Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра, прошедшая 20.12 - Новогодняя БСИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
- Kifa -

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 543
Откуда: Колпино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было просто отлично!! Играл за красных.
Было интересно играть потому,что силы были действительно равными.Не знаю как там у отстойников было...наша задача была ГЗ.До ГЗ пробежали почти в плотную (чему был очень удивлен Rolling Eyes ) ну а потом тролли порадовали своим присутствием.
В середине игры понравились трое зеленых,что прошли со спины - КРАСАВЦЫ!!!
Но и бронивичек по оконцовке ,что отлил человек 15-ть.Многих конечно это возмутило (по причине того что поливали с достаточно близкого расстояния и думаю ощутимо) ,но игра есть игра.Сам лично потом получил в пристройке от Guskar из за угла практически в упор!! Но после того как волна возмущения прошла(кто бы не возмутился Smile)) осталось только восхищение профессионализмом.
Организация на 5+!!!
Еда на 5+!!
Барышням на регистрации ОГРОМНЫЙ респект!!!!! Applause
Сукин Кот был не подражаем!!! В прочем как обычно Twisted Evil !!!

Из пожеланий: Плохо было видно гюйсы на шеях у троллей.Сам лично отливал одного пока не попал в голову и при этом громко возмущался (сразу скажу,что на построении был и сценарий читал).НУ НЕВИДНО БЫЛО!!!!

Согласен (отчасти) с Cramp.Командование очень важно.Понятно,что это игра.Но интереснее когда поставлена задача и тебя направляют.И притом ВСЕ хотят выиграть!!!!! Поэтому уже третью игру в армии под командованием Эма.Четко ставиться задача и следиться за ее исполнением

Twisted Evil Twisted Evil )

ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!!

_________________
С нами Бог!!!
МТГ "Призраки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то генералы всегда известны до начала игры.
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pelmen

ТПК "ПетроГРАД"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 36

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а почему плохое начало мисии у зеленых, свалят на плохое руководство(командывание) , а может отличное начало у красных сломало все планы зеленых !!!!!!!! Exclamation Я вот видел две группы красных, плотно засевших на подступах к дороге у Респа зеленых, на первых минутах ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TJediAI

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 201

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генерал зеленых был ВОВ,
изначально ставились несколько тактических задач,
при том группа которая должна была отвечать за прикрытие респа и
возможное завоевание респа противника ушла с другой группой в ГЗ...

после наш командир всех заряжал "давай давай двигаемся, вдоль стенки, молодцы..." без мата и энергично. чем зеленые получили некоторое преимущество

под его командованием интересно играть


вторая игра была без командования(вроде как(могу ошибаться)), но при штурме здания были применены тактические приемы как движение под прикрытием, движение с постояной стрельбой, взятие на аут игрока дергающего чеку гранаты тырчком ствола в спину =), стрельба по Sagitary Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOB

ТПК "WarDogs"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 188

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти приехали..!
Не был я генералом. генералил Элвуд.
Pelmen, а кто и где писал про плохое командывание? Был момент в начале игры, когда группа вдоль отстойников пропала (были демоны, мы это не отрицаем, но потом они "самоликвидировались"... НЕ ПРИСТАВАЙ К ЦАРЮ!)
После этогосилы были перенаправлены , что в процессе игры сделать гораздо труднее, чем на построении, и результат был достигнут.
А к кому там подходил "кто то из командиров" ? Он был с погонами? Тогда Аббат! Без погон? Тогда с чего ты взял.... кстати , Св. Петра с ним не было?

И вообще :изначально рассматривал игру в качестве приложения к сабантуйчику. Очень хотелось начать встречу НГ в такой замечательной компании.

_________________
птичку нашу попрошу не обижать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще :изначально рассматривал игру в качестве приложения к сабантуйчику. Очень хотелось начать встречу НГ в такой замечательной компании.

Ну вот, наконец-то, нашелся человек, который догадался и сказал правду! Applause
Что для нас полтора часа игры? Да тьфу! На БПМ было 8 часов! Cool
Впрочем, каждый , надеюсь, нашел для себя, что искал.
А день, хоть и потихоньку, но начнет прибавлять. А миссии, соответственно, будут удлинняться.

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХА

НПК "Wild Lions"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово МО
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

book-keeper писал(а):
Лучше пусть в Москве отменяют устаревшие правила про поражение в маркер

Думаю речь не только о Москве... Применение этого правила в помощь хорошим игрокам, плюс снимает много вопросов, как и игра до попадания или до раскола. У хорошего игрока, держащего красопульт правильно, из-за укрытия видно кусок маски закрытый фидером и часть кисти, предплечье прячется за балоном, маркер является защитой и правильно если поражение в эту защиту будет защитываться.
Сорри за ОФ... это сугубо мое мнение.

to Кот
А ничья это всегда правильно, нет команды лучше или хуже и игроки все одинаковые, глупо говорить синие маклауды, стреляют в пораженных и пр... Все мы одинаковые в каждой команде есть маклауды и нарушители правил, только разница в том, что в проигравшей команде больше недовольных и соответсвенно победившие игроки очень не честно всегда играют, а после ничьей только судьи плохие Razz

_________________
Привет Вам город на Неве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а после ничьей только судьи плохие

тэкс.... а прописочку, вашу, позвольте посмотреть?... Wink

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХА

НПК "Wild Lions"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово МО
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagitar писал(а):
тэкс.... а прописочку, вашу, позвольте посмотреть?... Wink

В следуйщем году обязательно... я из Одинцово...

_________________
Привет Вам город на Неве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю - господа, никого конкретно ни в чем не обвиняю, но напоминаю - хроньтесь перед игрой в обязательном порядке.
Дважды ловил в башню шары с приличного расстояния так, что в глазах плыло. Может, это просто я старею, но тем не менее d'oh!

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Camel-spb

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Spb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть предложение.

Перед играми выбирать генералов. Открывать тему и голосовать. При этом голосующие должны знать, сколько побед у кандидата в генералы и сколько поражений. И после этого можно определяться в какую команду идти.

А помощников по игре он сможет выбирать сам.



Ржу немогу Applause
Генералов не выбирают ими становятся,какое голосование,это ведь не СS где играют 5х5.

добавлено позже:

Brenner:От себя добавлю - господа, никого конкретно ни в чем не обвиняю, но напоминаю - хроньтесь перед игрой в обязательном порядке.
Дважды ловил в башню шары с приличного расстояния так, что в глазах плыло. Может, это просто я старею, но тем не менее

Я думаю ты всегда хронишься,а вот на Сталкере я с женой поймал от тебя хэдшоты и это тоже вызвало не мало звезд в голове.

_________________
Burn After Reading.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пан

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 272
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов от Штрафбата!
Всем спасибо за игру. Организация - 5 баллов, причём уже настолько привычно 5 баллов, что хочется большего! Smile Бист, С.Кот, Инферно, Сагитар и все все все - спасибо огромное! Работа проведена колосальная! Планка очень высока! Желаю в будущем году держать её так же высоко. Если сравнить, что обсуждалось полтора-два года назад и сейчас, то можно сказать "почти зажрались". Laughing Однако человек животное вредное, ему всё время хочется большего! Удачи во всём! Мы ещё не раз сыграем вместе!
По игре. Вполне возможно проясню картину.
1. Бриф командиров зелёных до игры. Розданы направления поставлены задачи. Задачи доведены до команд. Именно по-этому и могло показаться, что перед стартом все вальяжно общались.Прогулки никто не ожидал. Никто противника недооценивать не привык. SmileСогласно этого брифа - Штрафы идут на административку, Псы - на трансформаторку, ЮК - вдоль железки, остальные - вдоль отстойников.
2. Старт. Пошли относительно неспеша. Правда смотря кто. Very Happy С разбежки забирать нечего, в ГЗ противник. Надо подойти и забрать его.
3. Броневик. Забавно, но впервые услышал интерпретацию - нам судья не сказал, что мы поражены, значит мы работаем. Smile
4. ГЗ взято зелёными. Валера говорит, что на 12-й минуте. Первый на барной стойке наш боец, позывной Крендель. ЗДМ дарит ему конверт и поджигается фонтан. Ещё минимум 15 минут ГЗ наше!!! На дальней стенке остаётся два наших бойца, один из низ SAAB (Никита), запрашиваю поддержку на генеральской частоте, получаю подтверждение от Элвуда, что подмога направлена. Всё! Это было последнее разумное действие на следующие 40 минут...
5. Броня красных крошит все подкрепления на подступах к административке. Причёс с раздражающей регулярностью. Как наваждение какое-то. Все бойцы замечают её только тогда, когда из неё красят в упор.Трансформаторка сдана, сдаётся барная стойка, административка переходит из рук в руки, на подступах к респу красные.
6. Проводим краткое совещание с БОБом. Элвуда найти не можем... Я остаюсь у респа для организации хоть каких-то подкреплений, БОБ уходит с Псами на трансформаторку. Опять приезжает броня. Вот тут простите, уже не сдержался, матерился я, матерился в эфир на Штрафов, дабы не шлапили эту Ниву. Виноват, простите.
7. Организовываем оборону респа. Подходят ЮК (Кот, Земля и сотоварищи) и организовывает контр-атаку вдоль отстойников, отодвигая красных. После этого начинают чистить холмы. Для организации штурма ГЗ отправляется Шайтан (Штрафбат). Всё время отправляю людей на административку и ГЗ, часть отправляя вдоль отстойников для сдерживания прорывов.
8. Шаш, Никромант (Штрафы) и несколько Псов забирают трансформаторку, Ангелы со товарищи забирают административку, за это время барная стойка несколько раз переходит из рук в руки, броня теперь за нас и на ней отправляется десант в тыл красным во главе с БОБом.
9. Плотно забираем ГЗ с обеими пристройками... В итоге сравниваем счёт. Smile
10. Как выяснилсоь после игры - вдоль отстойников вообще НИКТО НЕ ПОШЁЛ! Smile И генерал считал, что там должны были быть Штрафы... Laughing И для меня и для БОБа это было откровением. Laughing Так как фланги мы всё таки привыкли стыковать.
В общем оргмоменты не позволили эту игру свести в одни ворота. А может это и к лучшему? Ведь всё таки праздник! Новый Год! И ничья это лучший из вариантов!
Уж простите если что было не так... Но... Это игра! И это опыт! Легче всего сказать, что не было командования.
И ещё. Я готов поддержать кандидатуру любого, из здесь отписавшихся, критиков командования, на роль генерала на любой последующей игре. И выполнять все его указания по ходу игры. Это не наезд, это реальное предложение! Попробуйте. Генералов реально не хватает! Сами же пишите об этом...
Всем спасибо!!! Было весело, драйвово!!! Безумно был рад всех видеть!
ЗЫ. Два фонтана в первой миссии были подожжены на дороге к ГЗ. Что это было?
ЗЗЫ. Отдельное спасибо судье в доп.миссии, который так заботливо помог выйти из ГЗ. Оставался в ГЗ последним...

_________________
Важно иметь принципы, но ещё важнее чтобы эти принципы не имели тебя. (с) я


Последний раз редактировалось: Пан (Вт Dec 23, 2008 11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIF

Гость


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 35

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан супер Applause
очень информативно и по делу.

Я думаю дело не в критике и не в желании генералов выбирать. Это вообще мне кажется чушь, а в том что тот кто руководит анализирует свои действия и объясняет поведение армии в игре.
То что BOB и Пан очень профессионально могут объяснить тактику на игру не поддается сомнению. Но все таки было бы неплохо чтобы генералы армий после игры давали свое мнение и анализ. Дело не в критике, повторюсь. Важно тоже учится понимать замысел командования и понимать что этот замысел был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан, вношу поправку. Первая бутылка в ГЗ зажжена красными, позывной - Шок. Точное время по каждой бутылке, к сожалению, не отслеживал, но ориентировочно - где-то на 5 минуте
_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=NES=-

НПК "Wild Lions"



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Msk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, признаться, так и не понял, как определить за кого воюет броневичок в конкретный момент времени. Ни флагов, ни других идентификаторов не было.
_________________
visit us at www.wildlions.ru НПК Wild Lions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2671s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on