Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сценарии игр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov, проблема в том, что пираты не смогут выйти из ГЗ их зальют на выходе, т.к. существа не будь дуракам просто возьмут в кольцо ГЗ, взяв под обстрел все выходы! Но сама идея здравая, есть над чем подумать.
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kommunarik

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поражение в Г.З. при работающем щите не засчитываются т.к. Защитное поле

Вот это интересно, только представьте нервное подергивание пальцев на спусковых крючках СУЩЕСТВ..... И тот шквал шаров, что обрушится на осмелившегося вылезти из ГЗ пирата....

_________________
...при выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный, хорошо кушает и играет"... за 20 лет ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irvin

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Enkov, проблема в том, что пираты не смогут выйти из ГЗ их зальют на выходе, т.к. существа не будь дуракам просто возьмут в кольцо ГЗ, взяв под обстрел все выходы! Но сама идея здравая, есть над чем подумать.

Помоему таки смогут, ведь есть ДЫМ под покровом дыма, да кучей народу помоему вполне реально, учитывая что СУЩЕСТВАМ нельзя подходить ближе 10м к ГЗ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkov

ТПК "Hamsters"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: пос. Тайцы
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак никто и не говорил что корабль приземлился прямо в блокадное кольцо (стартовать можно с респов), опять таки у пиратов респ под боком ничего страшного, потерся и вперед за новыми шарами (синяками)Laughing , также они могут ломануться всей толпой в 1 сторону обеспечивая себе численное превосходство потом в другую.
Можно соотношение сторон не 2 к 1 а поменьше сделать.
а заперли...(в итоге так и должно получиться хотя не факт) снимай щит и пытайся улететь с тем что есть.
А сорок человек ломанувшихся под обстрел из выхода - это круто
Зато какое удовольствие существам!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сценарии имеют право на существование - или, как минимум, опубликование! Мы весьма тщательно читаем и берем лучшее (не забывая копирайты Wink ). Отмечу, что в прошлом сезоне по предложениям народа было проведено (по моей дырявой памяти) минимум полдесятка игр.
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enkov

ТПК "Hamsters"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: пос. Тайцы
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

< ... внесено модераторское редактирование... >

По игре Батлфилд 2142:


Суть :
2 армии Зеленые и Красные воюют за кусок Сибири. Обе армии прилетели на кораблях – Титанах (Т) . Друг друга замочить не могут так как погибнут скорее всего оба.
Как всегда по русской безалаберности в лесах со времен холодной войны находятся 5 потерянных ракетных шахт (Р.Ш.) Вот они то прекрасно могут снять с титана энергетический щит


Цель 1 миссии сбить щит вражеского титана

Игра с респами
На поле 5 Ракетных шахт. около каждой лежат 2 флага (разных команд)
Шахта считается захваченной, если команда положила вражеский флаг и воткнула свой.
Шахты можно перезахватывать множество раз.
Раз в 5 минут Происходит запуск ракет. Соответственно по врагам
(Тут судьям нужно просто в опред момент посчитать скока у кого шахт)

Титан выдерживает 15 попаданий.

Когда уничтожен щит любого из титанов переходим ко второй части игры.
Цель 2 миссии не дать выигравшим уничтожить Титан.
Битва проиграна территория потеряна но нужно хотябы унести ноги и спасти корабль
Проигравшие занимают оборону Титана: Г.З.
Ну и тут как обычно в центре коробка, игра без респаунов с ограничением времени (я забыл какое там оно(ограничение) обычно).





 ! От Сукина Кота:


Вопрос про батлфилд, который неминуемо привел бы к порции флуда в ответ - удален. Отмечту, что в общалке - куча тем с обсуждением компьютерных игр, в т.ч. и "Батла" - загляни! Многие, кстати, играют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov, спиды больше не ешь! Very Happy
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DireMoth

НПК "Wild Lions"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov писал(а):
Шахты можно перезахватывать множество раз.
Раз в 5 минут Происходит запуск ракет.

Эээээээ... Всязи с тем что я ващета играю в БФ2142, хочу внести поправочку... Пуск ракеты происходит при каждом захвате шахты или через энное колво времени если другая сторона шахту неотбирала... Wink
PS кстати в если будите проводить подобную игру я бы посоветовал установить время захвата шахты от 10 до 30 секунд... а то удерживать шахту безмазы получается (если приближать к игре БФ2142)...

ЗЫЗЫ получится занимательная игра если стороны будут соблюдать правила!!!

_________________
www.wildlions.ru
МТГ Чарли

ПростоМоль, просто будь мужчиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Решил я поискать в инете сценарии. И как ни прозвучит это странно - нашел. На сайте британских пейнтболлеров. Всего 10 простых основных сценариев, которые можно комбинировать.
1. Зачистка.
Зачистка зоны от противника. На время. Если в конце игры выясняется, что кто-то из команды занимавшей зону кто-то остался в живых, команда проигрывает.
2. Захват флага.
2 флага на базе каждой команды. Нужно захватить базу вместе с флагом. (Флаг никуда нести не нужно). Свой флаг нужно сберечь.
3. Захват и возврат флага.
То же что и предыдущий, за исключением того, что после захвата флага противника нужно принести его на свою базу.
4. Спидбол.
Быстрый мяч (Speed ball). Флаг один. Находится в центре зоны. Необходимо захватить его и ... переместить как можно глубже в зону противника.
5. Восстановление батарей.
Нужно найти и принести в базовый лагерь как можно больше "батарей". Противник может тырить батареи из базового лагеря. Т.е. лагерь нужно охранять.
6. Hamburger Hill.(не знаю как перевести, возможно МЯСО).
Одна из команд находится на вершине холма, вторая внизу. Нужно захватить вершину и установить свой флаг. Если за отведенное время флаг не установлен - выиграла команда наверху.
7. Жертва.(Проводка VIP) THe Hunted.
Одного из команды одевают в яркий жилет. Если за отведенное время VIP'а не убили, команда выигрывает.
8. Охота.
1 против всех. Вся команда уходит в лес и выбирает позиции. Один игрок должен пройти весь лес незакрашенным. Есть варианты с маркером или без.
9. Взятие форта.
Нужно взять форт, занести туда свой флаг поднять его в форте.
10. Медик.
В команде есть медик. Медик лечит любого сколько угодно раз. После лечения нужно задержаться на 10 сек. Если медика убивают, команду постепенно выбивают. Выигрывает та команда, которая вынесла противоположную полностью.


Для всех живо интересующихся ссылка на оригинал:
http://www.undersiege-paintball.co.uk/paintball_combat.html

Мне показалось, что все сценарии достаточно сбалансированы по "интересности" игры для обеих сторон. Из них можно хорошо собрать "длинный" сценарий на целый день, с соответствующим смысловым наполнением.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - что это НОВЫЕ, никем не игранные и абалденно интересные сценарии. Smile И главное, что есть они только на сайте британских пейнтболистов. Smile

Молодец, Ромашка! Труд титанический проделан.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mike:
Я думаю, что мне не показалась некоторая саркастичность твоего сообщения. И не понял, за что? Shocked Поясни может я неправильно тебя понял.
Собственно я не утверждал что они "уникальны", "есть только на сайте британских пейнтболлеров" и т.п. Very Happy
Думаю, что как "суповому набору сценариев", этому списку место именно здесь. Idea
PS.Я был всего на 2х играх. В чистом виде ни один из этих сценариев не видел, хотя взятие БК очень напоминает взятие форта, только нет лимита времени на взятие. Спорить на тему, что все эти сценарии отыграны - не могу.
Но, некоторые из них сыграл бы с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эти сценарии широко известн. Вариации играли и мы, не раз. Собственно, они самоочевидны - что не умаляет их значимости и классичности: ведь в них будут играть и наши внуки, лишнь вместо маркеров у них будут специальные бластеры, не разрезающими тело, а лишь сжигающими одежду на игроке (судьи будут высокооплачиваемым персоналом и играть будут, в основном, без них!).

Ромашка - ничего страшного в открытии старого нет. Иначе прогресс остановится, если все будут только чужие сообщения читать в одном-единственном месте.
Впрочем, Майк не хотел обидеть тебя.

Майк - ты прав, конечно, но не стоит сразу так уж за горло-то... попробуй чуть ниже! Laughing Wink Mr. Green

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No comment! Applause Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkov

ТПК "Hamsters"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: пос. Тайцы
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого
DireMoth писал(а):
... Пуск ракеты происходит... через энное колво времени
Сразу получаешь такое
ELWOOD писал(а):
Помоему перебор в сложности проведения.

Поэтому я упростил Wink

P.S. Кот убери, пожалуйста, восклицательный знак я все понял и осознал... провокация не удалась Laughing

добавлено позже:

Кстати, в перечне сценариев отсутствует как класс борьба за доминирование. Может в пейнтболе это сложно раелизуемо, но в инете встречается повсеместно и имеет успех. (тот же баттлфилд)

Beast писал(а):
Enkov, спиды больше не ешь! Very Happy

Не понимаю я ваши намеки! Laughing Laughing Laughing

Ладно, последний сценарий Sad (все равно я его уже придумал Wink ).
Тема доминирования.
Наверно все проходили в школе, что в природе все находится в равновесии. Переловил мух - через год от голодухи уменьшилась популяция птиц и т.д.
Сценарий "Весы" Embarassed
Задача раскачать и перевернуть весы : )))))

Доп оборудование.
1. секундомер
2. по одному судье на 2х респах
.
Игра с респами
Суть: На бетонных кругах три флага 2 командных и один воткнут нейтральный
(Хотя в бетон не воткнешь, значит где нибудь на земле)
Задача команд захватить "высоту" воткнуть свой флаг и удержать его 5 минут.
НО. после захвата позиции твой респ (на выход) закрывается. Если Позицию перезахватывает другая команда, то твой респ открывается, а их закрывается. (раскачиваем весы) )))))
кто их перевернет, (удержиться больше 5 минут ) тот и молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Майк - ты прав, конечно, но не стоит сразу так уж за горло-то... попробуй чуть ниже!


Чуть ниже - эт не ко мне. Twisted Evil

Ромашка, это сценарии по которым играют практически во всех клубах. Это даже не сценарии, а типовые миссии. Соответственно, они расчитаны на прокатчиков, которые приехали отдыхать и особо не хотят заморачиваться на что-то сложное.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2813s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on