? Вроде из ЧК кто-то может предложить что-то ?
4.О гранатах. Зачем столько в разгрузке гранат? Видел их разрыв, немного клякс вблизи. Насколько они помогают в бою? Или их место под другое отдать? Дымы кажутся более эффективными.
5. О шее. Мерил ошейники, не кажется серьезной защитой и площадь мала. Как еще можно защитить шею? Видел арафатки, сколько стоят и есть ли еще решения?
6.Наколенники. Настоящие тактические стоят дорого. А вот например роллерские с пластиком и 4-мя заклепками рублей за 300-400 выдержат нагрузки игры в здании? Или не стоит тратить деньги? Аналогично с налокотниками.
7.Перчатки. У велосипедистов продаются перчатки за 700р. на внешней стороне резиновые капельки и полосы, внутреняя более тонкая но прочная. Расчитаны на падения с велосипеда на асфальт, но при этом эластичность сохраняется. Или с пластиковыми накладками лучше?
8.Вот форма, разгрузка, маска, берцы, тубы, и по мелочи. Много места занимает. Подскажите, где недорогие рюкзаки можно взять под перенос этого всего (без расчета на туризм)? А если с маркером, фидером и баллоном, какой нужен? Я без машины, на своих двоих.
9.О шарах. Покупаешь свои, пихаешь по тубам, едешь на игру. А как кроме туб еще их на игру везут, в банках? А не скажут:ты чего привез, это плохие шары, покупай наши.
10.И вот главный предмет хит парада занудных вопросов:Одни говорят- бери ствол на типман, нормально за 1500р стрелять будешь, и деньги сэкономишь. Другие-ствол при убитом маркере и кривых шарах не поможет, бери простой маркер, можно б\у,будет свой, но ухоженный. Третьи- свой типман будет чуть лучше убитого прокатного, копи деньги на ВЕСЧ, играй прокатным несколько месяцев. Так как определить убит ли маркер, поможет ли ему ствол, и какой приличный результат кучности/дальности для начального уровня. я на игре с 12-15 метров в табличку 30на30см пристреливался, разброс- по периметру и за него. Это нормально? К кому можно обратиться, купить хоть и подержанный, но не убитый маркер начального уровня, или со своим стволом напрокат такой брать, или просто напрокат выбрать поприличней. Ведь зима еще будет, и типман неплох вроде тогда. А след весной и опыт, и знания, и деньги будут. Как долго ходят с типманами?
Да и вообще, денег 12 тысяч, какой приоритет сделать: экипироваться качественно или начальное оружие пробрести и начальную экипировку(маска, х\б, харнес).
Заранее извиняюсь, за такой большой пост, если хоть на часть ответите и посоветуете буду благодарен. Рассмотрю предложения о покупке хорошего б\у оборудования.
P.S.Спасибо чекистам за приемлемую ценовую политику. Пейнтбол- как здоровый и недорогой вид отдыха надо продвигать в массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По камуфляжу - рекомендую "Бекас" все в том же Сплаве. Удобен, вентилируется, цена - около 1000р.
По наколенникам - разумеется, лучше всего все-таки качественные типа Centurion-ов. Все-таки, колени дороже. Но в принципе сам бегаю в строительных за 100р. Нагрузку пока держат.
По рюкзаку - конкретных марок и цен не знаю. По объему имею сказать - 60л. должно хватить. Если нет желания тщательно все паковать, 80л.

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fusy

Гость


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 978
Откуда: Крайний Север
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие из твоих вопросов поддерживаю... у самого такая же проблема... старожилы ждем ответов на вопросы.
_________________
Кубик Рубика - трёхмерный визуализатор процесса дефрагметации

Жизнь - отличная штука. Главное правильно подобрать антидепрессанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, перечитал, увидел ценник. За 12 тысяч все сразу я бы покупать не стал.
Считаем -
камуфляж - 1000
маска - 2000 (примерно)
Разгрузка - 2000 (опять же примерно)
Остается 7 тысяч. За них надо купить маркер и баллон. Поскольку воздушный баллон - это уже 2,5 тысячи минимум (металлический 0,8л), остается 4,5 тыс. Думаю, меня поддержат, что за такие деньги можно купить разве что б/у Типман или какой-нибудь из дешевых Спайдеров. Разумнее подкопить немного денег, за это время присмотреться на играх к чужим пушкам, пострелять из них и понять чего собственно хочется.
А в первую очередь - маска.

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George

Гость


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 135
Откуда: степь
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прав незначительно, в конце концов можно увидеть, что "в лесу" играют в абсолютно любых масках, как по цвету, так и по фасону. Это говорит о том, что главное - удобство маски.
2. Сам "Горку" не носил. Мой хороший друг был очень не ввосторге от того как ведет себя брезентуха в процессе использования, в конечном итоге вид у комка будет не совсем потребный.
3. ---
4. ---
5. Арафатки, как и шарфики сетчатые зеленые видел в Меркурии. Арафатки окло 600 р, точнее Лавро скажет. Сам пользуюсь самодельным ошейником из флиса. Его минус - жарко.
6. ---
7. Вилосипедные защищают внутреннюю поверхность кисти, а в пейнтболе защита нужна внешней стороне.
8. в мой 55 литровый входит всё, но подзавязку...
9. Про плохие шары врядли кто скажет. Прямо в коробке от шаров и вези (мое мнение, только в 55л рюкзаке уже не остается места под коробки с шарами, от силы пару пакетов)
10. Маркер вещь непостоянная, точнее твое отношение к нему. Единственное, что скажу, не знаю человека, который купив механику не хочет купить электронику (сам через это прошел). Поддержаные маркера толкают на paintball-online.ru, pbonline.ru. Исходя из своего опыта, пусть и не столь большого (1,5 г) и исходной суммы денег, выбрал бы вариант с покупкой экипировки. А к весне определятся с маркером, что думаю максимольно съэкономит денежные средства.

_________________
Новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками НИКЧЕМНЫХ сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат

Ветеран ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 12тыщщ на всё-ни о чём)))))))
2. если хочешь подойди ко мне на игре я тебе,что надо расскажу и покажу.

_________________
-А что ты больше всего любишь?
-Ну, люблю фидер слить в кого-нить...ещё люблю в маску зарядить...
-Нет, Браток,это наша работа.А для души?
-Для души?А для души Гранатку кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
=АтамаН=

ТПК "Стрела"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: Лен.Область(Токсово)
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю 1.5 года, что могу посоветовать:
Играл в костюме горном, отцениваю его на 4, но у него также присутствуют свои минусы: большой копюшон, блинная куртка, недостаточное количество регулировочных систем. Недавно купил себе костюм ВДВ, нравиться на много больше, отпадает проблема с наколенниками, так как на коленях есть спец корманы куда оцень удобно вставляются прямоугольные куски полипропиленового коврика! Выглядит он примерно так:http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=16175337
По разгрузке: Тарзан м-32 в стандартной комплектации =5, другого не ищу, действует также как неплохой жилет, т.к сдаваться на аут не привык!!!
По ботинкам однозначно: берцы или тропики, другой вариант даже не ищи!
По маркеру мнений очень много, мой совет купи Тип 98, можно новый или б\у главное чтоб качество было на 4+, по баллону лучше кислоту на лето хватит да и стоит дешевле. Его скинуть проще, поиграешь побольше поймёшь что тебе конкретно надо электронику или хорошую механику. По маске: У меня были JT Flex с двойным термальным стеклом, сейчас профайлер, больших отличий не вижу, в особо жёстких усливиях использовал антифог т.к потеют ВСЕ маски какиебы крутые они не были, просто время запотевания у них разное. Совет: маску надо брать не дешевле 2000 руб!
Вот и всё, что могу посоветовать новичкам!

_________________
Умираю, но не сдаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
акс-74н2

Гость


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуух, откликнулись а то я думал, все забьют на такой длинный пост. Спасибо, ребята.
Да, признаюсь, деньги карман жгут. Но вполне могу отказаться от ненужного и дорогого. Вот советуете не брать б\ушный прокатный маркер. Верю.
Но и рисуется картинка, против меня электроника, а я с типманом, который к тому же не попадает. Кошмар.
Как люди с прокатом играют длительное время, пока копят деньги? Вроде видел разные варианты проката, поможет хоть как-то полноценно играть с другими? Или отношение всегда "эй вы, с типманом-будете прикрывать".
К тому же греет мысль, что купив снарягу хорошую, вычеркну ее из списка необходимого, и не надо что-то через полгода опять покупать.
И все-таки разгрузка за 2500, пусть и хорошая- не перегнул ли я?
Еще по поводу радиостанции стал задумываться, если не маркер так экипируюсь хоть по полной. И на шары останется.

_________________
Ну что, у...и , здесь вас научат Родину любить... (с) ст. пр-к Борысюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поподробней скажу позже, когда минутка будет, а пока - рация очень нужна. Однозначно. Разгрузка стоит порядка 1000 руб. в магазине "Товары для военных" около Суворовского училища (на Садовой ул, сразу же за СВУ - если идти к Невскому, заходим под арку, над ней - вывеска).
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Troy

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 496
Откуда: 7 LEGION
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже комплект собираю и по предварительным подсчетам выходит сумма в районе 15 тыщ (+-1000). За 12, если хочешь играть сейчас, лучше возьми маркер (естественно баллон и фидер с ним) и маску (снаряжение можно будет докупить потом). Если же можешь потерпеть (меня ломает, но поспешишь, как известно...), то лучше подкопи и прикупи сразу всё что нужно. Здесь http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=2205 есть пара интересных предложений хорошие объяснения, посмотри если не заглядывал.
_________________
Silent, but Deadly. Desipere in loco. Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOB

ТПК "WarDogs"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 188

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Бери маску. Какую - не знаю, их надо подбирать индивидуально.
У меня Proto - когда получил с 8 м в сонную артерию решил взять маску более защищающую открытые участки шеи, но она потяжелее.
2) Камуфляж - можно подобрать массу вариантов . Рекомендую посетить магазины, торгующие под заказ НАТОвской экипировкой - отличные варианты по цене от 500 до 3000 р .Подробнее см. личку
3) А на кой тебе разгрузка и рация? Чтобы услышать "Эй, типманеры, прикрывать, а ты, с рацией и в разгрузке у них главный !"?
Про гранаты ты все правильно написал, при отсутствии маркера(не Тип9Cool тебе не надо носить с собой много шаров, а любой камуфляж имеет 2-3 кармана - дым туба сигареты и т.п - без проблем.
4) Перчатки, наколенники, защита шеи и прочая мишура - ИМХО после покупки маркера.
8.) Есть такая штука - армейский мешок (не советский вещмешок) - цена - до 300 р.- см. личку.
10) Маркер - скоро получишь кучу предложений о продаже вско-разного хл... , ой,т.е. "оборудования" - -копи на электронику, не распыляйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R-Senty

Гость


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 193
Откуда: Наемник
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Продавцу надо что-то продать. А ты покупай то, что больше тебе удобно и плотнее прилегает к лицу. Сразу запомни - стекло нужно двойное, а также подумай о возможности покупки дополнительного стекла - затемненного для солнца либо прозрачно-белого для игры в зданиях.

(Протеус хамелеон)

2. На фигуру, на вкус и на цвет. Некоторые группы игроков предпочитают единый камуфляж, некоторым пофиг. На зиму - набор "клякса" "Бросается в глаза" - хм... пейзаж везде разный, где надо "березку", где и "флектар". "Специально для пейнтбола" = +20..80% от стоимости.

(Сплав - Бекас цвет "лес"; офицерский "лес")

3. Мерять, смотреть на игре, трогать лапками, думать о своем стиле игры и потребностях. На любой из "тарзанов" можно навесить дополнительных подсумков.

(Тарзан М22 "лес" + 2 подсумка на тубы 2*100 + подсумок на 2*150 + подсумок рации + два подсумка под гранаты + хрень для переноски плаща/"кляксы")

4. Граната - вещь полезная. Все идет к тому, что без гранат не взять вскорости будет здания. Дымы - не везде разрешены. Считай свои потребности и возможности (переносимый вес и деньги)

(до 8 Ф1 по карманам; до 10 Ф2/дымов по подсумкам = 18 гранат... епт... Mr. Green )

5. Арафатка/ шарф армейский - идеал. Можно защиту для шеи от известных фирм или приблуды личного изготовления.

(приблуда личного изготовления)

6. Желательно. Посмотри еще строительные "для плиточника". Армейские - наилучшие. Налокотники - обязательны для игроков в спорт и любителей подкатов.. Впрочем, как и наколенники.

(Хатч-центурион)

7. "Штурм" от сплава, спец. спортивные, толстые кожаные, хб обячные - на любителя и достаток.

(х/б + кожаные)

8. От своей личной комплекции и потребностей рассчитывай. Кто чем пользуется

(рюкзак под аптечку / легкая сумка на комплект формы+берцы+маску+маркер / гранд-чемодан JT-2006 для поездок вдаль)

9. На играх зачастую дешевле покупать, чем в магазинах; не везде можно играть своими шарами; таскать лишний вес?!; у них еще есть срок годности, однако.

(не более полкоробки остатков дома/с собой)

10. вариант 3. Играть с полгода и понять, что тебе надо.

(много писать)

Итого:
12000:
- маска (3000)
- ботинки армейские (см. тему рядом) (1000)
- камуфляж (1000)
- разгрузка (.... - 2500)
- мелочевка - (500)

Остаток денег пока не трогать, в любой момент, если захочешь, купишь т-98 в комплекте, либо копить до чего-то большего

_________________
BRG зпт R-Senty тчк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боба Фет

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пейнтболе с 2002 года.
1. Маски были разные Прото,Дай,ДжиТи...... остановился на профайлере (отменный обзор), хотя геометрия лица у всех разная и маска это строго индивидуальная весч, одно могу посоветовать, стекло или термо или с полимерным пократием, ещё очень хорошо если есть возможность установки вентилятора, он конечно не панацея, но у тебя на стекле всегда будет пятно в которое нормально видно!
2. Камуфляж опять таки дело вкуса! Посоветую только хлопок плотный и карманы на молниях, что бы телефоны с документами не искать, а остальное всё сам выберешь. На зиму белая накидка. Сам играю в Бекасе, Бренер точно сказал ветиляция там реально работает!!!!
3. 6ш92 отличная весч за 1000 р. По качеству "сборки" и прочего не один СПЛАВовский девайс рядом не стоит. Где это взять, смотри пост Кота!!!!
4. Гранаты в поле на 80% антураж, а вот в здании очень даже эффективная штука, либо в комнате всем кранты либо они выбегут на выстрел!
5. Получить в шею особый кайф!!!!! Играю без защиты.
6. Налакотники НАХ! Наколенники ПОХ какие, главное что бы тебе в них удобно было и ногу не тёрли к концу игры. По поводу выдержат или нет: бери чтобы пластик помягче был, а остальное фигня тебе же не подкаты делать по кирпичам))) Играю без них!
7. Перчатки для спортивного пейнтбола не советую. Либо штурмовые, либо для качков. Сам играю в качковских, без пальцев, снизу кожа, сверху плетёнка из грубого шнура.
8. Если на своих двоих, то однозначно рюкзак. Тут думаю советы не нужны сам опредилишься. У меня 80+15 л почти всегда хватает если не хватает то самая большая ДжиТи на колёсах!!!
9. Шары если из дома в пакетах везу, то два из них пихаю в берцы)))))У нас на играх шары такие же как в магазе, не круглее точно! Обрати внимание на предпочтения игроков (это я по поводу производителя).
10.Типман не плохой маркер, но......... Такой разброс с такого растояния очень плохо (если конечно маркер ты держал жёстко). Покупка любой "механники" только отягивает процесс покупки хорошой "электронники", вариант часов тут не катит электронниеа рулит)). И не слушай людей которые говорят -"Вот у меня отличная механника и не какая электронника мне не нужна". все они не редко шевелят губами когда их "заливают"))))).У меня EGO & SP ION.

Ещё. Берцы тропик в индастриале не особо безопасны, потому как у них мягкое голенище практически от самой подошвы. Пропороть ногу об арматурину как два пальца.
Кислотные системы уходят в музей. Не покупай. Даже клубы переходят на "воздушный" прокат.
Рация нужна 433МГц.
По ценам.... это я не знаю.
Фуууууууу..... ну вроде всё!

_________________
Ангелы не умирают, они встречают мёртвых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, есть мнение, что тему нужно приколотить наверх раздела в качестве FAQ.
_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Бреннер:

Таких тем в разделе "Оборудование" - с десяток. всех не приколотишь.

Топикстартер молодец, что все прочитал - большинству для этого сил не хватает и они сотый раз будут одно и тоже спрашивать, обижаясь, что их в поиск посылают...

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3219s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on